Американские журналисты написали открытое письмо Трампу

Американские журналисты написали открытое письмо Трампу
фото показано с : vz.ru

2017-1-18 17:20

Главный редактор журнала Columbia Journalism Review Кайл Поуп опубликовал открытое письмо избранному президенту США Дональду Трампу от имени американской прессы, в котором назвал отношения между американскими СМИ и новой администрацией натянутыми.

Нового американского лидера в письме раскритиковали за то, что он якобы избегает прессы и запрещает некоторым изданиям освещать его деятельность. В обращении также утверждается, что Трамп «издевался» и «угрожал» отдельным репортерам в Twitter. Журналисты также припомнили Трампу «угрозы многочисленными судебными исками, которые не получили дальнейшего хода» и заявили о нарушении новым главой США принятых норм проведения пресс-конференций.

Представители прессы признали, что это выбор и право Трампа, ведь Конституция США защищает свободу слова, «но не обязывает президента уважать ее». При этом журналисты заявили, что пресса также вправе определять правила своей работы и сама решает, как лучше всего донести информацию до читателей, зрителей и слушателей, а также определяет, разговаривать с представителями команды Трампа в неофициальном порядке или нет и сколько эфирного времени выделить его представителям.

Журналисты напомнили Трампу, что у СМИ есть альтернативные каналы получения информации.

Они также пообещали, что зададут самим себе более высокие стандарты работы, а события будут освещать точно.

На прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что администрация Трампа задумалась о возможности переноса пресс-центра из Белого дома в другое здание. СМИ предположили, что перемещение может быть связано с заявлениями избранного президента США о том, что деятельность Трампа в СМИ подается в негативном ключе.

Напомним, в ходе пресс-конференции Трамп назвал сайт BuzzFeed, опубликовавшего «досье» на избранного президента США, «никчемной кучей мусора» и «очень нечестными людьми» и заявил, что видел, как публикации в СМИ «уничтожали» людей. Он пообещал, что BuzzFeed ответит за публикацию анонимного документа с «компроматом» на него. .

Подробнее читайте на ...

сми сша журналисты трампа трампу прессы президента

СМИ: США планируют расширить санкции против армии Израиля на несколько подразделений

По информации газеты The Times of Israel, негативные последствия в результате рестрикций будут довольно ограниченными tass.ru »

2024-04-22 07:48

СМИ: США введут санкции против подразделения ЦАХАЛ за нарушения на Западном берегу Иордана

По данным портала Axios, это будет первый случай, когда Вашингтон введет ограничения против военного подразделения еврейского государства tass.ru »

2024-04-20 22:36

СМИ: США и Израиль проведут 18 апреля переговоры по операции в Рафахе

По словам словам генерального директора "Фосагро-регион", рост производства агропромышленной продукции не реализовать без надежного обеспечения современными удобрениями и использования агросервисов tass.ru »

2024-04-18 16:16

СМИ: США одобрили операцию Израиля в Рафахе в обмен на отказ от большой атаки по Ирану

По информации газеты Аль-Араби аль-Джадид, операция подразумевает разделение города на пронумерованные сектора, которые будут последовательно зачищаться, и планомерное перемещение населения tass.ru »

2024-04-18 11:04

СМИ: США убеждают членов СБ ООН отклонить резолюцию по Палестине, чтобы избежать вето

По данным портала The Intercept, согласно позиции Соединенных Штатов, положительное решение Совбеза усугубит разногласия сторон и "повысит риски" эскалации на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-04-18 09:59

СМИ: США и Британия нанесли новые удары по объектам хуситов в Йемене

По информации телеканала Al Masirah, по меньшей мере двум атакам подвергся район Баджиль в провинции Эль-Ходейда tass.ru »

2024-04-16 19:06

СМИ: США будут помогать Израилю, но не прекратят давление на Нетаньяху по Газе

Газета Politico отметила, что Вашингтон рассматривает военную защиту еврейского государства и переговоры о войне с палестинским движением ХАМАС как два "совершенно отдельных направления" tass.ru »

2024-04-16 11:34

СМИ :США считают, что Иран рассчитывал на большое число жертв при ударе по Израилю

По данным портала Semafor, благодаря поддержке Британии, США и Франции Израиль смог "эффектно сокрушить беспрецедентную атаку" tass.ru »

2024-04-15 16:09

СМИ: США, Израиль и Кипр провели учения с моделированием военной операции против Ирана

Phileleftheros увязывает эту информацию с созванным накануне экстренным заседанием Совета национальной безопасности Кипра под председательством президента республики Никоса Христодулидиса tass.ru »

2024-04-13 20:12

Фото: nsn.fm

СМИ: В США запретят пользоваться программами «Лаборатории Касперского»

Власти США намерены запретить гражданам и предприятиям в стране использовать программное обеспечение, созданное «Лабораторией Касперского» nsn.fm »

2024-04-10 07:23

СМИ: США ожидают, что ответные удары Ирана будут направлены на военные объекты в Израиле

Ожидается, что ответ Тегерана последует до окончания священного для мусульман месяца Рамадан tass.ru »

2024-04-06 15:02