Белый дом счел допустимым присутствие фотографа ТАСС на встрече Трампа с Лавровым

Белый дом счел допустимым присутствие фотографа ТАСС на встрече Трампа с Лавровым
фото показано с : vz.ru

2017-5-12 21:54

Допуск фотокорреспондента ТАСС Александра Щербака в Овальный кабинет Белого дома для съемок протокольной части встречи президента США Дональда Трампа с главой МИД России Сергеем Лавровым соответствовал правилам и нормам, заявила представитель Белого дома Сара Хакаби-Сандерс.

«Надлежащий протокол был соблюден при этих процедурах», передает ее слова ТАСС.

Ранее фотограф ТАСС Александр Щербак рассказал об обстоятельствах, при которых были сделаны «скандальные» снимки рукопожатий Трампа с Лавровым и послом России Сергеем Кисляком. Он отметил, что в съемке встречи не было чего-то необычного. Щербак также добавил, что впервые за годы работы сталкивается с «таким абсурдом и бредовыми обвинениями».

Американские СМИ утверждали, что в Белом доме сочли обманом размещение в Сети фотографий с закрытой встречи Трампа с российской делегацией, так как якобы не ожидали, что снимки будут опубликованы, полагая, что это официальный фотограф МИДа, не связанный со СМИ. В этом, по сведениям источников, и было нарушение. Из нового заявления Белого дома следует, что нарушения в публикации снимков и допуске фотографа ТАСС в Овальный кабинет не было.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова объяснила, что российской стороне разрешили пропустить на протокольную съемку одного фотографа, которым и был Щербак. .

Подробнее читайте на ...

трампа встречи щербак белого россии лавровым фотографа

Фото: vz.ru

Западные СМИ назвали причину отмены встречи Путина и Трампа

Американские и европейские СМИ отреагировали на решение президента США Дональда Трампа отменить встречу с российским лидером Владимиром Путиным в Аргентине. Старший корреспондент CNN при Белом доме Джефф Зелени отметил, что решение Трампа стало «весьма необычным» с учетом того, что «лишь за час до этого» американский президент подчеркивал, что сейчас «хорошее время» для новых двусторонних переговоров глав России и США, передает ТАСС. vz.ru »

2018-11-30 10:16

Фото: vz.ru

В Кремле прокомментировали решение Белого дома по встречам Трампа на G20

В Кремле с сожалением отнеслись к решению американской администрации отменить планировавшуюся встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита Большой двадцатки в Буэнос-Айресе, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2018-11-30 02:57

Магазин Белого дома выпустил монету в честь встречи Путина и Трампа

Сувенирный магазин Белого дома выпустил памятную монету в честь встречи российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа, состоявшейся в Хельсинки. Стоимость монеты составляет 100 долларов. vz.ru »

2018-09-02 23:51

Фото: vz.ru

Названо новое возможное место встречи Путина и Трампа

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа может состояться в Хельсинки, сообщают со ссылкой на собственные источники западные СМИ. По информации агентства Reuters, полученной от высокопоставленного чиновника США, столица Финляндии рассматривается в качестве места встречи Путина и Трампа, передают «Ведомости». vz.ru »

2018-06-26 21:38

CNN: Расследованием встречи сына Трампа с российским юристом займется спецпрокурор

Назначенный Минюстом США спецпрокурор Роберт Мюллер, расследующий утверждения о якобы имевшем место вмешательстве России в американские выборы, изучит данные о встрече сына Дональда Трампа с российским юристом, сообщила телекомпания CNN. vz.ru »

2017-07-12 03:32

Белый дом отвел на первую встречу Путина и Трампа полчаса

Согласно опубликованной Белым домом программе, встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Гамбурге продлится приблизительно полчаса. Встреча глав государств пройдет в выставочном центре Гамбурга Hamburg Messe в пятницу. vz.ru »

2017-07-06 23:14

Фото: russian.rt.com

Politico: после встречи Лаврова и Трампа в США заговорили о прорыве «российской изоляции»

