Захарова: МИД получил обращение посольства Финляндии о конвертах с неизвестным веществом

Захарова: МИД получил обращение посольства Финляндии о конвертах с неизвестным веществом
фото показано с : vz.ru

2023-4-14 21:01

Посольство Финляндии в Москве обратилось в МИД России после получения миссией трех конвертов с неизвестным веществом, они переданы правоохранительным органам РФ, заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Подробнее читайте на ...

захарова мид получил обращение посольства финляндии конвертах неизвестным

Захарова из МИД обвинила ЦЕРН в политизированности из-за отказа работать с РФ

В российском МИД сочли политизированным и неприемлемым решение Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) прекратить совместную работу с российскими учёными. С критическим замечанием в адрес ЦЕРН выступила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова на брифинге в среду, 20 марта. life.ru »

2024-03-20 13:36

Фото: aif.ru

Захарова заявила, что у России выработался «санкционный иммунитет»

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Запад вводит санкции не для эффекта, а ради самого факта их принятия. aif.ru »

2024-02-28 16:42

Фото: nsn.fm

Захарова: МИД Израиля устроил настоящее шоу вокруг «Би-2»

Те, кто советовал властям Израиля устроить шоу вокруг российской группы «Би-2», хотели подставить занимающихся освобождением заложников и сотрудничающих по этому вопросу с Москвой, сообщила в эфире «ТВ Центр» представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова nsn.fm »

2024-02-04 09:46

Захарова: МИД с самых первых обращений работал над документами для эвакуирующихся из Газы

Официальный представитель МИД РФ сообщила, что на месте по прибытии идет работа МЧС и миграционных служб tass.ru »

2023-11-16 18:33

У Израиля есть ядерное оружие? Что вызвало беспокойство в МИД РФ

В частности, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заподозрила европейское государство в наличии ядерного вооружения. Она напомнила слова отстраненного министра по делам наследия Израиля Амихайя Элияху, который заявил о сбросе ядерной бомбы на сектор Газа. kapital-rus.ru »

2023-11-07 11:27

В МИД РФ призвали ВСУ прекратить боевые действия

В частности, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала ВСУ прекратить вести боевые действия и совершать террористические атаки ради наступления мира. Она добавила, что Западу также следует перестать накачивать киевский режим вооружением. kapital-rus.ru »

2023-08-07 13:45

Фото: vz.ru

Захарова: МИД осудил решение ООН включить ВС России в список нарушителей прав детей на Украине

Россия решительно осуждает решение генсека ООН Антониу Гутерриша о включении Российской армии в приложенный к докладу перечень сторон, ответственных за нарушения в отношении детей на Украине, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vz.ru »

2023-07-07 21:35

Захарова из МИД высмеяла "автомобильные" санкции ЕС и напомнила про сыр

Решение ЕС расширить запрет на экспорт в Россию автомобилей класса люкс и на все электро- и гибридные автомобили плохо вяжется с посылом о нанесении "стратегического поражения" нашей стране и "сдерживании Китая". life.ru »

2023-06-23 12:02

Фото: vz.ru

Захарова: МИД отменил рекомендацию для россиян воздержаться от поездок в Грузию

Российское министерство иностранных дел отменяет рекомендацию для граждан РФ воздержаться от поездок в Грузию, говорится в сообщении спикера МИД Марии Захаровой. По ее словам, рекомендация от 21 июня 2019 года отменяется, прямое авиасообщение России с Грузией возобновляется, а комментарии по этому вопросу в ближайшее время будут по линии Минтранса, передает ТАСС. vz.ru »

2023-05-10 13:28

Захарова: МИД РФ будет информировать мир о преступной украинской атаке в Брянской области

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что Запад делает все для того, чтобы проигнорировать факты преступлений Киева tass.ru »

2023-03-02 20:12

Захарова из МИД задалась вопросом, чего больше в словах поляка Моравецкого — "глупости или подлости"

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова раскритиковала признание польского премьер-министра Матеуша Моравецкого о том, что главной целью существования Европы стало поражение России. В своём телеграм-канале Захарова задалась риторическим вопросом, чего в словах Моравецкого больше — "глупости или подлости". life.ru »

2023-02-09 13:13

Захарова: МИД РФ шокирован нападением на Посольство Азербайджана в Иране

Российский МИД осуждает инцидент с нападением на Посольство Азербайджана в Тегеране и выражает поддержку азербайджанским коллегам. Об этом написала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова в пятницу в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-01-27 10:23