Захарова в связи с заявлением Киева о визах с Россией вспомнила анекдот о кактусах

2017-5-25 16:36

Заявления некоторых политических сил на Украине о введении визового режима с Россией напоминают анекдот о ежике и колючем кактусе, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Это какой-то театр абсурда, какой-то нонсенс», приводит ее слова ТАСС.

Это «напоминает анекдот про кактусы, которые кололись, но их продолжали есть», добавила она.

На прошлой неделе фракция «Народный фронт» объявила о намерении поставить вопрос о введении визового режима с Россией на заседаниях Верховной рады Украины.

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев назвал эту идею «политико-правовым самострелом». .

Подробнее читайте на ...

захарова связи заявлением киева визах россией вспомнила анекдот

Захарова в связи со словами Шольца о поражении России, предположила у него «врожденное уродство»

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заподозрила «врожденное уродство» у канцлера ФРГ Олафа Шольца в связи с его высказываниями о российско-украинском конфликте, прозвучавшими на Всемирном экономическом форуме в Давосе в среду. argumenti.ru »

2023-01-18 21:36

Захарова в связи с наводнением в Германии напомнила местным СМИ об этике

Дипломат упомянула карикатуру, которую в 2019 году опубликовала Deutsche Welle после наводнения в Красноярском крае tass.ru »

2021-07-19 12:39

Захарова: связи между РФ и Грузией развиваются, несмотря на отсутствие дипотношений

Официальный представитель МИД РФ отметила, что экономические, культурные и гуманитарные связи между двумя странами замедлись, но развиваются tass.ru »

2018-10-16 17:58

Фото: tvzvezda.ru

Захарова: из связи Трампа с Россией устраивают информационную карусель

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что доклад о неких связях Дональда Трампа с Россией состоит из голословных обвинений и является очередной попыткой западных коллег «устроить информационную карусель». tvzvezda.ru »

2017-01-12 17:16

Мария Захарова: ФБР давит на российских дипломатов

Мария Захарова, офпред Министерства иностранных дел России, рассказала, что Федеральное бюро расследований давит на дипломатов из России, чтобы не допустить их к избирательным участкам на выборах американского президента, которые состоятся 8 ноября, передает РИА «Новости».

Захарова сказала, что в ФБР «с нескрываемой угрозой» объяснили, что Москве не стоит интересоваться выборами в Соединенных Штатах.

Офпред МИД РФ в связи с этим задалась вопросом, «что же такого могут увидеть иностранные дипломаты на избирательных участках в США, что за дело берутся «мистер Смиты», и в связи с чем, вообще процедура наблюдения находится под контролем Федерального бюро расследований».

kapital-rus.ru »

2016-11-08 05:31

Фото: vz.ru

В мире: Бойня в гей-клубе в США вызвала в мире противоречивые отклики

Отклики в мире на резню в Орландо (США) оказались противоречивыми. Поскольку мишенью оказался гей-клуб, часть комментаторов отказались выражать скорбь, а одна из газет в Турции назвала жертв расстрела извращенцами. vz.ru »

2016-06-13 17:13

Фото: russian.rt.com

«Какой-то большой миф»: Мария Захарова о связи помилования Савченко и выполнения «Минска»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на сегодняшнем брифинге заявила, что связь между передачей Украине Надежды Савченко и выполнением минских договорённостей – не более, чем миф. Помимо этого дипломат прокомментировала призыв Обамы к России «ослабить ядерный потенциал» и высказалась по теме полицейской миссии в Донбассе. Читать далее russian.rt.com »

2016-05-26 17:03

Фото: lenta.ru

Захарова посоветовала сажать турецких чиновников в тюрьму за связи с ИГ

Спикер МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу о готовности уйти в отставку, если будут доказаны связи страны с ИГ. «Это надо было делать после того, как Турция сбила российский самолёт. lenta.ru »

2016-05-18 14:02

Захарова не нашла связи между ПРО США и конфликтом на Украине

Представитель МИД России Мария Захарова считает, что украинский конфликт и вопрос, касающийся размещения в Европе американских ПРО, никак не связаны. nation-news.ru »

2016-05-12 17:29

Захарова обвинила американские СМИ в низости

Официальный представитель МИД Мария Захарова обвинила в низости американские СМИ, раскритиковав за их реакцию на соболезнования, которые принесла Россия Бельгии в связи с терактами в Брюсселе. «Ряд американских СМИ, в том числе спонсируемых на деньги налогоплательщиков, устроили разбор российской реакции соболезнованиям в связи с терактами в Бельгии. vz.ru »

2016-03-24 17:24