Журавлев: когда потери станут еще больше, ВСУ выйдут из-под контроля

Журавлев: когда потери станут еще больше, ВСУ выйдут из-под контроля
фото показано с : aif.ru

2024-2-26 12:55

Политолог отметил, что пока для украинцев своя власть страшнее противника, однако в любую минуту это может измениться.

В том случае, если данные о действительных потерях украинских военизированных формирований в боевых действиях на линии боевого соприкосновения будут опубликованы на территории Украины официально, это погрузит ее граждан в пучину шока, считает депутат Госдумы Михаил Шеремет.«Украинцы, конечно, точных цифр потерь не знают. Но какой-то шок у них уже есть. Они не знают, но ощущают, что потери огромны. Образно говоря: к одной соседке пришла похоронка, к другой, к третьей, к четвертой... Не догадаться, в чем тут дело, сложно. Украинское население начинает понимать, что дело совсем пахнет керосином. Поэтому сотрудникам военкоматов (ТЦК) и приходится ловить мужчин на улице», - говорит политолог Дмитрий Журавлев.«Именно поэтому украинцы так героически стараются не попасть в армию. Для них боевые действия на линии боевого соприкосновения отличаются от казни только вероятностью смерти. Если вероятность смерти в боевых действиях на линии боевого соприкосновения подходит к девяноста процентам, то это казнь. Украинцы к данной ситуации относятся именно как к казни – то есть, идя на линию боевого соприкосновения, они идут на смерть, а не на победу», - считает он.«Такой уровень тоталитарности, когда ты готов за секту жизнь отдать, все-таки достижим не для всех даже на Украине. Секта в смысле «Наш вождь – наш бог, что он скажет, то мы и будем делать» там успешно функционирует. Но смерть – это все-таки другое. Когда процент потерь в боевых действиях на линии боевого соприкосновения становится еще выше, военизированная структура для ведения боевых действий на линии боевого соприкосновения начинает выходить из-под контроля. Любая армия построена на какой-то форме и степени страха. А тут внешний страх оказывается сильнее внутреннего», - поясняет Журавлев.«Думаю, что очень немногие граждане Украины готовы пожертвовать своей жизнью ради украинской идеи, потому что украинцы – народ прагматичный. Их национальная культура выстроена на прагматике по принципу: «Мы, конечно, за родину, но в первую очередь мы за собственную жизнь». Это деревенская психология: «Боевые действия на линии боевого соприкосновения важны, когда они пришли в мое село. Тогда я буду его защищать. А нет – так нет. Тем более погибать, и где-то на Донбассе – ну уж нет!» - полагает эксперт.«Пока что для украинцев своя власть страшнее противника. Поэтому на улицу с криками «Долой!» они массово не выйдут. Но в любую минуту это может поменяться местами – как было в России в 1917 году, когда потери у российской армии в боевых действиях на линии боевого соприкосновения в процентном отношении были такие же, как сейчас у украинцев. А вот если уровень потерь личного состава ВСУ в боевых действиях на линии боевого соприкосновения станет совсем запредельным, украинцы бояться власти перестанут – потому что мертвым бояться уже нечего. И тогда в этом плане возможны очень серьезные изменения», - резюмирует аналитик.

Подробнее читайте на ...

соприкосновения боевого линии боевых действиях украинцы журавлев потерь

Фото: aif.ru

«Лишние нелюди». Зомби-наркоманы на Украине могут броситься на своих хозяев

Эксперт: Обколотые наркотиками украинцы могут начать сопротивляться власти в состоянии наркотического угара, не очень понимая, что они делают. aif.ru »

2024-02-16 13:44

Фото: aif.ru

«Плохо закончится». Эксперт: Насильно мобилизованные в ВСУ зеки опасны

Эксперт: Человек немотивированный, особенно осужденный, преступник, на линии боевого соприкосновения опасен и для мирных жителей, и для своих же сослуживцев. aif.ru »

