Жители Лондона бегут из города после объявления локдауна

2020-12-20 16:36

На дорогах образовались пробки

Жители Лондона массово покидают город после введения новых ограничений. Местная пресса пишет, что большие толпы людей замечены на крупных вокзалах британской столицы. Также наблюдаются заторы из автомобилей на основных вылетных магистралях.

Лидер партии Brexit Найджел Фараж сравнил происходящее с тем, что творилось в Лондоне во время начала Второй мировой войны. Политик считает, что исход горожан – дело рук премьер-министра Бориса Джонсона, который вечером 19 декабря объявил о введении в Лондоне и ряде регионов страны режима тотальных ограничений.

Правительство Британии ввело четвёртый, максимальный уровень угрозы распространения инфекции в Лондоне и на юго-востоке Англии. Закрываются все магазины, кроме продовольственных, парикмахерские, спортзалы, предприятия питания. Кроме того, власти отменили все послабления по случаю Рождества: людям запрещено собираться большим компаниями.

Ограничения связаны с выявлением нового типа коронавируса. Он ещё не изучен подробно, но известно, что вирус распространяется на 70% быстрее обычного штамма. В связи с этим многие европейские страны уже приостановили авиасообщение с Британией.

Подробнее читайте на ...

жители лондона бегут города объявления локдауна

Фото: versia.ru

Жители Лондона направили сотни жалоб на сотрудников элитного подразделения полиции

За последние три года отдел парламентской и дипломатической охраны в Лондоне получил 469 жалоб. Жители Лондона выражают недовольство поведением сотрудников подразделения. versia.ru »

2023-04-06 13:26

Фото: tass.ru

Как жители Лондона справляются с экстремальной жарой

В начале недели в Англии с вероятностью 80% будет побит прежний абсолютный температурный рекорд, установленный в 2019 году и составляющий 38,7 градуса по Цельсию tass.ru »

2022-07-18 20:19

Фото: riafan.ru

Жители Лондона почтили память погибших во Второй мировой войне советских солдат

Британцы почтили советских воинов в Лондоне, возложив венки к мемориалу погибшим во время Второй мировой войны. riafan.ru »

2021-11-14 21:56

Фото: lenta.ru

Жители Лондона возмутились поборами за олимпийское наследие

Арендаторы частных домов в районе Стратфорд пожаловались на несправедливые сборы, которые власти тратят на обслуживание Олимпийского парка королевы Елизаветы. Об этом сообщает The Guardian. По данным издания, для дома с тремя спальнями сбор составляет более 1,3 тысячи фунтов стерлингов в год (более 141 тысячи рублей). lenta.ru »

2021-04-28 20:19

Фото: russian.rt.com

Жители Лондона массово покидают город на фоне введения максимальных ограничений из-за коронавируса — видео

В Лондоне и ряде регионов Великобритании вступил в силу самый высокий, четвёртый уровень ограничений в связи с быстрым распространением коронавируса и обнаружением нового, более заразного штамма N150Y. russian.rt.com »

2020-12-21 10:33

Жители Лондона массово покидают город после ужесточения ограничений

ЛОНДОН, 20 декабря, ФедералПресс. Жители Лондона в субботу вечером начали массово покидать город после того, как власти вновь ужесточили карантин. fedpress.ru »

2020-12-20 15:00

DM: жители Лондона массово покидают город после введения новых ограничений

Лидер Партии Brexit Найджел Фараж заявил, что премьер Великобритании Борис Джонсон "стал причиной первой с 1939 года эвакуации из Лондона" tass.ru »

2020-12-20 14:26

Жители Лондона собрались на нелегальную вечеринку и изувечили полицейских

Десятки полицейских получили серьезные увечья в результате нелегальной вечеринки, которая проходила на улицах Лондона. Об этом сообщает CNN. Британцы собрались в районе на юге города в ночь на четверг. lenta.ru »

2020-06-25 18:23

Фото: versia.ru

Жители Лондона не увидела «российской пропаганды» в мультфильме «Маша и Медведь»

Население Лондона не увидело «российской пропаганды» в мультфильме «Маша и Медведь». Подобные вопросы вызвали у британских зрителей лишь удивление, они признались в симпатии к героям мультика. versia.ru »

2019-09-20 19:00

Жители Лондона расплакались во время уничтожения фашистской бомбы

Уничтожение неразорвавшейся бомбы времен Второй мировой войны вызвало шок у жителей британской столицы. Об этом сегодня сообщает лондонская пресса. argumenti.ru »

2019-05-27 20:55