Диетолог рассказала, как груша влияет на пищеварение и работу сердца

2021-12-28 08:27

Диетолог Людмила Микитюк в беседе с РИА Новости рассказала, что употребление груши может значительно наладить пищеварение и работу сердца.   По словам эксперта, употребление хотя бы одного фрукта в день может оказывать положительное влияние на организм. В груше содержится не менее 20% дневной нормы клетчатки, плоды способны связывать жирные кислоты и снижать уровень холестерина.   В этом фрукте также содержится вещество, обладающее антибактериальными свойствами.   Но злоупотреблять грушами не стоит людям с сахарным диабетом.  

Подробнее читайте на ...

диетолог рассказала груша влияет пищеварение работу сердца

Диетолог рассказала, кому нельзя есть желтый сыр

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. У сыра есть немало полезных свойств, однако некоторые сорта могут быть опасны для здоровья. Об этом рассказала врач-терапевт, диетолог Елена Игнатикова. fedpress.ru »

2024-04-25 08:07

Диетолог рассказала, в чём лучше всего мариновать шашлыки, чтобы организм сказал спасибо

Для шашлычного маринада отлично подходит газированная вода и кислые ягоды и фрукты, такие как клюква, брусника, ананас. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. По её словам, лучше всего использовать натуральные продукты: такой маринад упростить процесс переваривания. life.ru »

2024-04-19 13:29

Диетолог рассказала, насколько оправданно ежедневное употребление супа

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Если человек употребляет достаточное количество чистой питьевой воды в день, то в обед вполне можно обойтись без супа. Об этом рассказала диетолог-эндокринолог Юлия Бурякова. fedpress.ru »

2024-04-05 06:51

Диетолог рассказала, как сбалансировать рацион тем, кто отказался от глютена

Если отказаться от продуктов с глютеном, просто почитав блогеров и не проконсультировавшись с врачом, то можно заработать проблемы со здоровьем, а вовсе не перейти на правильное питание. Об этом предупредила Life. life.ru »

2024-04-04 12:28

Диетолог рассказала, какие бургеры могут быть частью здорового рациона

НЬЮ-ЙОРК, 14 марта, ФедералПресс. Маленький бургер с яйцом можно назвать здоровой частью рациона, утверждает сертифицированный врач-диетолог из США Келси Куник. Она подчеркивает, что блюдо содержит достаточное количество белка и может стать частью правильного и сбалансированного питания. Слова специалиста приводит издание Daily Mail. fedpress.ru »

2024-03-14 22:25

Диетолог рассказала, что нужно добавить в кофе, чтобы получить максимальную пользу

Долька лимона сделает кофе намного полезнее. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова. life.ru »

2024-03-14 18:55

Фото: social.mk.ru

Диетолог рассказала, какие продукты снизят риск рака толстой кишки

Для снижения риска рака кишечника следует есть на завтрак овсянку или йогурт с фруктами, а также овощи на гриле с сыром халуми и яйцами social.mk.ru »

2024-03-07 14:55

Фото: 5-tv.ru

Диетолог рассказала, как вернуть форму после длительных послаблений в питании

Во время отдыха, мы зачастую расслабляемся и позволяем себе лишнее. В результате нередко появляется избыточный вес. 5-tv.ru »

2024-03-03 10:12

Диетолог рассказала, кому не помогут разгрузочные дни

Разгрузочные дни — неплохой способ облегчить и улучшить функцию поражённых органов и систем организма. Такая диета нормализует обмен веществ, выводит из организма накопившиеся продукты обмена, натрий и жидкости, может уменьшить жировую массу тела. life.ru »

2024-02-27 16:12

Диетолог рассказала, как правильно худеть на капусте

Весна уже не за горами, и многие задумываются о том, чтобы привести своё тело в форму. Помочь на пути к фигуре мечты поможет капуста, богатая большим количеством полезных веществ. Как похудеть при помощи неё, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2024-02-26 22:36

Фото: lenta.ru

Диетолог рассказала о самой отвратительной еде

Американский диетолог Лианн Эли перечислила еду, которая вызывает у нее отвращение. По ее словам, она старается избегать покупных консервированных грибов. Причина заключается в том, что, по данным Управления по санитарному надзору США, каждые 100 граммов консервированных грибов содержат не менее 20 личинок. lenta.ru »

2024-02-13 16:51

Есть только то, что хочешь: Диетолог рассказала, кому подойдёт интуитивное питание

Интуитивное питание сильно отличается от других известных диет. Как правильно использовать этот метод похудения и кому он идеально подходит, объяснила диетолог и член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова. life.ru »

2024-02-09 17:24

Диетолог рассказала, откуда берёт корни переедание и как с ним бороться

Нередко люди переедают из-за того, что им просто жалко выбрасывать еду. Им приходится расправляться с остатками пищи, однако мало кто представляет, какой вред этим с life.ru »

2024-02-06 12:59

Фото: lenta.ru

Диетолог рассказала о пользе халвы для пожилых людей

Халва содержит важные для здоровья пожилых людей микроэлементы, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. «Прежде всего в этом продукте есть клетчатка, которая помогает подкармливать полезные бактерии в кишечнике пожилых людей и улучшает его работу», — отметила диетолог. lenta.ru »

2024-01-25 11:25

Фото: lenta.ru

Диетолог рассказала о пользе доступного всем овоща

Все виды капусты богаты полезными микроэлементами, рассказала врач-диетолог, гастроэнтеролог, терапевт Александра Разаренова. Употребление любых видов этого продукта снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, укрепляет иммунную систему, улучшает пищеварение и способствует здоровью кожи. lenta.ru »

2024-01-19 19:34

Фото: lenta.ru

Диетолог рассказала о неожиданной пользе зеленого чая

Введение в рацион зеленого чая на регулярной основе принесет организму неожиданную пользу, рассказала главный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова. Она уточнила, что в день можно выпить три-пять чашек некрепкого зеленого чая, лучше — свежеприготовленного. lenta.ru »

2024-01-15 12:37

Фото: rosbalt.ru

Диетолог рассказала об опасности плавленого сыра

Врач-диетолог и нутрициолог Александра Разаренова предупредила россиян об опасности плавленого сыра.По ее словам, продукт значительно отличается от обычного... rosbalt.ru »

2024-01-08 21:32

Фото: rosbalt.ru

Диетолог рассказала о полезном перекусе, который заменит сладости

Врач-диетолог Маргарита Королева предложила использовать мандарины в качестве перекуса между основными приемами пищи.По ее словам, эти цитрусовые богаты... rosbalt.ru »

2024-01-06 01:33

Фото: rosbalt.ru

Диетолог рассказала о завтраке, который облегчит похмелье

Правильно подобранный завтрак может облегчить похмелье. Об этом заявила дипломированный диетолог Кара Шоу, пишет UfaTime.По словам специалиста, после бурного... rosbalt.ru »

2024-01-01 08:44

Фото: lenta.ru

Диетолог рассказала о полезных свойствах главного новогоднего продукта

Врач-диетолог Линда Хасанова рассказала о полезных свойствах икры. Этот продукт содержит качественные белки и жиры, витамины и А, кальций, фосфор, железо. По ее словам, нормы потребления икры не существует, но с учетом ее высокой калорийности не стоит употреблять больше 20-30 граммов в день. lenta.ru »

2023-12-29 09:20