2024-02-15 15:42

Фото: aif.ru

«Лучшие из худших». Эксперт: призванные в ВСУ полицейские много не навоюют

Эксперт: Боевые действия на линии боевого соприкосновения — это далеко не полицейская операция. Толку от сотрудников правоохранительных органов там будет не многим больше, чем от остальных насильно мобилизованных. aif.ru »

2024-02-09 04:00

Фото: aif.ru

Упрутся рогом. Киев может перенести столицу во Львов, чтобы продолжать бои

Эксперт: Если столицу перенесут из Киева во Львов, продолжать боевые действия на линии боевого соприкосновения придется жителям Западной Украины. А они хотят отсидеться в лесу. aif.ru »

2024-01-24 15:37

Фото: aif.ru

«Ели от пуза, пили пиво». Эксперт: 40-летние солдаты ВСУ не способны к бою

Эксперт: На Украине на улицах ловят возрастных отцов семейств, которые не смогли убежать. Но и вести бой они тоже не могут. aif.ru »

2024-01-24 14:04

Фото: aif.ru

«Логика убийц». Украинских женщин погонят в мясные штурмы заградотряды

Эксперт: От украинских женщин на линии боевого соприкосновения потребуется только одно: стрелять в военнослужащих ВС РФ и погибать самим. aif.ru »

2024-01-12 14:58

Фото: aif.ru

Политолог Журавлев: НАТО считает, что все украинки должны умереть в бою

Эксперт отметил, что, по замыслу альянса, погибать в боестолкновениях должны все граждане Украины, способные держать в руках оружие. aif.ru »

2024-01-12 14:51

Шойгу: ВС РФ сохраняют инициативу на всей линии боевого соприкосновения

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что ВС РФ сохраняют стратегическую инициативу на всей линии боевого соприкосновения. В ходе селекторного совещания глава российского оборонного ведомства озвучил прошлогодние потери украинской стороны. tvzvezda.ru »

2024-01-09 13:48

Медик рассказала о работе лазарета на линии боевого соприкосновения в зоне СВО

Начальник медицинской службы лазарета с позывным Мама Лиза отметила, что ей самой и ее коллегам бывает страшно работать, но они помнят, что от них зависят жизни бойцов tass.ru »

2023-11-22 07:38

Отличившимся артиллеристам ВС РФ вручили награды у линии боевого соприкосновения

Укрытые маскировочной сетью боевые машины спрятаны от глаз противника. Он пытается вести воздушную разведку - запускает свои беспилотники. Но приближаться ближе не рискует. Наши реактивные системы залпового огня «Град» накрывают позиции боевиков. tvzvezda.ru »

2023-11-20 06:43

В РФ создали дрон-тяжеловес "Ультиматум-10" для действий на линии боевого соприкосновения

Его предполагается использовать для уничтожения перемещающихся групп противника, а также опорных пунктов, складов и вооружений tass.ru »

2023-10-06 03:09

Операционная под землей: как работают военврачи у линии боевого соприкосновения

Командир медроты с позывным «Змей» показывает оснащение операционной. Подземной, как и вся лечебная и жилая инфраструктура этого медицинского пункта на переднем крае. Здесь до позиций противника километра три-четыре, не больше. tvzvezda.ru »

2023-09-23 05:00

Фото: vz.ru

Пушилин: ВСУ снизили активность действий на линии боевого соприкосновения в ДНР

Украинские войска снизили активность действий на линии боевого соприкосновения в ДНР, сообщил врио главы республики Денис Пушили. По его словам, идет снижение всех активных действий со стороны противника, в том числе на авдеевском и на марьинском направлениях, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-20 11:22

Путин назвал стабильной ситуацию на линии боевого соприкосновения в Донбассе

Российский президент Владимир Путин назвал ситуацию на линии соприкосновения в Донбассе стабильной. Об этом глава государства заявил в ходе встречи с временно исполняющим обязанности главы Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником. tvzvezda.ru »

2023-08-23 03:12

Фото: 5-tv.ru

Кириенко побывал на линии боевого соприкосновения в Запорожской области

Первый замруководителя администрации президента назвал героями российских военных, ведущих боевые действия в районе Токмака. 5-tv.ru »

2023-08-23 00:02