Bloomberg: Трамп будет подталкивать Киев к переговорам с РФ

Bloomberg: Трамп будет подталкивать Киев к переговорам с РФ
фото показано с : aif.ru

2024-2-15 04:10

Подтолкнуть Украину к диалогу может обещание Вашингтона сократить военную помощь.

Бывший американский лидер Дональд Трамп будет подталкивать Украину к переговорам с Российской Федерацией в случае своего переизбрания, пишет Bloomberg.«Дональд Трамп размышляет над тем, чтобы подтолкнуть Украину к переговорам по остановке конфликта с Россией, если вернётся к власти», — говорится в публикации.Агентство ссылается на собеседников, знакомых с вопросом.Они также рассказали, что советники Трампа обсуждают возможную инициативу по организации переговоров с участием украинского главы Владимира Зеленского и президента РФ Владимира Путина уже в начале возможного второго президентства республиканца.Один из советников Трампа выразил мнение, что подтолкнуть Киев к переговорам может обещание Вашингтона сократить военную помощь Украине.Кроме того, окружение Трампа обсуждает инициативу по реформированию Североатлантического альянса. Согласно реформе, статья 5 устава НАТО о коллективной обороне должна применяться только к странам-членам, «выполняющим цели по взносам на оборону».Ранее сообщалось, что радовавшийся гибели россиян сенатор Линдси Грэм проголосовал против выделения новой помощи украинской стороне. Он принял такое решение под влиянием Трампа.

Подробнее читайте на ...

трампа переговорам украину подтолкнуть трамп

Аналитик назвал внутриполитической игрой призыв Трампа к переговорам Москвы и Киева

Эксперт напомнил, что для экс-президента США Украина никогда не была в приоритете и что политик всегда рассматривал эту страну как разменную монету. life.ru »

2022-04-19 14:38

Фото: russian.rt.com

CNN: в США ограничили число лиц с доступом к переговорам Трампа

Администрация США ограничила число сотрудников, которые имеют доступ к прослушке переговоров американского президента Дональда Трампа с другими лидерами, сообщает CNN со ссылкой на источник в Белом доме. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-13 23:03

Фото: russian.rt.com

CNN: В США ограничили число лиц с доступом к переговорам Трампа

Администрация США ограничила число сотрудников, которые имеют доступ к прослушке переговоров американского президента Дональда Трампа с другими лидерами, сообщает CNN со ссылкой на источник в Белом доме. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-13 23:03

Фото: russian.rt.com

Эксперт оценил слова Трампа о прогрессе по торговым переговорам с КНР

Директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин прокомментировал в разговоре с RT заявление президента США Дональда Трампа о прогрессе в переговорах с Китаем по поводу торговых отношений двух стран. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-11 18:19

Фото: russian.rt.com

В Госдепе сообщили о готовности Трампа к переговорам с Ираном

Если лидеры Ирана стремятся к проведению переговоров с США, то американский лидер Дональд Трамп «ждёт звонка» от них. Об этом заявила официальный представитель Госдепа Морган Ортагус. Читать далее russian.rt.com »

2019-08-08 23:09

Фото: versia.ru

В Конгрессе США планируют провести слушания по переговорам Путина и Трампа

В комитете по иностранным делам Палаты представителей США всерьез намерены расследовать «тайны» переговоров президента страны Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным. versia.ru »

2019-01-13 13:20

Фото: tass.ru

От "холодной войны" к переговорам. Станет ли встреча Трампа и Си Цзиньпина прорывом?

Отношения США и Китая оказались на низшей точке за последние годы. Вся надежда теперь на личные контакты двух лидеров tass.ru »

2018-10-22 09:30

Киев попросил у Вашингтона объяснений по переговорам Путина и Трампа

Киев пытается выяснить у Вашингтона, какие предложения по урегулированию ситуации на Донбассе обсуждали президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп во время встречи в Хельсинки. Об этом сообщил депутат Верховной рады от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук. life.ru »

2018-07-18 19:01

Фото: gordonua.com

Киев просит у США разъяснений по переговорам Трампа и Путина по поводу Украины - СМИ

16 июля в Хельсинки прошла встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. После нее Путин заявил, что "у него и Трампа есть некоторые новые идеи по способам урегулирования кризиса в Украине". gordonua.com »

2018-07-18 18:59

Фото: gordonua.com

Киев просит у США разъяснений по переговорам Трампа и Путина по поводу Украины

16 июля в Хельсинки прошла встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. После встречи Путин заявил, что "у него и Трампа есть некоторые идеи новые по способам урегулирования кризиса в Украине". gordonua.com »

2018-07-18 18:59

Фото: riafan.ru

Киев требует у Вашингтона объяснений по переговорам Путина и Трампа

Украина запросила разъяснений у США по беседе президента РФ Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа в Хельсинки. riafan.ru »

2018-07-18 17:10

Песков: противоположные взгляды не помешают переговорам Путина и Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что взгляды Москвы и Вашингтона диаметрально противоположны по многом вопросам. Тем не менее, по его словам, это не должно стать препятствием для переговоров глав государств. tvc.ru »

2018-07-02 12:59

Подготовка к переговорам Дональда Трампа и Ким Чен Ына в Сингапуре завершена

В МИД Сингапура сообщили сегодня о завершении подготовки к встрече президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына. Обе страны остались довольны подготовительными работами к переговорам. argumenti.ru »

2018-06-09 12:33