В Чехии назвали маловероятным участие Росатома в тендере на достройку АЭС "Дукованы"

В Чехии назвали маловероятным участие Росатома в тендере на достройку АЭС Дукованы
фото показано с : tass.ru

2021-4-18 12:51

Глава Минпромторга страны Карел Гавличек отметил, что власти вряд ли пригласят Росатом к участию в тендере после выяснения обстоятельств взрыва на складе боеприпасов в деревне Врбетице в 2014 году

Подробнее читайте на ...

чехии назвали маловероятным участие росатома тендере достройку аэс

Фото: lenta.ru

В Чехии назвали экс-премьера угрозой безопасности за пацифизм в вопросе Украины

Глава МИД Чехии Ян Липавский назвал экс-премьера страны и лидера правоцентристского движения ANO Андрея Бабиша угрозой безопасности из-за его пацифизма в вопросе конфликта на Украине. Липавский считает, что Бабиш подрывает авторитет Чехии на международной арене и «ничего не знает о внешней политике». lenta.ru »

2024-03-11 00:39

Фото: lenta.ru

В Чехии назвали главный сценарий для прекращения конфликта на Украине

Бывший чешский дипломат Петр Друлак заявил, что в ближайшее время западные союзники Украины будут говорить о разделе республики для прекращения конфликта. Главный сценарий предусматривает, что Украина не будет контролировать все территории, которые входят в международно признанные границы. lenta.ru »

2024-01-23 15:32

Фото: vz.ru

ВС Чехии назвали Россию прямой угрозой безопасности в военной концепции

Генштаб ВС Чехии считает Россию потенциальным военным противником, но Прага намерена минимизировать возможность масштабного конфликта в Европе, заявил начальник генштаба ВС Чехии Карл Ржехка. Ржехка во вступительном слове к новой концепции, опубликованной на сайте минобороны, заявил, что Чехия считает Россию прямой угрозой безопасности, но необходимо избежать войны и минимизировать возможность, что в Европу вернется насилие, передает Ura. vz.ru »

2023-12-21 02:25

В Чехии назвали аналогом запрета на въезд российских авто ограничения на полеты из РФ

Как отметил первый вице-премьер и министр внутренних дел республики Вит Ракушан, внутри Шенгенской зоны отсутствует погранконтроль tass.ru »

2023-09-18 14:20

Фото: lenta.ru

В Чехии назвали условие для завершения украинского конфликта

Для завершения конфликта на Украине необходимо покончить с подстрекательством США. Такое условие назвал чешский эксперт в области безопасности Давид Богбот. «Все получится, только если достаточно сильно надавить на американцев. lenta.ru »

2023-04-28 16:39

Фото: vz.ru

В Чехии назвали важный критерий для посредничества по Украине

Выступая по Чешскому ТВ, глава минобороны республики Яна Чернохова заявила, что не имеет значения, кто мог бы организовать переговоры о мире на Украине, Запад или приближенные к России страны, главное, как можно скорее положить конец военным действиям. vz.ru »

2023-04-02 16:49

Фото: nsn.fm

В Чехии назвали вероятный вариант окончания конфликта между Украиной и Россией

Для завершения конфликта между Украиной и Россией Киеву следует уступить территории Москве – это наиболее вероятный сценарий, считает чешский политолог Оскар Крейчи nsn.fm »

2023-02-26 17:09

Фото: lenta.ru

В Чехии назвали единственное ограничение при поставках оружия Украине

При поставках вооружений Украине не должно быть ограничений, кроме одного — ядерного оружия. Об этом заявил избранный президент Чехии Петр Павел. «Мы не должны устанавливать каких-либо порогов на поставку оборудования. lenta.ru »

2023-02-03 14:07

Фото: lenta.ru

В Чехии назвали слабое место ВСУ

Cотрудник Университета обороны Брно Зденек Петраш заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) устали из-за дефицита оружия и боеприпасов. «Причина — в большой усталости войск, а также нехватке оружия и боеприпасов», — констатировал Петраш. lenta.ru »

