В ЕС заявили о разочаровании Китая в России из-за результатов военной операции на Украине

2023-5-20 16:15

Благодаря нынешним отношениям России и Китая с развивающимися странами Африки, Азии и Латинской Америки, называемыми глобальным Югом, страны «Большой семерки» вместе с партнерами получили «окно возможностей», сообщает сайт Еврокомиссии.

При этом эксперты видят роль Китая в том, чтобы избегать решения существующей проблемы.

«Они взяли китайские кредиты и оказались в долговом кризисе. И все, что Россия может предложить этим странам, - это оружие и наемников», - заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на саммите G7. Она призвала Запад «быстро и конкретно» воспользоваться открывшимся шансом сотрудничать, однако действовать надлежит «быстро и конкретно».

Ранее президент РФ Владимир Путин говорил, что Запад прибегает к запугиванию и шантажу африканских государств для возвращения прежнего влияния. При этом Россия будет расширять связи с дружественными странами в Евразии, Африке и Латинской Америке.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

заявили разочаровании китая россии результатов военной операции украине

В РПЦ заявили о разочаровании Зеленским из-за изгнания монахов и "бесов" у Лавры

Многие граждане искренне верили, что украинский лидер Владимир Зеленский не станет трогать каноническую Украинскую православную церковь (УПЦ), так как в начале президентства он не придерживался линии своего предшественника Петра Порошенко. life.ru »

2023-04-05 21:38

Фото: nsn.fm

В МИД Украины заявили о разочаровании решением суда Тбилиси по Саакашвили

Киевские власти выразили разочарование решением Городского суда Тбилиси об отказе бывшему лидеру Грузии Михаилу Саакашвили в отсрочке наказания или освобождении в связи с состоянием здоровья nsn.fm »

2023-02-07 14:05

Фото: lenta.ru

В США заявили о разочаровании переговорами с Германией по танкам для Украины

В США разочарованы результатом переговоров с Германией о поставках танков Leopard для Украины. Ранее сообщалось, что канцлер ФРГ Олаф Шольц поставил условие для поставок немецких танков Киеву. По его словам, это произойдет только тогда, когда США поставит Украине боевые танки Abrams. lenta.ru »

2023-01-21 12:20

Фото: lenta.ru

В ООН заявили о глубоком разочаровании в мировых лидерах

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что глубоко разочарован из-за бездействия мировых лидеров в решении глобальной проблемы изменения климата. Гутерриш раскритиковал мировых лидеров за отсутствие инвестиций для противодействия стихийным бедствиям, таким как наводнения в Пакистане. lenta.ru »

2023-01-09 16:17

Фото: lenta.ru

В США заявили о разочаровании Белого дома и союзников в Украине

США и их союзники пересматривают отношение к Украине после реакции киевских властей на падение ракеты в Польше. Упрямство Киева в связи с запуском ракеты «вызвало разочарование и возмущение не только у американских консерваторов, но и у Белого дома и других партнеров по НАТО». lenta.ru »

2022-11-21 23:49

Фото: vz.ru

В МИД России заявили о разочаровании реакцией Запада на требования в сфере безопасности

Россия разочарована реакцией западных стран на главные требования Москвы в сфере безопасности, но видит серьезность подхода оппонентов к целому ряду аспектов этой темы, заявил источник в МИД России. «Да, мы разочарованы тем, что по нашим главным требованиям движения навстречу России нет. vz.ru »

2022-02-04 20:43

Фото: lenta.ru

В России заявили о разочаровании Украины обещаниями Байдена

Программный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Иван Тимофеев заявил о разочаровании Украины не слишком жесткими обещаниями президента США Джо Байдена в адрес России. По словам политолога, в Европе опасаются того, что Москва воспримет такую позицию Соединенных Штатов как сигнал к действию. lenta.ru »

2022-01-20 23:04

В МИД РФ заявили о разочаровании подходом Европы к вопросам безопасности

В ведомстве подчеркнули, что следование методичкам, которые спускаются из Вашингтона, до хорошего не доведёт. life.ru »

2021-12-13 08:14

Фото: lenta.ru

В поддержавшем Байдена на выборах штате заявили о разочаровании в нем

Действующий президент США Джо Байден стремительно лишается поддержки со стороны ключевых для Демократической партии избирателей — афроамериканцев, латиноамериканцев и американцев азиатского происхождения, которые все больше разочаровываются в его политике. Об этом пишет The Washongton Post. lenta.ru »

2021-10-11 16:34

Фото: economics.mk.ru

Малоимущие беременные заявили о разочаровании новыми пособиями: «Лишили спасательного круга»

С 1 июля беременные женщины, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации, могли подать заявление на получение ежемесячного пособия economics.mk.ru »

2021-08-05 16:12

Фото: pronedra.ru

В США придумали Ким Чен Ыну прозвище и заявили о разочаровании в ООН

Дональд Трамп назвал Ким Чен Ына рокетменом, а Никки Хейли заявила, что США готовы обратиться для решения проблемы с КНДР в Пентагон, поскольку методы ООН себя исчерпали. pronedra.ru »

2017-09-17 17:34

Фото: riafan.ru

Облом для «еврокомандира»: власти Крыма заявили о разочаровании, которое ждет Порошенко

Поездки в Крым евродепутатов будут только расти, поэтому Порошенко, решившего, что может запрещать им визиты на полуостров, ждет разочарование, заявили власти Крыма. riafan.ru »

2017-05-18 09:25