Депутат Финляндии Копра заявил, что Киеву не запрещалось наносить удары по российской территории

Депутат Финляндии Копра заявил, что Киеву не запрещалось наносить удары по российской территории
фото показано с : vz.ru

2024-2-29 08:26

В ходе передачи Украине оружия Финляндия не запрещала применять его по территории России, заявил глава финского парламентского комитета по обороне Юкка Копра. По его словам, Финляндия не вводила таких «ограничений», «Киев имел право использовать это оружие против военных целей и на российской территории», передает РИА «Новости» со ссылкой на общественный вещатель Yle.

Подробнее читайте на ...

депутат финляндии копра заявил киеву запрещалось наносить удары

Фото: nsn.fm

Депутат Чепа: Новый президент Финляндии побоится «провоцировать» Россию

Алексей Чепа заявил НСН, что с приходом к власти Александра Стубба в отношениях Москвы и Хельсинки ничего не поменяется. nsn.fm »

2024-02-12 15:20

Спикером парламента Финляндии стал депутат, призывавший к убийству россиян

Спикером парламента Финляндии стал депутат Юсси Халла-ахо, который в январе призывал к убийству российских военнослужащих, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2023-06-21 14:08

Фото: riafan.ru

Депутат Калашников предложил запретить Финляндии перевозку грузов по Сайменскому каналу из-за вступления в НАТО

Глава думского комитета по делам СНГ Леонид Калашников предложил отменить договор с Финляндией из-за запрета на перевозку грузов стран НАТО. Об этом он сказал на пленарном заседании. riafan.ru »

2023-04-18 14:56

«Русский холод»: Депутат Милонов предрек кризис в Финляндии после запрета въезда для россиян

Финляндия должна ощутить все, что называется «русским холодом». Такое заявление сделал депутат Государственной думы Виталий Милонов в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2023-02-27 19:33

Депутат ЕП заявил, что вступление Швеции и Финляндии в НАТО не в интересах членов альянса

По словам Тьерри Мариани, администрация НАТО поддерживает эти два государства, чтобы извлечь выгоду из конфликта на Украине tass.ru »

2023-01-09 01:32

Депутат Морозов предложил пускать граждан Финляндии в РФ только в формате индивидуальных гумперемещений

Депутат Госдумы Олег Морозов заявил в беседе с журналистами во вторник, 16 августа, что граждан Финляндии следует пускать в Россию только в формате индивидуальных гуманитарных перемещений. argumenti.ru »

2022-08-16 18:05

Депутат Милонов: «Наши войска будут стоять у границ Финляндии»

Постпред США при НАТО Джулианн Смит заявила, что у Вашингтона нет ясности, когда Финляндия и Швеция смогут присоединиться к альянсу. Депутат Государственной Думы Виталий Милонов уверен, что в том случае, если эти скандинавские страны войдут в НАТО, Россия должна будет ответить укреплением собственной безопасности. fedpress.ru »

2022-06-15 16:50

«Нам все равно, сколько уничтожать стран»: Депутат Журавлев пригрозил Швеции и Финляндии уничтожением

«Нам все равно, сколько уничтожать стран - 28 или 32!» - заявил депутат в эфире шоу «60 минут» на телеканале «Россия 1». ««Шведам и финнам надо понимать простые вещи: мы с ними будем в прямом боестолкновении только в одном случае - если у нас будет война с НАТО! А война с НАТО - она будет не с какими-то беспилотничками! Она будет ядерной!» - сказал Журавлев. kapital-rus.ru »

2022-05-19 09:19

Депутат Шхагошев предрёк НАТО раскол из-за вступления Швеции и Финляндии

Парламентарий считает, что расстановка сил в альянсе не располагает к появлению новых членов, тем более на фоне недовольства этим Турции. life.ru »

2022-05-14 01:16

Депутат Госдумы Вассерман: «Проблема Финляндии в том, что теперь возможность конфликта с Россией будет зависеть только от НАТО»

Анатолий Вассерман считает, что финны сделают ошибку, если вступят в НАТО. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-05-12 15:37

Депутат ЕП заявил, что резолюция по делу Навального не совпадает с позицией Финляндии

В резолюции есть требование о полной изоляции России, а линия Финляндии "явно противоположная", отметил Ээро Хейнялуома tass.ru »

2020-09-19 20:45

Депутат из Татарстана умер на соревнованиях в Финляндии

Виталию Дерягину потребовалась медицинская помощь во время заплыва, его экстренно доставили в больницу, однако врачи не смогли ему помочь. Во время соревнований по триатлону Nokian Tyres Ironman Finland, проходивших в Финляндии, погиб россиянин, депутат Елабужского городского совета Виталий Дерягин. life.ru »

2019-07-02 19:36

Фото: tvzvezda.ru

Депутат парламента Финляндии оштрафован за призывы выслать всех мусульман из страны

Уездный суд Центральной Финляндии приговорил депутата парламента от фракции «Истинные финны» Теуво Хаккарайнена к выплате штрафа в размере 1160 евро за разжигание межнациональной розни. Об этом сообщает «Интефракс» со сслкой на местные СМИ. tvzvezda.ru »

2017-01-04 16:18