Дело об убийстве посла РФ: число задержанных выросло до 13

2016-12-21 11:09

На территории турецких провинций Анкара, Измир и Айдын задержали уже 13 человек, подозреваемых в причастности к убийству российского посла в Анкаре Андрея Карлова, сообщает РИА Новости со ссылкой на ТК NTV. Как сообщают СМИ, информация об этом поступила от представителей полиции.

Ранее сообщалось о шести задержанных родственниках убийцы. Некоторые из них имеют отношение к организации оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, обвиняемого Анкарой в попытке переворота, который произошел в июле.

На территории турецких провинций Анкара, Измир иВ Айдын задержали уже 13 человек, подозреваемых вВ причастности кВ убийству российского посла вВ АнкареВ Андрея Карлова, сообщает РИА Новости со ссылкой на ТКВ NTV. Как сообщают СМИ, информация об этом поступила от представителей полиции.

Ранее сообщалось о шести задержанных родственниках убийцы. Некоторые из них имеют отношение кВ организации оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, обвиняемого Анкарой вВ попытке переворота, который произошел вВ июле.

Подробнее читайте на ...

убийстве посла число задержанных выросло

Фото: tvzvezda.ru

В убийстве посла Греции в Бразилии заподозрили любовника его жены

В причастности к убийству посла Греции в Бразилии Кириакоса Амиридиса заподозрили любовника его жены. Об этом сообщает телеканал Globo. По его данным, совершить убийство дипломата мог один из сотрудников военной полиции Рио-де-Жанейро. tvzvezda.ru »

2016-12-30 20:50

В Кремле призвали не спешить с выводами о виновных в убийстве Карлова

Прежде, чем делать выводы о виновных в убийстве российского посла в Турции Андрея Карлова, нужно дождаться результатов работы совместной следственной группы России и Турции, так пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о возможной причастности к преступлению исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. vz.ru »

2016-12-21 13:00

Фото: lenta.ru

СМИ узнали о 13 задержанных по делу об убийстве российского посла в Турции

Число задержанных по делу об убийстве российского посла в Турции Андрея Карлова возросло до 13 человек. Часть из них связана с оппозиционным исламским проповедником Фетхуллахом Гюленом. Анкара подозревает его в попытке организации государственного переворота в стране в середине июля. lenta.ru »

2016-12-21 10:42

Фото: ntv.ru

Число задержанных по делу об убийстве посла РФ в Анкаре возросло до 13

По подозрению в убийстве российского посла РФ в АнкареАндрея Карлова задержаны 13 человек в турецких провинциях Анкара, Измир и Айдын. ntv.ru »

2016-12-21 10:41

По делу об убийстве российского посла в Турции арестовали 12 человек

По делу об убийстве российского посла Андрея Карлова в Турции задержаны 12 человек, среди которых родственники террориста Мевлюта Алтынташа. Об этом сообщает информационное агентство Anadolu. tvc.ru »

2016-12-21 08:23

Фото: vestikavkaza.ru

Чавушоглу обвинил организацию Гюлена в убийстве посла Андрея Карлова

Сегодня состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу и госсекретаря США Джона Керри. В рамках беседы турецкий министр возложил ответственность за убийство российского … vestikavkaza.ru »

2016-12-20 23:05

Надо найти заказчиков и уничтожить их в их логове: парламентарии об убийстве российского посла в Турции

В Турции в результате покушения террориста-одиночки был смертельно ранен российский посол Андрей Карлов. Теракт стал своеобразным ответом на политику России в Сирии и в регионе в целом. Это практически плевок в лицо российскому государству, пише ... regions.ru »

2016-12-20 16:48

Фото: russian.rt.com

«Теракт против России»: политики и дипломаты об убийстве российского посла в Турции

Убийство российского посла в Турции Андрея Карлова — это террористический акт в отношении России. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Покушение связано с деятельностью России по борьбе с международным терроризмом, добавил он. russian.rt.com »

2016-12-20 14:13

Фото: lenta.ru

Матвиенко назвала поиск виновных в убийстве посла делом чести для спецслужб

Убийство российского посла в Турции Андрея Карлова было призвано ухудшить взаимоотношения между Москвой и Анкарой, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она подчеркнула, что найти виновных в преступлении — дело чести для представителей спецслужб двух стран. lenta.ru »

2016-12-20 12:43

Чавушоглу об убийстве посла Карлова: Турция скорбит вместе с Россией

Турция скорбит вместе с Россией в связи с убийством посла Андрея Карлова в Анкаре. Об этом заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу на встрече в Москве с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-20 11:46

Киргизский посол готов дать свидетельские показания об убийстве посла Андрея Карлова

Посол Киргизии в Турции Ибрагим Жунусов стал очевидцем убийства российского посла Андрея Карлова в Анкаре, сообщает ИА «24.kg». Карлов был убит, когда выступал на открытии выставки работ турецких фотохудожников, посвященных России, – «Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника». vedomosti.ru »

2016-12-20 09:56

По делу об убийстве российского посла в Турции задержаны пять человек

Число задержанных по делу об убийстве посла РФ в Анкаре Андрея Карлова возросло до пяти человек, сообщает турецкий телеканал NTV. Ранее в СМИ была информация о задержании матери и сестры убийцы российского дипломата. news.yandex.ru »

2016-12-20 05:21

Фото: ntv.ru

"Мы легли на пол в панике": журналистка рассказала об убийстве посла в Анкаре

Посол России Андрей Карлов был убит в во время своего выступления на открытии выставки в Анкаре. Несколько секунд убийца вел непрерывную стрельбу, всего он сделал 9 выстрелов. После того, как посол упал, стрелок открыл огонь по другим посетителям выставки. ntv.ru »

2016-12-20 04:56