Дамаск призвал Турцию закрыть границу с Сирией и вывести войска

2017-2-16 17:24

Правительственная делегация Сирии в Астане заявила об ответственности Турции за нарушение сирийского суверенитета. Дамаск призвал Анкару закрыть границу с САР и вывести из страны свои войска. По словам главы делегации правительства Сирии, представительство Турции на переговорах в Астане не соответствует уровню страны-гаранта.

Подробнее читайте на ...

дамаск призвал турцию закрыть границу сирией вывести войска

Дамаск призвал жителей провинции Идлиб к акциям протеста против власти боевиков

Провинция стала "пристанищем самых радикальных сил в лагере антиправительственных формирований", добавил госминистр по национальному примирению в правительстве Сирии Али Хейдар tass.ru »

2018-08-16 22:55

Дамаск призвал Вашингтон покинуть базу в Эт-Танфе до заключения соглашения по Южной Сирии

Глава МИД республики заявил, что переговоры о соглашении по безопасности в регионе возможны только после вывода американских войск tass.ru »

2018-06-02 14:19

Фото: riafan.ru

Дамаск призвал Эр-Рияд прекратить поддержку террористов в Сирии

Саудовскому королевству «следует прекратить поддержку террористов и связанных с ними вооруженных формирований в Сирии и других регионах мира», заявил представитель сирийского МИД в воскресенье. riafan.ru »

2018-04-08 13:36

Дамаск призвал арабов и курдов Африна давать отпор турецким войскам

По словам замминистра иностранных дел республики, власти страны принимают необходимые меры по отражению этой агрессии tass.ru »

2018-02-14 16:44

Дамаск призвал ООН наказать коалицию США за военное преступление

МИД Сирии обратился в ООН с призывом привлечь к ответственности коалицию во главе с США за авиаудар, нанесенный по проправительственным силам. oko-planet.su »

2018-02-08 19:53

Дамаск призвал мир остановить турецкую агрессию в Африне. В Анкаре раскрыли сроки военной интервенции в Африн

Дамаск решительно осуждает турецкую агрессию в городе Африн, который является неотъемлемой частью территории Сирии, и призывает международное сообщество немедленно остановить Анкару, говорится в заявлении сирийского внешнеполитического ведомства. oko-planet.su »

2018-01-21 08:43

Дамаск призвал ООН остановить "военные преступления" коалиции США

БЕЙРУТ, 12 ноя - РИА Новости. Дамаск направил два письма в Совет Безопасности и генеральному секретарю ООН с требованием принять меры для прекращения "военных преступлений" международной коалиции во главе с США, говорится в распространенном для СМИ заявлении сирийского МИД. oko-planet.su »

2017-11-12 21:25

Дамаск призвал ОЗХО подготовить достоверный доклад по химатаке в Хан-Шейхуне

Министерство иностранных дел Сирии требует от Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) подготовки объективного и достоверного доклада по химической атаке в поселении Хан-Шейхун на севере арабской республики. vz.ru »

2017-07-01 19:58

Дамаск призвал ООН запретить коалиции бомбить плотины на Евфрате

Прекращения авиаударов возглавляемой США коалиции по плотинам на реке Евфрат требует сирийское правительство, сообщает 17 марта Reuters. Соответствующее обращение направил временный поверенный по делам миссии Сирии при ООН Мунзера Мунзера генеральному секретарю ООН Антониу Гутеррешу. news.yandex.ru »

2017-03-17 09:57

Фото: nation-news.ru

Дамаск призвал участников переговоров в Женеве осудить теракт в Хомсе

Борьбу с международным терроризмом нужно обсуждать в Женеве, Астане и Нью-Йорке - на всех возможных площадках, как считает постпред Сирии при ООН Башар Джаафари. nation-news.ru »

2017-02-25 23:55

Фото: riafan.ru

Дамаск призвал страны-спонсоры терроризма не вмешиваться в дела Сирии

Замглавы МИД САР Фейсал Микдад заявил, что заинтересованные в поддержании кризиса в Сирии государства должны присоединиться к борьбе с терроризмом, а не вмешиваться во внутренние дела Арабской республики. riafan.ru »

2017-02-20 13:18

Дамаск призвал Совбез ООН повлиять на Турцию

МИД Сирии призвал Совбез ООН оказать влияние на Турцию в вопросах отношений двух стран. Об этом говорится в письме, направленном генсеку и председателю СБ.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-17 19:35

Фото: riafan.ru

Дамаск призвал мировое сообщество защитить наследие Пальмиры от ИГ

Министр культуры Сирии Мухаммад Ахмад заявил, что уничтожение террористами ИГ исторического наследия в Пальмире является военным преступлением. riafan.ru »

2017-01-26 11:23

Фото: pronedra.ru

Дамаск призвал Турцию вывести войска с территории Сирии

Правительство САР вновь обвинило Турцию в незаконном вторжении на свою территорию и призвало Анкару вывести войска из сирийских городов. pronedra.ru »

2016-09-24 19:15

Дамаск призвал к возобновлению межсирийских переговоров

Власти Сирийской Арабской Республики (САР) готовы к межсирийским переговорам без предварительных условий ради мирного урегулирования кризиса. Об этом в воскресенье, 24 июля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление министерства иностранных дел САР. vedomosti.ru »

2016-07-24 12:36