Жириновский предложил Белоруссии войти в состав России

2017-2-4 13:44

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил президенту Белоруссии Александру Лукашенко заключить соглашение о вхождении Белоруссии в состав России, поскольку республика высосала из России все, что можно.

«Есть такая русская поговорка: ласковый теленок двух маток сосет», - заявил Жириновский, добавив, что белорусский президент «высосал из России» все, что можно, передает «Вести. ру».

По мнению лидера ЛДПР, президент Белоруссии хочет, чтобы его страна оставалась самостоятельно, но получала блага по внутрироссийским ценам, и в связи с этим предложил Белоруссии войти в состав России.

«И вот сидит: дай Россия, дай Евросоюз. Как хорошо», - заявил Жириновский.

В пятницу Лукашенко заявил, что Россия восстанавливает пограничные зоны в обход международных договоренностей.

В среду директор ФСБ вслед за указом Лукашенко о безвизовом режиме для иностранцев подписал приказ об установлении пограничной зоны на границах Смоленской, Псковской и Брянской областей с Белоруссией. Газета ВЗГЛЯД отмечала, что у решения Москвы есть и более глубокая подоплека. .

Подробнее читайте на ...

россии белоруссии жириновский лукашенко состав предложил заявил

Фото: lenta.ru

В России и Белоруссии прекратили розыск Mellstroy

В России и Белоруссии прекратили розыск известного треш-стримера Mellstroy (настоящее имя — Андрей Бурим) после его заявлений о помощи детским домам на родине. При этом блогер по-прежнему остается должным российской налоговой. lenta.ru »

2024-03-29 09:07

Союз России и Белоруссии продолжает укрепляться

По его словам, в уходящем году произошла важная смена парадигмы развития интеграции двух стран. В 2023 году было реализовано 28 программ СГ, а к 2024 году запланировано уже 120 мероприятий. В России отметили, что в ряде отраслей с Белоруссией создаются новые мировые стандарты. kapital-rus.ru »

2023-12-31 18:00

Фото: aif.ru

В предвкушении. Лукашенко пообещал Лаврову не крутить загадочное «чего-то»

В Минске Лавров особо подчеркнул: «Мы люди мирные, но бронепоезд стоит там, где ему положено». А Лукашенко добавил: «Если что-то надо с нашей стороны сделать — скажите прямо, мы будем работать вместе, рука об руку». aif.ru »

2023-01-19 14:01

ВС России и Белоруссии проведут совместные летные учения

МИНСК, 8 января, ФедералПресс. В Белоруссии пройдут двухнедельные совместные учения авиационных подразделений армий Республики и России. Данная информация опубликована на официальном сайте Минобороны РБ. fedpress.ru »

2023-01-08 19:29

Серебро, дерево и икра из России теперь под запретом в Британии

Великобритания ввела запрет на импорт из РФ серебра, изделий из дерева и высококачественных продуктов, включая икру, сообщает департамент международной торговли. vesti.ru »

2022-04-21 17:13

Шойгу заявил, что НАТО наращивает присутствие у границ России и Белоруссии

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что НАТО наращивает присутствие у границ Союзного государства РФ и Белоруссии. «Наращивается передовое присутствие блока НАТО вблизи границ Союзного государства России и Белоруссии, совершенствуется его военная инфраструктура, создаются запасы вооружения, военной техники и материальных средств, отрабатываются мероприятия переброски войск», - сказал Шойгу на совместной коллегии Министерств обороны России и Белоруссии. tvzvezda.ru »

2021-10-20 12:51