Вучич заявил послу РФ Боцан-Харченко об этнической чистке в Косове

2023-9-25 13:53

Президент Сербии Александр Вучич принял посла России в стране Александра Боцан-Харченко и заявил ему об этнической чистке в Косове. Об этом глава государства сообщил в одной из социальных сетей. По его словам, кризис в мятежном крае был организован "премьер-министром" самопровозглашённой республики Альбином Курти.

Подробнее читайте на ...

вучич заявил послу боцан-харченко этнической чистке косове

Вучич заявил, что Сербия выдвинет свою кандидатуру на пост непостоянного члена СБ ООН

Глава государства отдельно отметил, что Сербия имеет право на ответ на предложенную ФРГ и Руандой резолюцию о геноциде в Сребренице в 1995 году tass.ru »

2024-04-14 15:57

Вучич заявил, что Сербия продолжит укреплять армию для противостояния внешнему давлению

Президент отметил, что Сербия "находится в центре геополитического водоворота" tass.ru »

2024-04-14 15:29

Вучич заявил, что Франция играет важную роль в укреплении Вооруженных сил Сербии

По словам президента республики, он провел переговоры с министром Вооруженных сил Франции Себастьеном Лекорню, обсудив сотрудничество оборонных ведомств, совместную работу предприятий оборонно-промышленного комплекса и возможность "закупки самого современного оружия и средств обороны" tass.ru »

2024-04-09 10:32

Вучич заявил, что Сербия приобрела бы вооружения в РФ и Китае, но ограничена в поставщиках

Президент страны отметил, что подписание соглашения с Францией о покупке 12 самолетов Rafale обусловлено геополитической ситуацией tass.ru »

2024-04-08 15:23

Вучич заявил о значительном укреплении Сербией своих ВС ввиду военного нейтралитета

Президент республики отметил, что его страна заказала еще несколько десятков комплексов системы залпового огня tass.ru »

2024-04-01 01:21

Вучич заявил, что Сербия начала закупать РСЗО, истребители и беспилотники

Вооружённые силы Сербии закупают у других стран реактивные системы залпового огня (РСЗО), истребители и беспилотники, но при перевооружении армии предпочтение отдаётся военной продукции отечественных производителей, заявил президент страны Александр Вучич. life.ru »

2024-03-31 22:15

Вучич заявил о давлении Запада из-за отказа от санкций против России

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что западные страны оказывают всеобщее давление на Белград из-за непризнания самопровозглашенного Косово, его военного нейтралитета, а также отказа от введения санкций против Российской Федерации и неуверенности Запада в итогах конфликта на Украине. tvzvezda.ru »

2024-03-29 22:36

Вучич заявил, что сотрудничество Сербии и Франции достигло исключительного уровня

По словам президента Сербии, сотрудничество между двумя странами в последние годы интенсивно развивается в том числе благодаря французскому лидеру Эмманюэлю Макрону tass.ru »

2024-03-13 17:29

Вучич заявил о милитаризации Запада перед лицом России

Страны Запада идут на полную милитаризацию, поскольку не в состоянии победить России и ее национального лидера Владимира Путина. С таким заявлением выступил президент Сербии Александр Вучич. «Все думали, что Владимира Путина будет легко победить, а теперь идут на полную милитаризацию, потому что его нелегко победить», - приводит газета «Вечерње новости» слова сербского лидера. tvzvezda.ru »

2024-03-09 18:37

Фото: vz.ru

Вучич заявил о движении Запада к полной милитаризации

Страны Запада идут к полной милитаризации, увеличивая в пять раз закупки вооружений, так как не смогли легко одержать победу на Украине, заявил президент Сербии Александр Вучич. Вучич указал на ажиотаж в мире из-за покупки оружия, «все, что сербская оборонная промышленность произведет в ближайшие 30-40 лет может быть продано за один день», передает РИА «Новости» его слова. vz.ru »

2024-03-09 17:00

Фото: tass.ru

Вучич заявил, что Запад проводит тотальную милитаризацию в попытках победить Путина

Президент Сербии отметил, что "все идет к тотальной милитаризации и пятикратному наращиванию мощностей во всем" tass.ru »

2024-03-09 15:48

Вучич заявил, что нельзя исключать отправку западных войск на Украину

Президент Сербии Александр Вучич, выступая на заседании Сербской прогрессивной партии, заявил, что в нынешней ситуации в мире нельзя исключать отправку Западом своих военнослужащих в зону украинского конфликта. tvzvezda.ru »

2024-03-04 03:22

Вучич заявил, что Запад требует от Сербии отречься от Косова и ввести санкции против РФ

Глава государства также отметил желание западных партнеров присвоить Сербии антикитайскую позицию tass.ru »

2024-03-02 13:59

Вучич заявил, что Сербия намерена сохранять дружеские отношения как с Украиной, так и с РФ

После начала специальной военной операции президент республики сообщил, что его страна поддерживает территориальную целостность Украины, но не будет вводить санкции против РФ tass.ru »

2024-02-28 17:40

Вучич заявил, что только диалог и дипломатия способны привести к миру на Украине

Президент Сербии отметил, что страна продолжит оказывать гуманитарную помощь населению Украины, "оставаясь приверженной соблюдению международного права" tass.ru »

2024-02-28 16:30

Фото: tass.ru

Вучич заявил о намерении сохранить позицию по отказу от санкций против РФ

Президент Сербии отметил, что введение мер против Москвы было бы несправедливым по отношению к русскому народу tass.ru »

2024-02-20 09:00

Вучич заявил, что живущие в Сербии украинцы поддерживают Путина

Украинцы в Сербии склонны поддерживать Владимира Путина, заявил Александр Вучич. В то же время сербский президент отметил, что приехавшие в страну россияне в основном настроены против российского лидера. tvzvezda.ru »

2024-02-07 22:44