Эксперт: Отмена чартеров в Турцию станет ударом для турбизнеса

Эксперт: Отмена чартеров в Турцию станет ударом для турбизнеса
фото показано с : nsn.fm

2017-4-10 20:24

Председатель Транспортного комитета Ассоциации «Турпомощь» Дмитрий Горин призвал дождаться официальной информации по чартерам в Турцию. Надо понимать, что официальной информации нет, авиакомпании и туристические компании ни о чем не уведомляли.

И делать выводы можно будет только после официальной позиции Росавиации. В свою очередь хочу сказать, что Турция сейчас является лидером продаж по предпочтениям туристов, а по акциям раннего бронирования у туроператоров оформлено уже около 400 тыс. туров на предстоящий сезон. А без чартерной перевозки, если действительно будет отмена, туристические пакеты будет крайне сложно формировать, прежде всего из-за цены. Хочу напомнить, что годом ранее, что Турция поэтапно открывалась как направление, пока была перевозка на регулярных рейсах с первого июля по первое сентября, поток был несущественный. И только после открытия чартеров мы вернулись на докризисные показатели продажи туров», - рассказал он НСН.

Ранее сенатор Игорь Фомин посоветовал вместо Турции отдыхать на российских курортах.

.

Подробнее читайте на ...

эксперт отмена чартеров турцию станет ударом турбизнеса

Эксперт: отмена домашних заданий по некоторым предметам снизит перегрузку старшеклассников

Лауреат конкурса "Учитель года России - 2022" Евгения Макарова отметила, что также помимо домашних заданий, у школьника должно оставаться время на отдых, хобби и общение с семьей tass.ru »

2024-04-21 08:03

Эксперт: отмена ограничений ЕС в отношении банков из РФ стала бы признанием ошибок

Агентство Reuters ранее сообщило, что параллельно с новым пакетом санкций против России обсуждают разморозку части ресурсов российских банков, чтобы облегчить транзакции в сфере глобальной торговли продовольствием и удобрениями tass.ru »

2022-07-20 20:07

Эксперт: отмена карантина для контактных может привести к росту заболеваемости ковидом

Терапевт клинического госпиталя на Яузе ГК "Медскан" отметила, что штамм "омикрон" клинически протекает намного легче, чем "дельта" tass.ru »

2022-02-09 03:02

Фото: vz.ru

Эксперт: Отмена земельного моратория ничего не даст Зеленскому в ближайшей перспективе

Большинству украинцев все равно, сказал газете ВЗГЛЯД президент Украинского аналитического центра Алексей Охрименко, комментируя открытие рынка земли в Украине и надежды президента страны Владимира Зеленского поднять этим свой рейтинг. vz.ru »

2021-07-01 21:53

Эксперт: отмена рейсов "Уральских авиалиний" в Европу не отразится на турпотоке

По словам директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, эти полеты были ориентированы на пассажиров из КНР tass.ru »

2020-01-29 12:50

Эксперт: отмена территориального коэффициента сильно повлияет на стоимость ОСАГО

Консультант отдела регулирования страховой деятельности департамента финансовой политики Минфина Дмитрий Рудь отметил, что влияние будет "разнонаправленным" tass.ru »

2019-11-06 15:24

Эксперт: отмена устаревших СанПиНов снимет барьеры развития сферы гостеприимства в России

Глава представительства Федерации рестораторов и отельеров РФ в Калининградской области Ольга Тесленко также считает, что эта мера приведет требования к сфере гостеприимства в РФ к мировым стандартам tass.ru »

2019-09-28 10:55

Эксперт: отмена ЕНВД может вызвать уменьшение числа субъектов малого и среднего бизнеса

Падение будет более чем на 3,5%, считает уполномоченный по правам предпринимателей в Тверской области Антон Стамплевский tass.ru »

2019-09-18 17:50

Эксперт: отмена ЕНВД негативно скажется на реализации нацпроекта по предпринимательству

Уполномоченный по правам предпринимателей в Кузбассе Елена Латышенко отметила, что налоговая нагрузка, в частности, на бизнес в сфере торговли может увеличиться более чем в два раза tass.ru »

2019-09-17 18:23

Эксперт: отмена льготного НДС на пальмовое масло снизит спрос на сырные продукты и спреды

Глава Союзмолока Артем Белов отметил, что тренд на потребление продукции без заменителя молочных жиров способствовал переориентации спроса с сырных продуктов на традиционные сыры tass.ru »

2019-07-18 16:31

Эксперт: отмена перекрестного субсидирования может снизить бизнесу тарифы за свет до 15%

По оценке партнера Vygon Consulting Алексея Жихарева, ликвидация перекрестного субсидирования в электроэнергетике за счет субсидий из федерального бюджета обойдется минимум в 300 млрд рублей в год tass.ru »

2019-07-17 20:41

Эксперт: отмена налогов на передачу соцобъектов упростит переход застройщиков на эскроу

Снижение налоговой нагрузки также позволит предотвратить рост цен на жилье при переходе на проектное финансирование, уверен финансовый директор девелоперской компании "Талан" Евгений Романенко tass.ru »

2019-02-20 18:57

Эксперт: отмена турникетов в транспорте Москвы сократила время в пути

Профессор университета Пенсильвании Вукан Вучик отметил, что появление валидаторов нового поколения сделали удобнее поездки для пассажиров Мосгортранса tass.ru »

2018-10-13 10:19

Фото: ridus.ru

Эксперт: отмена итогов выборов в Приморье — проверка ЦИК на объективность

Эксперты продолжают обсуждать непростую ситуацию, сложившуюся вокруг второго тура выборов губернатора Приморского края. ridus.ru »

2018-09-19 18:03

Фото: vm.ru

Эксперт: Отмена балльной системы не даст увеличения размера пенсии 

Российское правительство намерено отказаться от балльной системы при расчете пенсий. Как полагает эксперт-экономист Алексей Коренев, отмена этой системы вряд ли поможет достигнуть заявленной цели – установить пенсии в размере сорока процентов от заработка.   vm.ru »

2018-06-18 22:59

Эксперт: отмена сетевого нейтралитета в США не сильно скажется на интернет-пользователях

При этом директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев добавил, что отмена повлияет на взаимоотношения производителей контента и операторов связи tass.ru »

2018-06-09 18:04

Фото: nsn.fm

Эксперт: Отмена виз на Хайнане не приведёт к взрывному росту туристов

Президент национальной ассоциации по развитию туризма в эфире НСН рассказал, что россияне и так часто выбирают для путешествий китайскую провинцию. nsn.fm »

2018-04-18 11:55

Фото: nsn.fm

Эксперт: Отмена виз не приведет к туристическому буму в Албании

Алексей Песков в беседе с НСН напомнил, что облегчение визового режима для россиян в Албании происходит уже на протяжении нескольких лет. nsn.fm »

2018-04-04 20:15

Эксперт: отмена продаж алкоголя в Чечне - это не рыночное явление

Закрытие в Чечне всех магазинов, продающих алкоголь, - это беспрецедентное и не рыночное явление, считает глава аналитической группы "Алкоэксперт" Юрий Юдич. По его мнению, скоро все магазины будут снова открыты. vesti.ru »

2016-12-01 12:05