Эксперт раскрыл, будет ли масштабное наступление ВСУ на Белгород или Курск

2024-3-14 13:00

По его словам, украинские бойцы боятся наступать на российские регионы из-за ответа, который последует от России. Кроме того, военные Украины боятся «войти в клинч» с российскими силами в приграничных территориях.

По этим причинам, уверен Матвийчук, ВСУ никогда не начнут масштабную наступательную операцию на Белгородскую и Курскую области.

«Вряд ли ВСУ решатся на полномасштабное наступление в направлении Курской и Белгородской областей, войти в клинч с ВС РФ. Это чистая пропаганда. Показать себя в чьих-то глазах хорошими парнями. Будут пробовать организовывать диверсионные вылазки, как сейчас. Во-первых, у них нет на это сил, во-вторых, они боятся нашего ответа, в-третьих, боятся реакции Запада, который прямо запретил им атаковать на подобных направлениях», - пояснил военный эксперт.

Ранее военкоры сообщили о попытке украинских ДРГ прорваться в Белгородскую область. В свою очередь губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что украинские диверсанты продолжают предпринимать попытки прорваться в регион, однако, у противника не получается выстоять в реальном бою.

«Украинские террористы не оставляют попытки войти своими ДРГ на нашу территорию в районе поселка Теткино», - написал глава Курской области в телеграм-канале.

Власти призывают граждан доверять только проверенной информации и не поддаваться на различные вбросы.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

боятся украинские войти всу курской области

"Боятся за жизнь": Украинские режиссёры впервые за 24 года не приедут на кубанский фестиваль

Украинские режиссёры впервые за 24 года не приехали на международный фестиваль православных фильмов "Вечевой колокол", поскольку по возвращении домой боятся за свою жизнь. Об этом сообщил директор фестиваля Виктор Захарченко. life.ru »

2022-11-08 03:30

Фото: riafan.ru

Депутат Свищев заявил, что украинские спортсмены боятся дружить с россиянами и белорусами

Президент Федерации керлинга России, депутат ГД Дмитрий Свищев заявил, что украинские спортсмены боятся общаться с россиянами и белорусами. riafan.ru »

2022-09-02 16:48

Украинские мигранты, приехавшие в Россию, боятся возвращаться домой

В России в скором времени будет объявлена амнистия гражданам Украины, не имеющим правового статуса. Предварительно в российские регионы за последние восемь лет прибыло 2,5 миллиона человек. argumenti.ru »

2022-03-25 13:07

Фото: riafan.ru

Украинские националисты боятся оказаться в тюрьме за преступления в Донбассе

Суд в Греции освободил из-под стражи экс-командира батальона «Айдар», бывшего депутата Рады Сергея Мельничука. riafan.ru »

2020-03-03 17:36

Фото: russian.rt.com

NewsOne: в Польше боятся, что украинские мигранты переберутся в Чехию

В Польше обеспокоены тем, что могут потерять украинских трудовых мигрантов. Как сообщает NewsOne, из-за упрощения чешского законодательства количество украинцев, выезжающих на заработки в Чехию, растёт, и поэтому Польша опасается конкуренции. russian.rt.com »

2020-02-11 13:25

Фото: nation-news.ru

Ответ будет сокрушительным: украинские политики боятся, что Порошенко пойдет на Донбасс

На Украине не исключают, что Петр Порошенко попытается сорвать президентские выборы, которые намечены на май 2019 года. Политолог объяснил, что одним из вариантов может стать наступление ВСУ на Донбасс. nation-news.ru »

2018-07-12 15:06

Фото: ntv.ru

Украинские политики боятся, что регионы страны с радостью присоединятся к России

Почему на Украине даже чиновники уверены, что многие регионы уже готовы присоединиться к России? И как майданные власти Киева собираются удержать окраины? ntv.ru »

2017-11-29 01:55

В Госдуме считают, что украинские чиновники боятся признать информационное поражение

Заместитель председателя комитета Госдумы России по делам национальностей Руслан Бальбек в беседе с RT прокомментировал неудачную попытку киевской власти по запуску вещания украинских телеканалов в Крыму. russian.rt.com »

2017-09-01 15:51

Украинские силовики боятся "засад снайперов" в Донбассе

Вооружённые силы Украины обвинили ополченцев самопровозглашённой Луганской народной республики в том, что «пророссийские снайперы» устраивают засады и ведут «прицельный огонь» по позициям украинских силовиков, сообщает УНИАН social.mk.ru »

2017-06-23 20:26