Фото: echo.msk.ru

Екатерина Шульман, Мы в долгом коридоре исторического несчастья

Не принимайте решение из точки паники. Оно всегда будет неверным. Счастлив имеющий неотменяемые обязанности — а таковые есть у каждого взрослого... echo.msk.ru »

2022-02-24 11:53

Фото: echo.msk.ru

Екатерина Шульман, И где, в родной Думе, этой тихой гавани!

Можно предположить, что на фоне сегодняшнего армейского миролюбия и отвода войск надо было показать что-то уравновешивающее, чтоб не совсем выглядеть пораженцами. Но можно и ничего не предполагать... echo.msk.ru »

2022-02-15 14:04

Фото: echo.msk.ru

Екатерина Шульман, Разговоры обязаны становиться всё более дикими и свирепыми

Если в предыдущей формации выигрывал тот, кто тоньше улавливал смысл сказанного, то сейчас - тот, у кого нервы крепче, а уши завернулись в трубочку. Иначе пропадешь, погребенный густым потоком словесной руды... echo.msk.ru »

2022-01-21 12:48

Фото: echo.msk.ru

Екатерина Шульман, Никакой видимости уважения к золотому слову президентскому

Пресс-секретарь сказал, что это всё было неправда и понарошку, потому что эпидемиологическая ситуация уж больно непредсказуемая: пришел омикрон и всё переменил. Что именно, интересно? Все всё равно умрут, и коды не помогут?.. echo.msk.ru »

2022-01-17 14:37

Фото: echo.msk.ru

Екатерина Шульман, Почему это достижение?

Задача общества - сделать насилие не-нормой. Норма - это то, чего не скрывают и не стыдятся. Аномалия - то, что всё равно происходит, но меньше и реже, потому что его невозможно оправдать публично... echo.msk.ru »

2021-11-25 14:52

Фото: echo.msk.ru

Екатерина Шульман, МВД здорового человека: аресты, Сахарово, гражданская взаимопомощь [Видео]

Все боятся плохой картинки. Фотографии некрасивые, пошло по соцсетям, иностранная пресса клевещет, нужно срочно перебить хорошей картинкой. Вот на этом рычаге можно многого добиваться... echo.msk.ru »

2021-02-05 16:42

Фото: echo.msk.ru

«Больше всех надо», Екатерина Шульман и Нюта Федермессер: На что мы способны и как поверить в себя [Видео]

Нюта Федермессер: Чем у тебя больше возможностей и административных и каких угодно ресурсов, тем длиннее период времени, на который надо оглядываться. Если ты медсестра в хосписе, ты оглянулась на день назад и понимаешь, как много сделала... echo.msk.ru »

2020-12-11 16:33

Фото: echo.msk.ru

Екатерина Шульман, Queen's Gambit: экранизация двух романов Набокова (и одного Льюиса Кэрролла) [Видео]

Кому что, а читатель видит повсюду дорогого Владимира Владимировича. Кажется, автор первоначального романа, сценарист и режиссер его тоже видят... echo.msk.ru »

2020-11-14 22:24

Фото: echo.msk.ru

Екатерина Шульман, Выборы: три точки слома. Выступление в ЦИК РФ [Видео]

Выглядит этот дурной сценарий следующим образом: к выборам привлечено общественное внимание, они вызывают интерес, какие-то кандидаты пытаются зарегистрироваться - их не регистрируют, в ответ на это следует протестное голосование... echo.msk.ru »

2020-10-15 16:09

Фото: echo.msk.ru

Екатерина Шульман, В поддержку документального фильма «Голод» [Видео]

Мой соведущий по программе «Статус» затеял снимать большой фильм под рабочим названием «Голод», который будет посвящен не только тому поволжскому голоду 20-х годов, который нам всем знаком по известному советскому плакату... echo.msk.ru »

2020-10-12 14:09

Фото: echo.msk.ru

Екатерина Шульман, Хороший признак, но опасный момент

Если мытьем не вышло, приходится ведь пробовать катаньем: разговорами, уговорами, переговорами, а там время уйдет, порыв рассеется, и, выждав, можно по списку отловить всех участвовавших, причастных и колебавшихся echo.msk.ru »

2020-08-14 10:27

Фото: echo.msk.ru

Екатерина Шульман, Приговор Светлане Прокопьевой. Выводы

Соотношение запроса и приговора Прокопьевой крайне напоминает дело Седьмой студии: те же символические шесть лет, которые для стороны обвинения, вероятно, означают "мы считаем дело серьезным и всё в нём правильно сделали"... echo.msk.ru »

2020-07-06 13:31

Фото: echo.msk.ru

Екатерина Шульман, Очень Странное Дело

Это никак не показательный процесс в том смысле, что кто-то один хотел с самого начала показать что-то одно единой аудитории. Вокруг него клубится волнистый мрак, который не рассеется после приговора... echo.msk.ru »

2020-06-26 15:40

Фото: echo.msk.ru

Екатерина Шульман, Полный текст президентских конституционных поправок

Нет, никакого русского народа в тексте не появляется: простите, братья-националисты, вас опять кинули. Есть русский язык как язык некоего государствообразующего народа (какого?)... echo.msk.ru »

2020-03-03 07:46

Фото: echo.msk.ru

Екатерина Шульман, Смысл навесных конструкций не ясен

Чем дольше заседало бы это шапито, тем больше бы участники наговорили ерунды. Они ведь уже начали — запишем в конституцию воссоединение русских с украинцами да семью как союз мужчины и девственницы… echo.msk.ru »

2020-01-21 07:49

Фото: echo.msk.ru

Екатерина Шульман, Хватит уже есть людей, отпустите человека к жене и мальчикам

Если он и выбил стекло в автозаке, то это не уголовное преступление, заслуживающее наказания в виде лишения свободы. Он и так в СИЗО с 2 сентября... echo.msk.ru »

2019-12-09 13:46