РФ не заинтересована в мире на Донбассе, Порошенко

РФ не заинтересована в мире на Донбассе,  Порошенко
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-4-19 12:26

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что недавний телефонный разговор лидеров «нормандской четверки» показал отсутствие желания России идти на какие-либо компромиссы и заинтересованности в достижении мира на Донбассе.

Об этом Порошенко сказал во время выступления в Королевском институте международных отношений «Четем Хауз» в Лондоне на тему «Битва за Украину: лидерство и солидарность против агрессии».

«В понедельник, когда мы с канцлером Меркель и президентом Олландом имели телефонный разговор с президентом России, я это почувствовал (отсутствие заинтересованности России в достижении мира - ред. ). Это было еще одно подтверждение того, что россияне обещают, но ничего не делают, и мы увидели отношение (РФ - ред. ): если вы хотите мира, вы можете его получить, но только на наших условиях. Никаких компромиссов, только верховенство силы», - подчеркнул Порошенко. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178363. html . . . .

Подробнее читайте на ...

порошенко россии мира

60 минут. Порошенко призывает защититься от информационной "агрессии" России

Бывший президент Украины Петр Порошенко призвал законодательным путем обеспечить защиту от "гибридной агрессии" со стороны России в информационной сфере. Будучи в настоящее время главой партии "Европейская солидарность", Порошенко назвал журналистов трех отключенных от эфира украинских телеканалов, "сборищем, подрывавшим украинскую государственность". vesti.ru »

2021-02-11 12:42

Фото: gordonua.com

Порошенко о России: Сейчас украинская церковь является канонической. А где их томос? Сталиным подписан?

По словам президента Украины Петра Порошенко, томос об автокефалии Православной церкви Украины подписал вселенский патриарх Варфоломей, поэтому украинская церковь является канонической. Президент задал вопрос: а где томос для Русской православной церкви, "подписанный" советским диктатором Иосифом Сталиным? Глава государства отметил, что "правду не спрячешь". gordonua.com »

2019-01-13 15:00

У Петра Порошенко в Крыму нашлись родственники

Все тайное становится явным, особенно, если речь идет о представителях властей. В частности, у президента Украины Петра Порошенко в России обнаружились родственники. Речь идет о Юлии Львовне Порошенко, супруге старшего сына украинского главы Алексея Порошенко. Она - уроженка России, и до того, как она поменяла фамилию, имела санкт-петербургскую прописку.

Кроме этого, как стало известно, место жительства дяди и тети Юлии Порошенко - Крымский полуостров. Более того, они были участниками голосования референдума по присоединению Крыма к Российской Федерации.

Напомним, что ранее президент Украины Порошенко заявил, что планирует проверить всех госслужащих на наличие у них родственников в Крыму. Вероятно, таким образом, он ищет очередных «изменников Родины».

kapital-rus.ru »

2018-12-18 09:04

Фото: russian.rt.com

УП: Порошенко передал НАТО и ЕС предложения по новым санкциям против России

Украинский президент Пётр Порошенко передал НАТО и ЕС предложения по новым санкциям против России. Как передаёт «Украинская правда», на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом Порошенко также выразил надежду на то, что на саммите лидеры государств-членов ЕС примут решение о продлении на следующие полгода экономических санкций против России. russian.rt.com »

2018-12-13 22:31

Фото: vz.ru

Политика: Зачем украинские моряки объявили себя военнопленными

Задержанные за нарушение российской границы украинские моряки объявили себя военнопленными. О начавшейся войне в интервью западным СМИ продолжил говорить и президент Украины Петр Порошенко. Слаженность этих заявлений вряд ли случайна. vz.ru »

2018-12-12 15:06

Фото: vz.ru

Порошенко попросил Запад ввести против России азовские санкции

Президент Украины Петр Порошенко призвал Запад ввести против России азовские санкции, а также нарастить присутствие НАТО в Черном море и в Азовском море. Отвечая на вопрос о том, удовлетворен ли он реакцией западных стран на события в Керченском проливе, Порошенко заявил в эфире телеканала Bloomberg, что жесткие высказывания США, «семерки» и Евросоюза «это, определенно, мощная поддержка Украины», передает ТАСС. vz.ru »

2018-12-05 03:55

Фото: vz.ru

Порошенко пожаловался Германии на планы России захватить Бердянск и Мариуполь

Украинский президент Петр Порошенко в интервью немецкому Funke Media Group заявил о якобы имеющихся у России планах захватить города Бердянск и Мариуполь, чтобы получить наземный коридор из Донбасса в Крым. vz.ru »

2018-12-02 13:53

"И не будет". Порошенко заявил, что у него нет бизнеса в России

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что у него нет и не будет бизнеса в России. Сообщение украинского лидера размещено в "Твиттере". — Я хочу, чтобы все слышали: у меня бизнеса в России не было и не будет! — написал Порошенко. life.ru »

2018-09-29 11:57

Порошенко говорит о России больше, чем об украинцах

Украинские националисты приковали себя наручниками к забору президентской администрации в центре Киева. Своё ключевое требование – упростить процедуру предоставления гражданства иностранным участникам АТО – собравшиеся хотели лично изложить Петру Порошенко, но он к ним не вышел. tvc.ru »

2018-09-20 22:32

Фото: vz.ru

Украина передала в суд ООН меморандум с обвинениями против России

Украина подала в Международный суд ООН меморандум о нарушении Россией международной конвенции о запрете финансирования терроризма и конвенции ООН о ликвидации всех форм расовой дискриминации, сообщил президент Петр Порошенко. vz.ru »

2018-06-12 14:09

Порошенко привлек принцессу Лихтенштейна к помощи украинцам в тюрьмах России

В Международном Комитете Красного Креста собираются обсудить помощь заключенным с Украины, которые находятся в России, заявил украинский президент Петр Порошенко. Как заявил Порошенко в Facebook, он договорился с возглавляющей Красный Крест Лихтенштейна принцессой Софией о том, что она «поднимет в Женеве вопрос об активизации деятельности Красного Креста по защите прав украинских заключенных» в России и Донбассе. vz.ru »

2018-06-11 03:30

Порошенко назвал ЧМ-2018 «чистым инструментом пропаганды»

Петр Порошенко считает чемпионат мира по футболу, который уже этим летом пройдет в 11 городах России, инструментом пропаганды . Об этом президент Украины рассказал в интервью для немецкого издания Focus. tvzvezda.ru »

2018-05-05 19:19

"Чистый инструмент пропаганды". Порошенко раскритиковал ЧМ-2018 в России

Президент Украины Пётр Порошенко раскритиковал Чемпионат мира по футболу — 2018, который пройдёт в России, назвав его инструментом пропаганды. Об этом заявили в пресс-службе украинского лидера. — Это — чистый инструмент пропаганды, чтобы хоть немного отбелить запятнанную репутацию России. life.ru »

2018-05-05 16:17

Порошенко включил Трампа в проукраинскую коалицию

Украинский президент Петр Порошенко нашел свидетельство того, что американский лидер Дональд Трамп входит в проукраинскую коалицию. «Приветствую решение президента Трампа продлить санкции США в отношении России!» написал Порошенко в Facebook. vz.ru »

2018-03-03 13:38

Момент истины для Петра Порошенко — мюнхенское безумие

Казалось бы, за четыре минувших года Киев задействовал все мыслимые ресурсы для того, чтобы продвигать на международных площадках максимально негативный образ России как агрессора, стремящегося уничтожить Украину и подорвать мировой порядок. life.ru »

2018-02-17 15:45