ЧВК «Вагнер» приостановила артиллерийский огонь в Артемовске

ЧВК «Вагнер» приостановила артиллерийский огонь в Артемовске
фото показано с : lenta.ru

2023-4-27 13:26

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о приостановке артиллерийского огня в Артемовске (украинское название — Бахмут) на время визита журналистов США. «Пресса — это святое, они же тоже своего рода военкоры», — добавил основатель частной военной компании

Подробнее читайте на ...

чвк вагнер приостановила артиллерийский огонь артемовске

Фото: lenta.ru

«Все будет как в ЧВК "Вагнер"». Соратник Пригожина впервые высказался о присоединении к спецназу «Ахмат»

Командир 1-го штурмового отряда частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Александр Кузнецов с позывным Ратибор высказался о переходе в спецназ «Ахмат», о котором ранее объявил глава Чечни Рамзан Кадыров. lenta.ru »

2024-04-07 15:40

Фото: lenta.ru

«ЧВК Вагнер Центр» попал под санкции США

Бывший «ЧВК Вагнер Центр» в Санкт-Петербурге и частная военная компания «Конвой» попали под антироссийские санкции, следует из пресс-релиза, опубликованного на сайте Госдепартамента США. «Сегодняшние меры подчеркивают наше внимание к противодействию вредоносной деятельности таких групп», — указано в сообщении. lenta.ru »

2024-02-24 04:21

Фото: versia.ru

ЧВК «Вагнер» могла передать «Хезболле» зенитный комплекс «Панцирь»

По информации американской разведки, ЧВК «Вагнер» могла передать вооружение боевикам «Хезболлы», действующим в Сирии. Вашингтон весьма обеспокоен этой информацией. versia.ru »

2023-11-02 22:19

Фото: versia.ru

ЧВК «Вагнер» окончательно прекратила свое существование и расформирована

ЧВК «Вагнер», которую в свое время основал бизнесмен Евгений Пригожин, на данный момент полностью прекратила свое существование. Группа уже расформирована. versia.ru »

2023-11-02 21:34

ЧВК «Вагнер» вернется в Ростовскую область

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 сентября, ФедералПресс. Представители частной военной компании «Вагнер» вернутся в Ростовскую область. Они займутся подготовкой людей для территориальной обороны. fedpress.ru »

2023-09-24 13:55

Фото: lenta.ru

ЧВК «Вагнер» попала в список террористических организаций

Министерство внутренних дел (МВД) Британии официально внесло частную военную компанию (ЧВК) «Вагнер» в список террористических организаций. Теперь принадлежность или поддержка организации предусматривает лишение свободы на срок до 14 лет и штраф. lenta.ru »

2023-09-15 15:08

ЧВК «Вагнер» не существует: Главное из заявлений Пескова

Он уточнил, что этой компании не существует. Уточняется, что речь идет о юридической составляющей. «Юридически ЧВК «Вагнер» не существует», - сказал Песков. «Капитал страны» приводит другие заявления пресс-секретаря Кремля: Сообщения о проведении совместных военных учений Армении и США вызывают обеспокоенность. kapital-rus.ru »

2023-09-06 13:22

«ЧВК «Вагнер» не интересуюсь»: Махонин объяснил, почему подарил кувалду мэру Перми

ПЕРМЬ, 29 августа, ФедералПресс. Дмитрий Махонин прокомментировал подарок, который он вручил на инаугурации новому мэру Перми Эдуарду Соснину. Губернатор Прикамья сообщил, что подаренный им молот является символом Перми и никак не ассоциируется с ЧВК «Вагнер». fedpress.ru »

2023-08-29 09:49

Фото: versia.ru

Что будет с ЧВК «Вагнер»?

В лучшие времена численность ЧВК Евгения Пригожина доходила до 80 тыс. штыков. Сейчас осталась примерно половина – после «бахмутской мясорубки» пополнение не проводилось. Часть «музыкантов» – в Африке и Сирии, часть – в Белоруссии, часть – сражается в СВО. Что же, выходит, «Вагнер» своё отыграл? versia.ru »

2023-08-26 02:36

У «ЧВК Вагнер Центра» в Петербурге появился стихийный мемориал: фото

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. Люди организовали стихийный мемориал у «ЧВК Вагнер Центра» в Петербурге. Они несут цветы и свечи к зданию на Зольной улице, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-08-24 10:37

«Мы здесь»: ЧВК «Вагнер» забросал Польшу листовками

Об этом сообщает Bild. В Польше задержали двух граждан России, которые расклеивали листовки с призывом вступать в ЧВК «Вагнер». Сверху такого листка написано «We are here» («Мы здесь» - пер. kapital-rus.ru »

2023-08-14 17:37

Почему ЧВК Вагнер стала символом свободы для африканцев

Деятельность ЧВК «Вагнер» в Африке демонстрирует принципиально иной стиль работы со странами постколониального мира. В то время как бывшие западные метрополии, ничуть не изменяя традициям прошлого, по сути, продолжали грабить и эксплуатировать африканские страны, русские принесли народам Африки мир и безопасность. oko-planet.su »

2023-08-01 19:24

Посол США в ООН: Атака ЧВК «Вагнер» будет воспринята как атака России

По ее словам, страны запада передают совершенно четкое и недвусмысленное сообщение российской стороне. «Любое нападение ЧВК «Вагнер» будет рассматриваться как нападение со стороны российского правительства», - заявил посол, отвечая на вопрос об опасениях по поводу возможных действий связанных с Россией наемников против Польши. kapital-rus.ru »

2023-07-31 23:58

Пригожин завершил вербовку бойцов в ЧВК «Вагнер»

«В настоящий момент время открытия центров по набору пока не определено. Пока мы не испытываем дефицита в личном составе, мы не планируем осуществлять новый набор», - заявил Пригожин, сообщает telegram-канале Grey Zone. kapital-rus.ru »

2023-07-31 12:39