2022-11-22 07:15

Фото: lenta.ru

В Чехии назвали российскую энергию причиной процветания страны

Профессор, экс-депутат Европарламента Ян Келлер назвал дешевую российскую энергию и доступное сырье причиной процветания Чехии, теперь же страна несется «в глубокую экономическую и социальную пропасть». lenta.ru »

2022-11-02 01:50

Фото: lenta.ru

В Чехии назвали условие для въезда российских игроков клубов НХЛ в страну

В Чехии назвали условие для въезда российских игроков Национальной хоккейной лиги для участия в европейской серии. «По-прежнему верно, что российские игроки не могут получать визы на территории Шенгенской зоны. lenta.ru »

2022-09-27 11:25

Фото: lenta.ru

В Чехии назвали три сценария газового кризиса из-за антироссийских санкций

В Чехии заявили, что зависимость от российского газа ставит жителей страны в тупик: с одной стороны они не хотят получать топливо от президента РФ Владимира Путина, с другой — остро в нем нуждаются. Страна зарезервировала три миллиарда кубометров СПГ на нидерландском плавучем терминале. lenta.ru »

2022-08-06 21:56

В Чехии назвали крайне важным увеличение экспорта электричества с Украины в ЕС

Это позволяет Киеву получать доход, а также делает доступной дополнительную электроэнергию для ЕС, когда цены "исключительно высоки", заявил министр промышленности и торговли Йозеф Сикела tass.ru »

2022-07-26 19:20

В Чехии назвали окончание конфликта на Украине "ключом к решению проблем" граждан ЕС

Премьер-министр республики Петр Фиала поблагодарил руководство Франции за формирование единой позиции сообщества по ситуации на Украине tass.ru »

2022-07-01 19:12

Фото: lenta.ru

В Чехии назвали восстановление Украины одним из приоритетов страны

Премьер-министр Чехии Петр Фиала назвал послевоенное восстановление Украины одним из приоритетов страны во время полугодового председательства в ЕС. Он отметил, что взгляды взгляды президента страны Милоша Земана на внешнеполитические проблемы, в том числе на действия России на Украине, и его практически совпадают. lenta.ru »

2022-05-22 02:04

Фото: lenta.ru

В Чехии назвали признание Россией ДНР и ЛНР принуждением Украины к миру

Признание РФ ДНР и ЛНР сужает возможную войну до рамок локальной и для Украины может означать принуждение к миру, заявил член комитета по международным делам парламента Чехии Ярослав Башта. Он отметил, что президент Украины Владимир Зеленский может иметь личную заинтересованность в военных действиях на востоке страны. lenta.ru »

2022-02-22 05:48

В Чехии назвали причину снятия молодежной хоккейной команды страны с рейса

Чешских хоккеистов, участвовавших в недоигранном чемпионате мира среди молодежных команд в Канаде, в аэропорту города Калгари высадили из самолета по ошибке. Такое мнение высказал менеджер хоккейной команды Чехии Отакар Черный. tvzvezda.ru »

2022-01-01 19:32

Фото: lenta.ru

В Чехии назвали главных виновников газового кризиса в Европе

Чиновники из Еврокомиссии настолько отдалились от людей, что довели Евросоюз до энергетического кризиса, заявил журналист чешского издания Info Владимир Пискачек. По его словам, нынешней зимой перед ЕС возникли две угрозы: замерзнуть из-за нехватки энергоносителей или не суметь найти средств, чтобы оплатить топливо. lenta.ru »

2021-10-18 21:58

В Чехии назвали терроризмом действия дипломатов США в России

Некоторые чешские политики зависят от западных спецслужб и поэтому активно помогают наносить ущерб собственной стране, попутно оскорбляя РФ и её народ, отметил эксперт. life.ru »

2021-07-25 10:46