Джонсон: у Британии нет доказательств причастности России к хакерским атакам

2017-3-12 15:55

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил об отсутствии доказательств причастности России к хакерским атакам против стран Запада. При этом глава внешнеполитического ведомства отметил, что, несмотря на отсутствие доказательств, "русские способны на это".

Подробнее читайте на ...

джонсон британии доказательств причастности россии хакерским атакам

Джонсон: Британии надо стать первой страной, которая пошлет Киеву современные истребители

Бывший премьер Великобритании призвал пополнять истощающиеся британские запасы вооружений и продолжать снабжать Украину оружием, так как, "обеспечение победы" Киева "будет лучшей инвестицией" в поддержание долгосрочной безопасности королевства и союзников tass.ru »

2023-02-23 23:16

Джонсон: для Британии жизненно важно показать, что Украина может победить

Великобритания должна поддерживать Киев, несмотря на то, что по мере продолжения боевых действий в мире стала чувствоваться «усталость от Украины». Об этом заявил журналистам британский премьер-министр Борис Джонсон по возвращении из украинской столицы, где он в пятницу побывал с визитом. argumenti.ru »

2022-06-18 15:20

Джонсон: Британии будет сложно отказать США в нанесении ударов по Сирии

Великобритании будет сложно отказать американским властям в нанесении ударов по Сирии в случае поступления подобного запроса со стороны Вашингтона. Об этом заявил глава британского МИД Борис Джонсон в интервью BBC. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-27 13:17

Фото: tvzvezda.ru

Глава МИД Британии Джонсон поразил подданных гавайскими трусами

Жители Лондона сняли главу министерства иностранных дел Британии Бориса Джонсона во время утренней пробежки. Снимки, где авторитетный политик и дипломат предстает в необычном образе, публикует The Telegraph. tvzvezda.ru »

2017-02-21 21:48

Минобороны опровергло обвинения Джонсона в обстреле гумконвоя - Глава МИД Британии заявил, что «имеющиеся в открытом доступе спутниковые фотографии указывают на атаку с воздуха»

Российское министерство обороны опровергло обвинения министра иностранных дела Британии Бориса Джонсона в причастности РФ к обстрелу гуманитарного конвоя в Сирии. Соответствующее заявление в среду сделал официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. abnews.ru »

2016-10-12 09:45

Фото: grani.ru

Глава МИД Британии Джонсон: Россия затягивает войну в Сирии

Министр иностранных дел Британии обвинил Россию в затягивании войны в Сирии и военных преступлениях. Его французский коллега назвал сирийскую стратегию Москвы тупиковой. В Нью-Йорке проходит заседание Совбеза ООН, созванное в связи с налетом России на гуманитарный конвой близ Алеппо. grani.ru »

2016-09-25 21:01

Фото: vz.ru

Политика: Глава МИД Британии переоценил свою значимость для России

Глава МИД Британии Борис Джонсон поставил России ультиматум личного характера, высказавшись в том духе, что, пока Москва сотрудничает с Дамаском, ноги Бориса Джонсона не будет на российской земле. vz.ru »

2016-09-22 17:05

Фото: tvc.ru

Глава МИД Британии Борис Джонсон призвал Россию отстранить Асада

Новый министр иностранных дел Великобритании, бывший мэр Лондона Борис Джонсон заявил, что российские власти должны присоединиться к требованию мирового сообщества об отставке президента Сирии Башара Асада. tvc.ru »

2016-07-19 11:04

Джонсон: Brexit не означает ухода Британии из Европы

Выход Британии из ЕС не означает ухода страны из Европы, отношения с европейскими партнерами на двусторонних уровнях будут интенсифицироваться, заявил новый глава МИД Великобритании, евроскептик Борис Джонсон. vz.ru »

2016-07-14 18:25

В Кремле прокомментировали назначение Бориса Джонсона на пост главы МИД Британии

В Кремле полагают, что Борис Джонсон на посту главы МИД Британии будет придерживаться более дипломатической риторики по сравнению с некоторыми своими прежними высказываниями, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-07-14 13:35

Джонсон отказался от поста премьера Британии

Борис Джонсон, бывший мэр Лондона, отказался от выдвижения своей кандидатуры на пост главы Консервативной партии Великобритании. "Проконсультировавшись с коллегами и учитывая ситуацию в парламенте, я принял решение, что я не могу быть этим человеком", - сказал он в конце речи, посвященной необходимости лидерства в условиях, когда страна должна начать переговоры о выходе из ЕС. Он заявил, что видит свою роль в utro.ru »

2016-06-30 14:35

Борис Джонсон отказался от борьбы за кресло премьера Британии

Один из лидеров движения за выход Великобритании из Европейского союза и бывший мэр Лондона Борис Джонсон отказался выдвигать свою кандидатуру на пост главы правящей Консервативной партии Великобритании, что сделало бы его и кандидатом на пост премьер министра. Читать далее russian.rt.com »

2016-06-30 14:21