Боррель осудил обстрел Станицы Луганской

2022-2-18 22:42

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности ЕС при этом оставил без внимания усилившиеся обстрелы территории ДНР и ЛНР

Подробнее читайте на ...

боррель осудил обстрел станицы луганской

Боррель осудил удар Израиля по Газе во время раздачи гуманитарной помощи

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности заявил, что "лишение людей продовольственной помощи является серьезным нарушением международного гуманитарного права" tass.ru »

2024-03-01 02:26

Боррель осудил призыв израильских министров разработать план переселения жителей Газы

Глава евродипломатии подчеркнул, что министры еврейского государства "клевещут на палестинских жителей" анклава tass.ru »

2024-01-03 22:10

Фото: lenta.ru

Боррель осудил атаки Израиля против палестинцев

Глава дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель заявил, что решительно осуждает атаки Израиля против палестинцев. Он провел телефонные переговоры с коллегами из Иордании, Египта, Саудовской Аравии и Организации исламского сотрудничества. lenta.ru »

2023-10-31 20:20

Боррель осудил Китай за судебное преследование гонконгских прозападных активистов

В ЕС призвали Пекин "уважать свои международные обязательства в рамках принципа "одна стран - две системы" tass.ru »

2023-07-05 22:59

Фото: rosbalt.ru

Боррель осудил угрозы из России в адрес Международного уголовного суда

Верховный представитель ЕС Жозеп Боррель заявил, что осуждает угрозы в адрес Международного уголовного суда и Нидерландов, где находится суд, со стороны... rosbalt.ru »

2023-03-23 21:33

Боррель осудил Германию за создание помех для поставок танков ВСУ

Решение поставлять танки Украине до сих пор не принято из-за позиции Германии, сказал верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. life.ru »

2023-01-22 12:48

Боррель осудил казнь экс-замминистра обороны с британским гражданством в Иране

Евросоюз осуждает казнь в Иране экс-советника министра обороны страны Алирезы Акбари, имевшего британский паспорт. Такое заявление сделал верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. life.ru »

2023-01-15 16:18

Боррель осудил атаки на Киев и пообещал Украине дополнительную военную помощь со стороны Евросоюза

Жозеп Боррель, верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности, выступил с осуждением атак на столицу Украины и пообещал бывшей советской республике дополнительную военную помощь со стороны объединения. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-10-10 12:37

Боррель осудил блокировку "Дождя" и "Эха Москвы", но ничего не сказал про RT и Sputnik

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности отметил, что "эти СМИ были заглушены, поскольку давали платформу источникам и голосам, которые подвергали сомнению картину ситуации на Украине" tass.ru »

2022-03-03 18:57

Фото: lenta.ru

Боррель осудил побивших стекла в его офисе в Брюсселе протестующих

Верховный представитель Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель строго осудил погромы, произошедшие в Брюсселе на акциях протеста против коронавирусных мер, в том числе побитые стекла в его офисе в столице Бельгии. lenta.ru »

2022-01-23 22:47

Боррель осудил манифестантов, побивших стекла в его офисе

Мирная, по заверениям организаторов, акция протеста против антиковидных ограничений закончилась погромами в Евроквартале Брюсселя tass.ru »

2022-01-23 21:37

Фото: gordonua.com

Боррель осудил признание ФБК и других организаций Навального экстремистскими в России

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель осудил решение российского суда признать "экстремистскими" Фонд борьбы с коррупцией и еще три организации, основанные российским оппозиционером Алексеем Навальным. gordonua.com »

2021-06-10 20:19

Фото: gordonua.com

Боррель осудил решение России запретить въезд восьми гражданам стран ЕС

Европейский союз осуждает решение российских властей запретить восьми гражданам ЕС въезд на территорию Российской Федерации. Об этом говорится в заявлении верховного представителя Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозепа Борреля, опубликованном 1 мая на сайте Европейского совета. gordonua.com »

2021-05-02 10:17

Боррель осудил запрет на въезд в РФ восьми представителям ЕС

"Действия России не заставят Евросоюз отказаться от защиты прав человека, демократии и международного права", - подчеркнул глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. dw.de »

2021-05-02 01:59

Фото: rosbalt.ru

Боррель осудил задержания протестующих в России

Высокий представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель прокомментировал действия властей РФ в отношении участников акций в поддержку арестованного... rosbalt.ru »

2021-02-01 02:59

Фото: gordonua.com

Боррель осудил массовые задержания и жестокость к протестующим в России

Высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель, комментируя задержания протестующих в России, заявил, что люди должны иметь возможность реализовать свое право на демонстрации, не боясь репрессий. gordonua.com »

2021-02-01 00:15