Чубайс назвал главный тормоз развития России

Чубайс назвал главный тормоз развития России
фото показано с : lenta.ru

2017-3-15 13:12

Неуважение к частной собственности и незаинтересованность в инновациях являются фундаментальными тормозами, сдерживающими экономический рост в России, заявил глава «Роснано» Анатолий Чубайс. «Пока общество и страна не научатся считать частную собственность святой — никакого роста не будет», — сказал он.

Подробнее читайте на ...

чубайс назвал главный тормоз развития россии

Чубайс назвал ложью сообщения в СМИ о получении им в Израиле постоянного ID

Бывший гендиректор "Роснано" Анатолий Чубайс назвал фейковой информацию в СМИ о том, что он обменивал в Израиле временное удостоверение личности (теудат-зеут) на постоянное, а также о том, что владеет недвижимостью в этой стране. life.ru »

2023-05-16 19:42

Чубайс назвал Ельцина строителем российской государственности

Политический деятель уверен, что без роли первого президента невозможно было бы построение рыночной экономики, реальное разделение властей. life.ru »

2022-02-01 23:37

Фото: lenta.ru

Чубайс назвал ошибкой энергетическую стратегию России

Действующая энергетическая стратегия России ошибочна, и необходимо пересматривать основанные на ней стратегии развития конкретных секторов, заявил на Гайдаровском форуме cпецпредставитель президента России по связям с международными организациями по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс. lenta.ru »

2022-01-13 14:45

Фото: riafan.ru

Чубайс назвал верной политику Путина по достижению Россией углеродной нейтральности

Политика президента России Владимира Путина по достижению углеродной нейтральности увела страну с пути глобального отставания. Такое мнение на Гайдаровском форуме высказал специальный представитель президента по связям с международными организациями Анатолий Чубайс. riafan.ru »

2022-01-13 14:24

Фото: lenta.ru

Чубайс назвал важнейшее достижение России

Спецпредставитель президента России по связям с международными организациями по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс назвал важнейшее достижение страны в 2021 году. По его словам, им стало определение целей энергоперехода. lenta.ru »

2021-12-29 10:20

Фото: social.mk.ru

Чубайс назвал критерием оценки климатической кампании «последнего верблюда»

Рассчитывать на «невероятный прорыв» на конференции в Глазго, в которой участвовали около 200 стран, не стоит social.mk.ru »

2021-12-16 15:43

Фото: riafan.ru

Чубайс назвал мировой кризис первым признаком глобального энергоперехода

Энергетический кризис, затронувший не только Европу, но и другие страны мира, имеет более глубокие причины, чем кажется на первый взгляд, заявил спецпредставитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс. riafan.ru »

2021-10-30 07:33

Чубайс назвал причину энергетического кризиса

Энергокризис затронул не только страны ЕС, он стал первым проявлением глобального энергоперехода, указал Чубайс. Европа ускорит темпы ухода от углеводородов, для России это означает существенное снижение экспорта, отметил он. news.mail.ru »

2021-10-30 04:59

Чубайс назвал одной из причин энергокризиса в Европе глобальный энергопереход

Специальный представитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития отметил, что в мире уже началась промышленная революция tass.ru »

2021-10-11 20:07

Фото: vz.ru

Чубайс назвал свою задушевную мечту

Сопредседатель Ассоциации развития возобновляемой энергетики (АРВЭ) и спецпредставитель президента России по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс признался, что его задушевной мечтой является развитие морской ветроэнергетики в России. vz.ru »

2021-09-23 16:01

Чубайс назвал снижение цены на возобновляемую энергию результатом верной стратегии

По словам спецпредставителя президента, Россия через два года придет к фундаментальному пересмотру структуры энергетики tass.ru »

2021-09-23 14:11

Фото: lenta.ru

Чубайс назвал самый главный вызов для России

Спецпредставитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс прокомментировал прогноз изменения климата от группы экспертов ООН. lenta.ru »

2021-08-10 12:55

Чубайс назвал климатические изменения главным вызовом в ближайшие 10 лет

Специальный представитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития отметил, что климат претерпевает ускоренные изменения, каких не было сотни тысяч лет tass.ru »

2021-08-10 10:53

Фото: lenta.ru

Чубайс назвал энергетику причиной скорой смены мировых элит

Анатолий Чубайс предупредил, что революция в энергетике станет причиной скорой смены мировых элит. По его мнению, в мире грядет глобальная страновая перегруппировка, и новый список лидеров сформируется не позднее конца 2020-х годов. lenta.ru »

2021-08-04 13:44

Чубайс назвал два главных процесса в экономике в ближайшие десять лет

Производство водорода и реструктуризация отраслей могут перевернуть отечественную экономику. Сейчас главное для России — не упустить эту возможность, подчеркнул Чубайс. news.mail.ru »

2021-07-08 02:34

Фото: lenta.ru

Чубайс назвал Сахалин образом будущего России

Спецпредставитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс после визита на Сахалин назвал климатический эксперимент на острове прообразом будущего страны. lenta.ru »

2021-06-10 17:42

Чубайс назвал три глобальных геополитических события в области климата

Речь идет о пересмотре Евросоюзом целей своей климатической политики, возвращении США в Парижское соглашение по климату и планах Китая по выходу на углеродную нейтральность к 2060 году tass.ru »

2021-06-03 10:11