Чайка призвал блокировать экстремистские сайты до суда

2017-4-26 14:09

Генпрокурор РФ Юрий Чайка выступил за внесудебную блокировку в интернете ресурсов с экстремистским содержанием. Об этом он заявил в ходе своего доклада в Совете Федерации. По его словам, Роскомнадзор блокирует экстремистские сайты минимум через полгода после решения суда о блокировке ресурса.

"Мы считаем, что такие сайты надо также блокировать во внесудебном порядке", - подчеркнул генпрокурор, передает "Интерфакс". Он пояснил, что.

Подробнее читайте на ...

чайка призвал блокировать экстремистские сайты суда

Чайка призвал совершенствовать законы, чтобы избежать случаев гибели туристов в горах

Представитель президента РФ в СКФО провел совещание по вопросу обеспечения безопасности горного туризма на Северном Кавказе tass.ru »

2021-10-01 15:31

Фото: oko-planet.su

Чайка призвал исключить проведение незаконных акций в Москве накануне выборов в МГД

Генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, о необходимости усилить надзор за ситуацией с сентябрьскими выборами. Массовые беспорядки не должны повториться. oko-planet.su »

2019-07-30 18:44

Чайка призвал не допустить новых незаконных акций в Москве

Генпрокурор России Юрий Чайка заявил, что несанкционированные акции в Москве не должны повториться. По его словам, в период подготовки и проведения выборов необходимо принять эффективные меры по организации надзора. Читать далее russian.rt.com »

2019-07-30 13:06

Фото: tass.ru

Чайка призвал принять эффективные меры для недопущения незаконных акций перед выборами

Генпрокурор считает необходимым избежать повторения событий 27 июля в Москве в ходе несогласованного митинга tass.ru »

2019-07-30 12:49

Чайка призвал улучшить работу правоохранительных органов в сфере обращения с ТКО

Генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил о необходимости улучшить работу правоохранительных органов в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами.
Читать далее russian.rt.com »

2019-06-04 17:14

Чайка призвал к борьбе с пропагандой криминальных субкультур среди детей

Генпрокурор РФ Юрий Чайка на расширенном заседании Генпрокуратуры призвал сотрудников добиваться от уполномоченных ведомств выполнения всех мероприятий по работе с подростками, в том числе профилактических, для борьбы с криминальными субкультурами. Читать далее... life.ru »

2019-03-19 14:28

Фото: tass.ru

Чайка призвал прокуроров побуждать власть и бизнес на Байкале к очистке выбросов и стоков

Генпрокурор России также предложил использовать в работе информацию Общероссийского народного фонда и региональных экологических организаций tass.ru »

2018-06-28 08:38

Фото: ridus.ru

Чайка призвал Лондон вернуть незаконно выведенные из России деньги

«То есть украли в России, теперь Великобритания заберет все в свой бюджет. Преступников могут оставить себе, а деньги верните. Это деньги наши», — подчеркнул Чайка. ridus.ru »

2018-04-08 17:41

Фото: russian.rt.com

Чайка призвал Великобританию выдать России 61 экономического преступника

Генеральный прокурор России Юрий Чайка в интервью программе «Итоги недели» на телеканале НТВ заявил, что Россия призывает Великобританию выдать лиц, обвиняемых российской стороной в совершении экономических преступлений. Читать далее russian.rt.com »

2018-04-08 15:46

Фото: lenta.ru

Чайка призвал Лондон вернуть «наши деньги»

Генпрокурор России Юрий Чайка призвал Лондон вернуть в Россию 500 миллиардов рублей, которые в Великобританию вывели граждане России, осужденные на родине по экономическим статьям. «То есть украли в России, теперь Великобритания заберет все», — посетовал Чайка на британский закон о подозрительных активах иностранцев. lenta.ru »

2018-04-08 14:15

Фото: nsn.fm

Чайка призвал прокуроров не дожидаться обращений граждан к Путину

На заседании коллегии Юрий Чайка подчеркнул важность работы прокуратуры по выплатам задолженностей заработной платы и напомнил коллегам о ситуации с Нижнетагильским заводом теплоизоляционных изделий, работники которого получили задержанную зарплату только после обращения к президенту во время «Прямой линии» nsn.fm »

2017-07-27 13:56

Чайка призвал ужесточить наказание за киберпреступления

Генеральный прокурор России Юрий Чайка призвал усилить ответственность за киберпреступления. Об этом он заявил в среду в ходе правительственного часа в Совете Федерации. tvc.ru »

2017-04-26 14:46

Чайка призвал наделить прокуроров полномочиями внесудебной блокировки сайтов

Генеральный прокурор Юрий Чайка предлагает предоставить прокурорам российских субъектов право обращаться в Роскомнадзор с требованием о блокировке сайтов, на которых размещены призывы к организации массовых беспорядков или участию в ... regions.ru »

2016-06-08 15:04

Фото: grani.ru

Чайка призвал наделить прокуроров регионов правом внесудебной блокировки сайтов

Юрий Чайка призвал наделить правом внесудебной блокировки сайтов прокуроров субъектов Федерации. По словам генпрокурора, это поможет оперативнее "реагировать на нарушения". Сейчас такими полномочиями обладают только сам Чайка и его заместители. grani.ru »

2016-06-08 14:10

Чайка призвал активнее искать зарубежное имущество коррупционеров

Генеральный прокурор России Юрий Чайка призвал прокуроров активнее искать имущество коррупционеров, в особенности, активы, выводимые за рубеж. Чайка отметил в качестве позитивного момента рост выявляемых случаев взяточничества, а также рост числа уголовных дел, направленных в суд, и осужденных коррупционеров. utro.ru »

2016-03-23 15:20