Британия объявила о выходе из общего европейского рынка

2017-1-18 17:41

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о выходе страны из общего европейского рынка и Таможенного союза ЕС, подчеркнув при этом, что рассчитывает на заключение новых соглашений с Европейским союзом.

Подробнее читайте на ...

британия объявила выходе общего европейского рынка

Фото: vz.ru

Британия объявила о персональных санкциях из-за суда над Кара-Мурзой

Лондон объявил о санкциях в отношении шести россиян из-за приговора Мосгорсуда иноагенту и публицисту Владимиру Кара-Мурзе, об этом сообщил британский МИД. В перечень добавлены прокуроры Борис Локтионов, Анна Потычко, судьи Виталий Белицкий, Екатерина Дорохина и Наталья Дударь, а также судебный эксперт Данила Михеев, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-31 19:38

Фото: vz.ru

Британия объявила о создании платформы G7 для противодействия экономическому принуждению

G7 намерена разработать координационную платформу по противодействию экономическому принуждению, об этом сообщило британское правительство. Лидеры стран G7 должны принять решение о создании платформы по теме экономического принуждения, она станет рассматривать пагубное использование для вмешательства в суверенные дела других стран, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-релиз правительства Британии. vz.ru »

2023-05-20 02:55

Британия объявила конкурс на избавление от российской переработки урана

Великобритания решила поддержать развитие производства ядерного топлива в стране за счет государственных средств, чтобы обеспечить рост выработки ядерной энергии до 24 ГВт к 2050 году и избавиться от зависимости от России. news.mail.ru »

2023-01-02 12:08

Британия объявила конкурс на создание альтернативного российскому урану топлива

Правительство Великобритании заявило о запуске конкурса на создание альтернативных российскому урану источников топлива для атомных электростанций. Как следует из заявления британского правительства, на эти цели предусмотрено 75 миллионов фунтов стерлингов. life.ru »

2023-01-02 11:50

Британия объявила о строительстве пяти новых противолодочных фрегатов за $4,9 млрд

Планируется, что они будут готовы к середине 2030-х годов и обеспечат безопасность Соединенного Королевства и его союзников tass.ru »

2022-11-15 02:42

Фото: lenta.ru

Британия объявила об отказе от скандальной реформы

Новый министр финансов Великобритании Джереми Хант объявил об отказе от большей части пунктов скандальной налоговой реформы премьера страны Лиз Трасс, вызвавшей серьезные споры. Будут пересмотрены почти все меры, представленные три недели назад, что должно обеспечить стране 32 миллиарда фунтов поступлений в год. lenta.ru »

2022-10-17 13:55

Британия объявила национальное ЧП из-за следов полиомиелита в лондонской канализации

Британские санитарные власти объявили ЧП национального масштаба из-за следов вируса полиомиелита в лондонской канализации. Об этом говорится в распространённом в среду заявлении Агентства по безопасности в области здравоохранения Соединённого Королевства (UK Health Security Agency, UKHSA). life.ru »

2022-06-22 17:42

Фото: lenta.ru

Британия объявила о введении санкций против пяти российских банков

Великобритания вводит санкции против пяти российских банков, об этом объявил премьер-министр страны Борис Джонсон. Санкции вводятся против Промсвязьбанка, Генбанка, Черноморского банка развития и реконструкции, Индустриального сберегательного банка и банка «Россия»: предполагается заморозка их активов. lenta.ru »

2022-02-22 16:21

Фото: lenta.ru

Британия объявила о переносе посольства из Киева во Львов

Министерство иностранных дел Великобритании объявило о временном переносе посольства на Украине из Киева во Львов. Об этом сообщается на сайте британского правительства. Отмечается, что эти меры связаны с «наращиванием российских войск на границе с Украиной, что повысило угрозу военных действий». lenta.ru »

2022-02-18 23:12

FT: Британия объявила о проведении расследования сделки Nvidia по покупке Arm

Приобретение Arm компанией может состояться, если антимонопольные органы США, Великобритании, ЕС и Китая не обнаружат нарушений при сделке tass.ru »

2021-11-17 09:31

Британия объявила о создании международной группы по противостоянию пандемиям

Ее эксперты, в частности, на саммите лидеров G7 дадут рекомендации по поводу того, как достигнуть реализации цели разработки вакцины против новых вирусов в течение 100 дней tass.ru »

2021-04-20 09:22

Фото: versia.ru

Британия объявила о введении санкций против России из-за Навального

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Российская Федерация больше, чем кто-либо другой, заинтересована в установлении истины произошедшего с Алексеем Навальным. versia.ru »

2020-10-15 16:08

Фото: rosbalt.ru

Британия объявила о санкциях против властей Белоруссии

Глава МИД Великобритании Доминик Рааб посетовал, что Евросоюз затягивает процесс принятия санкций в ответ на ситуацию в Белоруссии. По его словам,... rosbalt.ru »

2020-09-24 15:58

Британия объявила о проведении обзора приоритетов внешней политики, обороны, безопасности

В Лондоне рассмотрят процесс закупок, проводимый Вооруженными силами и службами безопасности, борьбу с организованной преступностью и более эффективное использование технологий для адаптации к изменяющимся угрозам tass.ru »

2020-02-26 01:42

Фото: russian.rt.com

Британия объявила о присоединении к коалиции США в Ормузском проливе

Великобритания присоединится к международной коалиции во главе с США по патрулированию Ормузского пролива для обеспечения безопасного судоходства. Об этом заявили в британском Министерстве обороны. Читать далее russian.rt.com »

2019-08-06 00:56