Жители Сахалина боятся выносить мусор из-за нашествия крыс

2023-10-27 07:17

КОРСАКОВ, 27 октября, ФедералПресс. Жители Корсакова жалуются на полчища крыс. Грызуны обитают стаями у мусорных баков, а также стали проникать в автомобили.

Подробнее читайте на ...

жители сахалина боятся выносить мусор нашествия крыс

Фото: social.mk.ru

Жители Сахалина начали прыгать из окон в сугробы после мощнейшего снегопада

После мощнейшего снегопада жители Сахалина начали прыгать из окон прямо в сугробы – ролики с подобными видео выкладывают в местных пабликах social.mk.ru »

2024-01-29 12:37

Жители Сахалина показали кадры последствий бушующего циклона

Жители города Северо-Курильск на Сахалине прислали «Звезде» кадры бушующего циклона, пришедшего накануне на остров. На кадрах видно, как стихия почти замела дорожные знаки, а количества выпавших осадков уже хватило, чтобы создать сугробы по пояс. tvzvezda.ru »

2024-01-16 08:43

Фото: lenta.ru

Жители Сахалина нашли необычное применение рулонам сена

Жители села Новое на Сахалине нашли необычное применение оставшимся после лета рулонам сена — они сделали из них гигантскую фигуру медведя. Сахалинцы отметили особую популярность сухой травы в качестве фона для фотосессий. lenta.ru »

2023-11-09 10:47

Жители Сахалина замучили больного тюленя, выбравшегося на берег: тыкали палкой и толкали

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 21 сентября, ФедералПресс. Волонтеры фонда «Зеленый Сахалин» забили тревогу после обнаружения на берегу сивуча. Больное животное оказалось на суше, а отдыхающие стали тыкать его палкой и дергать за конечности. fedpress.ru »

2023-09-21 05:29

Жители Сахалина голыми руками вылавливают полные лодки подошедшей на нерест сельди

На Сахалине десятки рыбаков отправились за добычей — к берегам Пригородного подошла на нерест сельдь. Кадрами улова местные жители делятся в соцсетях. life.ru »

2023-04-15 10:28

Жители Сахалина вёдрами собирали гребешков и крабов на берегу после шторма

Жители сахалинского посёлка Пригородное насобирали на берегу залива Анива морские деликатесы, которых выбросило штормом. Об этом пишет телеграм-канал "ЧП Сахалин". life.ru »

2022-11-27 11:22

Жители Сахалина показали, как выглядит регион после недельного снегопада

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 14 января, ФедералПресс. Жители Сахалина публикуют фото и видео дворов и улиц, заметенных снегом на несколько метров. Синоптики изменили прогноз: метель продлится как минимум, до субботы. fedpress.ru »

2022-01-14 10:13

Фото: nation-news.ru

Жители Сахалина начали прибывать на избирательные участки для выборов в ГД

Первый день голосования начался в Сахалинской области. Первые жители региона уже пришли на свои избирательные участки. nation-news.ru »

2021-09-17 00:01

Фото: lenta.ru

Жители Сахалина рассказали о необычных находках в регионе

Жители Сахалина рассказали журналистам о необычных находках, которые они обнаружили за летом. Так, например, историк Игорь Самарин обнаружил столетнее японское водохранилище неподалеку от города Невельск, а жители Северных Курил, в свою очередь, раскопали пушку и снаряды времен Второй мировой войны. lenta.ru »

2021-09-01 19:30

Жители Сахалина могут остаться без важных праздников

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 августа, ФедералПресс. Власти Южно-Сахалинска решают, отменять ли массовые мероприятия в сентябре. Об этом рассказали в администрации города. fedpress.ru »

2021-08-27 03:50

Фото: rosbalt.ru

Жители Сахалина не могут закупить уголь на зиму — все добытое уходит за границу

Жители Сахалина пожаловались на дефицит угля. Людям нужно сделать запасы для отопления в зимний период. Как рассказали Sakh.com жители села Пятиречье в... rosbalt.ru »

2021-08-12 10:38

Фото: lenta.ru

Жители Сахалина нашли на свалке памятник Гагарину

На Сахалине памятник первому космонавту планеты Юрию Гагарину выбросили на свалку. Монумент обнаружил местный житель в грязи на берегу реки Ловецкая в Невельском районе. В администрации пояснили, что памятник демонтировали и выбросили из-за того, что он был в аварийном состоянии. lenta.ru »

2021-08-11 11:44

Фото: vz.ru

Жители Сахалина начали спасать выброшенного на отмель кита

На Сахалине кита выбросило на отмель, местные жители пытаются его спасти, передают СМИ. Животное выбросило возле села Москальво, уплыть самостоятельно кит так и не смог. Местные жители, чтобы уберечь кита от солнечных ожогов, накрыли его влажным одеялом, сообщает портал Sakhalin. vz.ru »

2021-08-08 17:55

Фото: lenta.ru

Жители Сахалина обнаружили нефтепродукты на берегу моря

Жители Александровск-Сахалинского района на Сахалине обнаружили нефтепродукты на берегу Японского моря. Очевидцы сообщают, что на побережье стоит сильный запах, а на земле лежат водоросли, вымазанные в чем-то, похожем на мазут. lenta.ru »

2021-06-13 13:34

Фото: lenta.ru

Жители Сахалина удобрили свои огороды килограммами икры

На острове Сахалин местные жители собрали с побережья моря килограммы икры и использовали ее в качестве удобрения для своих огородов. По словам эколога, в таком обилии икры на берегу нет ничего страшного — это свидетельствует об обильном нересте сельди. Местные жители «вывозят икру машинами». lenta.ru »

2021-05-14 17:38