Встреча министра иностранных дел России с Дональдом Трампом в Белом доме стала демонстрацией «выхода России из изоляции» и её возвращения на мировую арену, заявил экс-посол США в России Александр Вершбоу. russian.rt.com »

2017-05-11 23:25

Фото: riafan.ru

Захарова: США не препятствовали публикации фото со встречи Лаврова и Трампа

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщения анонимных источников CNN в Белом доме о том, что российская сторона якобы солгала по поводу фотографий с закрытой встречи Дональда Трампа и Сергея Лаврова. riafan.ru »

2017-05-11 22:35

В Белом доме прокомментировали ситуацию вокруг фотосъёмки встречи Трампа с Лавровым

Допуск фотокорреспондента агентства ТАСС на встречу президента США Дональда Трампа и министра иностранных дел России Сергея Лаврова был осуществлён при соблюдении всех правил. Об этом в ходе брифинга заявила заместитель официального представителя Белого дома Сара Сандерс. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-11 21:41

Фото: lenta.ru

Захарова ответила на сообщение об обмане со снимками со встречи Трампа и Лаврова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опровергла сообщение телеканала CNN о том, что Белый дом обвиняет российскую делегацию в обмане из-за публикации фотографий со встречи президента США Дональда Трампа с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Об этом дипломат написала в Facebook. lenta.ru »

2017-05-11 20:18

Захарова о материале про «обман» с фотосъёмкой встречи Трампа и Лаврова: CNN дно пробил

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала опубликованный американским телеканалом CNN материал о том, что «русские опять обманули Вашингтон», опубликовав фотографии со встречи министра иностранных дел России Сергея Лаврова и президента США Дональда Трампа. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-11 20:00

Фото: vz.ru

Автор снимка Трампа и Кисляка ответил на травлю американских СМИ

Фотограф ТАСС Александр Щербак рассказал об обстоятельствах, при которых были сделаны скандальные снимки рукопожатий американского президента Дональда Трампа с главой МИДа Сергеем Лавровым и послом России Сергеем Кисляком. vz.ru »

2017-05-11 18:37

Фото: vz.ru

CNN: В Белом доме рассержены на Россию за обман с фотографиями

В Белом доме сочли обманом размещение в Сети фотографий с закрытой встречи президента США Дональда Трампа с российской делегацией, сообщает CNN со ссылкой на анонимных чиновников американской администрации. vz.ru »

2017-05-11 17:36

Фото: lenta.ru

Косачев оценил последствия встречи Трампа и Киссинджера для России

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев прокомментировал возможное влияние бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера на политический курс, которого придерживается американский президент Дональд Трамп. lenta.ru »

2017-05-11 14:25

Фото: lenta.ru

В Совфеде оценили последствия встречи Трампа и Киссинджера для России

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев прокомментировал возможное влияние бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера на политический курс, которого придерживается американский президент Дональд Трамп. lenta.ru »

2017-05-11 14:25

Песков назвал сроки встречи Путина и Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что встреча российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа может состоятся на полях саммита G20 в Гамбурге в июле этого года, сообщает Лента nsn.fm »

2017-05-11 13:22

Фото: lenta.ru

Песков обозначил сроки встречи Путина и Трампа

Встреча президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа, вероятнее всего, состоится на полях саммита G20 в Гамбурге в июле этого года, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lenta.ru »

2017-05-11 13:00

Фото: ntv.ru

Американские СМИ раздули скандал из-за фотографий встречи Лаврова и Трампа

Россия и США сделали шаг к снятию напряженности так в Москве и в Вашингтоне оценивают итоги переговоров Сергея Лаврова с американским президентом и госсекретарем. Обсуждалось создание зон безопасности в Сирии и подготовка встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в июле на саммите G20. ntv.ru »

2017-05-11 08:35

Мировые СМИ продолжают анализировать итоги встречи Трампа с Лавровым

В мировой прессе обсуждают итоги встречи главы МИД России Сергея Лаврова с президентом США Дональдом Трампом, которая прошла накануне.На фоне возмущения отставкой Джеймса Коми из-за расследований, связанных с Россией, президент и госсекретарь приняли главу российского МИД. vesti.ru »

2017-05-11 06:22