Депутат Журова: Наш ответ на санкции не всегда симметричен

2016-12-30 11:54

Не факт, что мы завтра закроем американское посольство в России, хотя полагаю, что этого, возможно, от нас и ждут. Ответные меры мы всегда принимаем по-другому, сказала газете ВЗГЛЯД первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова, комментируя высылку 35 российских дипломатов из США.

Депутат Госдумы, первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова отметила, что решение о реакции на новые антироссийские санкции и высылку наших дипломатов из Вашингтона будет принимать МИД совместно с президентом Владимиром Путиным.

При этом депутат напомнила, что наши ответные меры на те или иные санкции по отношению к России не всегда были симметричны. Так что «не факт, что мы завтра закроем американское посольство в России, хотя полагаю, что этого, возможно, от нас и ждут», заявила собеседница, отметив, что другой стороне может быть выгодно раскручивать эту тему, играть на ней.

«Поэтому ответные меры мы всегда принимаем немножко по-другому», подчеркнула депутат. В любом случае пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что ответ России будет адекватным, резюмировала парламентарий. .

Подробнее читайте на ...

депутат россии госдумы ответные санкции журова меры

Депутат: Мигрантам нужно запретить жить в России за счет налогоплательщиков-россиян

Об этом заявил зампредседателя комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Матвеев в разговоре с URA. RU. «У нас разные цифры фигурируют по постановке на миграционный учет. kapital-rus.ru »

2024-02-09 13:41

«Проигрыш неизбежен»: В Госдуме отреагировали на враждебные действия Турции

Депутат в своем телеграм-канале заявил, что прибывшие из Турции на Украину главари «Азова»* будут ликвидированы, это вопрос времени. Миронов считает, что националисты вряд ли рады, что их выпустили из турецкого плена, там было тепло, уютно и безопасно. kapital-rus.ru »

2023-07-10 14:39

Фото: vz.ru

Депутат: В России уже можно говорить о введении сокращенной рабочей недели

Опыт других стран показывает, что при сокращенной рабочей неделе производительность работника выше, нежели при полной пятидневке, потому что человек меньше устает, рассказала газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, комментируя готовность большинства россиян перейти на четырехдневку. vz.ru »

2022-02-01 16:59

Фото: metronews.ru

В Госдуме предложили запретить продажу табака рожденным после 2014 года

Необходимо полностью запретить продажу табака россиянам, родившимся после 2014 года. Такое предложение в среду, 5 января, высказал депутат Госдумы Султан Хамзаев metronews.ru »

2022-01-05 14:45

Фото: nsn.fm

Депутат: В России колоссальный дефицит молока

Первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Сергей Калашников рассказал на пресс-конференции НСН, что в России не хватает качественного молока для сыроварения. nsn.fm »

2020-12-10 14:43

Депутат Госдумы: продление европейских санкций не несет никакой угрозы для России

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что продление европейских санкций не несет для экономики России никакой угрозы. vesti.ru »

2019-12-13 07:44

Скончался депутат Госдумы Василий Тарасюк

Ушел из жизни депутат Государственной думы РФ от партии ЛДПР Василий Тарасюк, о чем в беседе с РБК рассказала его помощник Галина Лякишева. Она уточнила, что депутата не стало еще 6 мая, отметив, что об обстоятельствах смерти она ничего не знает. «Похороны, предположительно, состоятся 11-12 мая», - говорится в сообщении.

По информации некоторых СМИ, депутат скончался во время отдыха в Израиле. Вероятно, он мог оказаться тем самым туристом из России, о кончине которого на побережье Мертвого моря сообщалось ранее. Так, по информации местного издания IOL, ссылающегося на местных парамедиков, 67-летний мужчина из России «лежал на пляже» без пульса. Попытки реанимации ни к чему не привели.

kapital-rus.ru »

2017-05-10 12:47

Виталию Мутко предлагают покинуть пост главы Минспорта

Виталию Мутко предлагают покинуть должность главы Министерства спорта. Как передает «Русская служба новостей», соответствующую инициативу выдвинул депутат Государственной думы Вадим Соловев.

Парламентарий сказал, что с этим вопросом он планирует обратиться в правительство России. В беседе с «Лайфом» Соловьев заявил, что чрезвычайно возмущен провалом национальной сборной России на футбольном чемпионате Европы.

Депутат считает, что люди, отвечающие за организацию подготовки игроков, также должны нести отвечать за итоговый результат.

Напомним, что команда Леонида Слуцкого набрала всего одно очко, и заняла последнее место по итогам группового этапа ЧЕ-2016.

kapital-rus.ru »

2016-06-21 15:36

Депутат Госдумы от КПРФ Паршин объявлен в розыск

Депутат Государственной думы от Волгоградской области Николай Паршин, с которого год назад сняли неприкосновенность, объявлен в федеральный и международный розыск и заочно арестован с момента фактического задержания сроком на два месяца такое решение вынес Центральный районный суд Волгограда. vz.ru »

2015-08-26 20:53

Фото: lenta.ru

Депутат попросил Великобританию признать Крым частью России в обмен на интервью

Участники инициативной группы «Служу Севастополю» согласились дать интервью «Би-би-си» при условии, что Великобритания признает Крымский полуостров неотъемлемой частью России. Так депутат заксобрания города Игорь Соловьев ответил на запрос журналистов телерадиокомпании, которые просили рассказать о митинге в Севастополе. lenta.ru »

2015-08-12 18:11

Фото: lenta.ru

Депутат Госдумы вычеркнул Гребенщикова из истории России

Член комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев назвал предательством поступок рок-музыканта Бориса Гребенщикова, который после концертов на Украине встретился с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. lenta.ru »

2015-08-03 15:42

Французский депутат назвал воссоединение Крыма с Россией естественным

Российский Крым не является проблемой для Франции, которая должна отказаться от санкций против России, заявил французский депутат от партии Республиканцы Жак Миар после посещения полуострова. «Я бы не стал называть это аннексией - скорее, возвращением, неким естественным движением», - заявил пророссийский парламентарий. vz.ru »

2015-07-26 12:53