Вступление Швеции в НАТО и вручение ноты послу США в России. Главные события 7 марта

2024-3-7 18:00

Министр национальной обороны страны Уильям Блэр отметил, что украинцев обучали в том числе тактике, управлению войсками и разминированию территорий

Подробнее читайте на ...

вступление швеции нато вручение ноты послу сша россии

Вступление Швеции в НАТО не вошло в законодательную программу кабмина Венгрии

В документ при этом включены законопроекты о минимальной зарплате в соответствии со стандартами Евросоюза, о признании в республике иностранных дипломов и сертификатов, о госбюджете на 2025 год tass.ru »

2024-01-16 00:49

Вступление Швеции и Финляндии в НАТО ещё не одобрили два члена альянса

Протоколы о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО уже ратифицировали все страны альянса, за исключением Турции и Венгрии. Об этапах одобрения вопроса сообщил генсек военного блока Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с премьером Швеции Ульфом Кристерссоном. life.ru »

2022-10-20 12:20

Фото: lenta.ru

Вступление Швеции и Финляндии в НАТО назвали самым быстрым в истории

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что присоединение Швеции и Финляндии к альянсу станет наиболее стремительным в его истории. Он добавил, что решение станет важным для всей организации, но «наибольшее значение будет иметь для балтийского региона» — в частности, для Эстонии, Литвы и Латвии. lenta.ru »

2022-06-28 22:28

Вступление Швеции и Финляндии в НАТО сочли противоречащим национальным интересам США

Несмотря на позицию президента США Джо Байдена, вступление Швеции и Финляндии в НАТО противоречит национальным интересам Америки. Расширение альянса обернётся для Вашингтона потерей минимум восьми миллиардов долларов и может спровоцировать новый конфликт с Россией, считают журналисты Расс Воут и Дэн Колдуэлл. life.ru »

2022-06-15 12:52

Фото: lenta.ru

Вступление Швеции и Финляндии в НАТО сочли утратой «предохранителя» от конфликта

Вступление Швеции и Финляндии в НАТО создает более неблагоприятную ситуацию, чем была в годы холодной войны, считает доцент кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО и эксперт клуба «Валдай» Игорь Истомин. lenta.ru »

2022-05-13 13:31

Фото: versia.ru

FT: вступление Швеции и Финляндии в НАТО в Европе могут счесть провокацией

Как стало известно СМИ, Финляндия и Швеция озабочены обеспечением своей безопасности в период между подачей заявки на вступление в НАТО и официальным принятием в организацию. versia.ru »

2022-05-05 12:26

Фото: nsn.fm

Крыло правящей партии Швеции не поддержало вступление страны в НАТО

Крыло шведской правящей Cоциал-демократической партии выступило против возможного вступления страны в НАТО, заявила министр климата и окружающей среды Анника Страндхелл nsn.fm »

2022-05-05 07:49

Хорватия пообещала наложить вето на вступление Финляндии и Швеции в НАТО

ЗАГРЕБ, 3 мая, ФедералПресс. В ходе брифинга президент Хорватии Зоран Миланович заявил, что готов наложить вето на вступление Финляндии и Швеции в Североатлантический альянс (НАТО). fedpress.ru »

2022-05-03 20:10

Фото: rosbalt.ru

Президент Хорватии грозит наложить вето на вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Президент Хорватии Зоран Миланович намерен наложить вето на вступление Швеции и Финляндии в НАТО, если этот вопрос будет подниматься на президентском уровне.... rosbalt.ru »

2022-05-03 18:35

Фото: nsn.fm

Президент Хорватии пригрозил наложить вето на вступление Финляндии и Швеции в НАТО

Президент Хорватии Зоран Миланович заявил, что перспектива присоединения Швеции и Финляндии к НАТО является «опасным шарлатанством», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-05-03 18:16

Фото: versia.ru

В Швеции считают, что Россия может повлиять на вступление страны НАТО

Финляндия и Швеция заговорили о возможном отказе от многолетнего нейтралитета и вступления в состав Североатлантического альянса после начала российской спецоперации на Украине. versia.ru »

2022-04-27 20:38

Захарова заявила, что вступление Швеции и Финляндии в НАТО не укрепит их безопасность

Стокгольм и Хельсинки должны понимать, что вступление в альянс скажется на отношениях с РФ и европейской архитектуре безопасности, которая сейчас находится в кризисном состоянии, добавила дипломат. life.ru »

2022-04-15 13:20

Фото: rosbalt.ru

«Это более чем законное требование»: Италия поддержала возможное вступление Финляндии и Швеции в НАТО

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо отметил, что намерение Хельсинки вступить в НАТО является более чем легитимным. Он поприветствовал возможное... rosbalt.ru »

2022-04-14 18:00

Замглавы МИД России Грушко: вступление Швеции и Финляндии в НАТО будет означать радикальное изменение военно-политической ситуации

Присоединение Швеции и Финляндии к Североатлантическому альянсу будет означать радикальное изменение военно-политической ситуации. С соответствующим заявлением, как информирует ТАСС, выступил Александр Грушко, заместитель руководителя министерства иностранных дел России. argumenti.ru »

2022-04-14 16:02

Фото: aif.ru

СМИ: Швеция планирует подать заявку на вступление в НАТО в конце июня

По их данным, правящая Социал-демократическая рабочая партия Швеции может принять решение о поддержке членства в альянсе 24 мая. aif.ru »

2022-04-13 14:29

Фото: rosbalt.ru

Жители Швеции стали значительно больше поддерживать вступление страны в НАТО

В Швеции за последние годы значительно возросло число граждан, поддерживающих присоединение страны к НАТО. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщает... rosbalt.ru »

2022-01-17 21:28