Британия в ООН призвала Израиль уважать международное право

2023-10-24 19:59

Замглавы британского МВД Том Тугендхат назвал ХАМАС "террористической организацией, которая представляет угрозу не только для Израиля и палестинцев, но и для многих других в регионе"

Подробнее читайте на ...

британия оон призвала израиль уважать международное право

Фото: nsn.fm

Экс-инспектор ООН: Британия не хочет рисковать репутацией из-за «Новичка»

В эфире НСН Антон Уткин рассказал, как можно проверить информацию о производстве отравляющего вещества в российской лаборатории. nsn.fm »

2018-04-06 10:58

Фото: vedomosti.ru

Британия заблокировала в Совбезе ООН проект России по расследованию отравления Скрипаля

Великобритания заблокировала предложенный Россией проект заявления Совета безопасности ООН по расследованию отравления в английском Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, передает «РИА Новости» слова представителя российского постпредства при ООН Федора Стржижовского. vedomosti.ru »

2018-03-15 08:28

Британия заблокировала в СБ ООН заявление России по делу Скрипаля

Великобритания заблокировала предложенный Россией проект заявления Совбеза ООН - в нём говорилось о необходимости скорейшего расследования дела об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в соответствии с существующими международными стандартами. Тем не менее, Москва готова сотрудничать с Лондоном. tvc.ru »

2018-03-15 08:11

Фото: rosbalt.ru

Британия «грубо заблокировала» в Совбезе ООН заявление России по «делу Скрипаля»

Британия заблокировала проект заявления Совета Безопасности ООН по «делу Скрипаля», предложенный Россией. Об этом заявил представитель... rosbalt.ru »

2018-03-15 07:44

Фото: riafan.ru

Британия заблокировала российский проект заявления Совбеза ООН по отравлению Скрипаля

Российский проект заявления был краток и нацелен на организацию скорейшего расследования инцидента в Солсбери. riafan.ru »

2018-03-15 07:19

Фото: gordonua.com

Постпред РФ в Совбезе ООН об отравлении Скрипаля: Если Британия говорит, что это "Новичок", - она может его производить

Постпред России в ООН Василий Небензя заявил, что западные спецслужбы после развала СССР вывезли советских химиков и могли создать отравляющее вещество, которым пытались убить бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля. gordonua.com »

2018-03-14 23:57

Фото: rosbalt.ru

На заседании СБ ООН Британия обвинила Россию в нарушении Конвенции о запрете химоружия

А постпред США Никки Хейли сказала об убежденности Вашингтона в том, что ответственность за покушение на Скрипаля несет РФ. rosbalt.ru »

2018-03-14 22:57

Фото: vestikavkaza.ru

Британия призвала Совбез ООН экстренно обсудить "дело Скрипаля"

Лондон обратился к Совбезу ООН с призывом провести экстренное заседание для обсуждения вопроса об отравлении в Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, такое сообщение опубликовано в твиттере Форин Офиса. … vestikavkaza.ru »

2018-03-14 15:33

Британия созывает экстренное заседание Совбеза ООН из-за отравления Скрипаля

Великобритания инициирует проведение экстренного заседания Совбеза ООН в связи с делом об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. — Великобритания призвала провести экстренное заседание Совета Безопасности ООН, чтобы проинформировать его членов о расследовании нападения с применением нервно-паралитического вещества в Солсбери, —сообщает МИД Соединённого Королевства в своём "твиттере". life.ru »

2018-03-14 15:03

Британия потеряла место в Международном суде ООН впервые с 1946 года

Впервые с момента создания Международного суда ООН в 1946 году Великобритания лишилась места в этой инстанции, сообщает Sky News. Отмечается, что британский кандидат Кристофер Гринвуд не смог победить на голосовании по переизбранию судей, уступив место конкуренту из Индии Далвееру Бхандари, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-11-21 18:12

Британия пригрозила сократить финансирование ООН в случае отсутствия реформ в организации

Британский министр по международному развитию Прити Пател заявила, что королевство намерено сократить финансирование ООН, если организация срочно не начнёт реформы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-09-21 02:58

Франция, Британия и США представили в ООН резолюцию по химатаке в Сирии

Франция, Великобритания и Соединённые Штаты представили в ООН пересмотренную резолюцию по химатаке в Сирии. Об этом сообщил постпред Британии при организации Мэтью Райкрофт.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-11 19:45

США, Франция и Британия внесли в Совбез ООН проект резолюции о химатаке в Идлибе

США, Франция и Великобритания внесли в Совет Безопасности ООН проект резолюции в связи с якобы имевшем место применением химоружия сирийской авиацией в провинции Идлиб. Об этом заявили в постпредстве США при ООН. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-05 04:19

Фото: ntv.ru

Британия выступила против инициативы РФ о миссии ООН по химоружию

Великобритания не поддерживает инициативу России и Китая по расширению работы миссии по расследованию случаев применения химического оружия. ntv.ru »

2017-03-25 04:32

Франция и Британия внесли в Совбез ООН резолюцию по химоружию в Сирии

Члены Совета безопасности ООН Франция и Великобритания внесли в Совбез проект резолюции по применению химического оружия в Сирии, которая предусматривает ряд санкций против Дамаска, сообщает AP со ссылкой на документ. news.yandex.ru »

2016-12-28 08:51