Эксперт по Японии не увидел в наряде жены Зеленского оскорбления императору

2019-10-23 15:36

Мещеряков призвал не путать придворный и дипломатический ритуалы Страны восходящего солнца. Появление жены президента Украины Елены Зеленской на интронизации японского императора Нарухито в жёлтом платье нельзя считать оскорблением монаршей семьи.

Об этом заявил советский и российский историк Александр Мещеряков.

Читать далее. . . .

Подробнее читайте на ...

эксперт японии наряде жены зеленского оскорбления императору

Эксперт: Японии придется запускать АЭС при нарушении поставок нефти с Ближнего Востока

Директор Центра изучения Ближнего Востока при Японском институте экономики энергетики Сюдзи Хосака при этом назвал маловероятным прекращение поставок нефти в страну на фоне обострения палестино-израильского конфликта tass.ru »

2023-10-20 07:00

Эксперт: в Японии многие не знают, что Токио не раз менял позицию по Курилам

Профессор Университета Досися привела в пример заключение Сан-Францисского мирного договора в 1951 году, когда МИД Японии разъяснил, что острова Итуруп и Кунашир включаются в Курилы, от прав на которые страна отказалась в соответствии с документом tass.ru »

2021-10-22 07:05

Эксперт: у РФ и Японии есть время на заключение договора до истечения полномочий лидеров

По мнению руководителя Центра японских исследований Института Дальнего Востока РАН Валерия Кистанова, Путин и Абэ после встречи не сказали практически ничего о прогрессе по вопросу мирного договора tass.ru »

2019-01-22 22:51

Фото: riafan.ru

Эксперт из Японии рассказал о поразительных изменениях на Курилах

Японский военный аналитик Ю Коидзуми побывал на Южных Курилах и рассказал об изменениях на острове с 2013 года, когда он в последний раз посещал местность. riafan.ru »

2018-08-08 07:19

Фото: vm.ru

Эксперт из Японии: «Умные технологии» разогреют к моему приходу пиццу, но кто ее положит в микроволновку

«Умные технологии» постепенно заполняют жизнь москвичей. Например, уже практически невозможно представить ее без услуг ЕМИАС (Единой медицинской информационно-аналитической системы – прим. ред.), многофункциональных центров (МФЦ) или порталов, благодаря которым развивается город. vm.ru »

2018-07-23 20:20

Фото: nation-news.ru

"Проверка на прочность": эксперт объяснил протест Японии из-за конфискации телефонов на Курилах

Япония выразила протест российской стороне в связи с изъятием у японских чиновников и работников СМИ спутниковых телефонов при въезде на Курильские острова. Российская служба безопасности конфисковала электронную технику, поскольку ее ввоз не был заранее согласован с Госсвязьнадзором при министерстве связи РФ, как того требует закон. nation-news.ru »

2018-07-23 15:24

Фото: vm.ru

Эксперт: Экономический союз ЕС и Японии станет значительным ударом по политике протекционизма США

Ранее стало известно,что Япония и ЕС подписали соглашение об экономическом сотрудничестве. vm.ru »

2018-07-17 18:03

Фото: russian.rt.com

Эксперт оценил заявление МИД Японии о требованиях США к КНДР по 47 пунктам

Доцент кафедры американских исследований СПбГУ Григорий Ярыгин прокомментировал в беседе с RT заявление японского МИД о том, что США в рамках договора с КНДР о денуклеаризации Корейского полуострова предъявили требования по 47 пунктам. Читать далее russian.rt.com »

2018-06-17 11:00

Фото: vz.ru

Политика: Япония не встала в строй страждущих по Скрипалю

В деле Скрипаля Токио проявил большую независимость, чем Берлин и Париж. Япония, как и Израиль, отказалась присоединяться к хоровому порицанию России за отравление экс-сотрудника ГРУ. На встрече с Сергеем Лавровым глава японского МИДа Таро Коно, осудив применение химического оружия, потребовал выяснения фактов. vz.ru »

2018-03-21 14:40

Эксперт прокомментировал рекордное увеличение оборонного бюджета Японии

Увеличение оборонного бюджета Японии связано не только с ядерной угрозой со стороны КНДР, но и с ужесточеним внешней политики действующих властей. Такое мнение в ходе беседы с НСН высказал глава Центра японских исследований Института Дальнего Востока РАН Валерий Кистанов. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-24 21:02

Фото: vm.ru

Эксперт прокомментировал планы Японии по созданию крылатых ракет

Ранее появилась информация, что японские власти рассматривают возможность создания аналога американской крылатой ракеты «Томагавк» для нанесения ударов по кораблям и наземным целям. vm.ru »

2017-11-20 14:29

Фото: vz.ru

В мире: Япония указала Северной Корее направление для пуска ракет

Блефовать никому не запрещено, так военные эксперты оценили заявления минобороны Японии о возможности легко сбить северокорейскую ракету, перелетевшую через остров Хоккайдо. Но открытым остается вопрос, почему эта ракета была направлена в сторону Японии, а не американского острова Гуам, как ранее обещал вождь КНДР Ким Чен Ын? В самом ли деле КНДР дрогнула, как уверяют в Токио? Северная Корея «немного дрогнула», поэтому запустила ракету в сторону японского острова Хоккайдо, а не тихоокеанского острова Гуам, где находится американская база, заявил глава МИД Японии Таро Коно. vz.ru »

2017-08-29 13:56

Эксперт прокомментировал перестановки в правительстве Японии

Глава Центра японских исследований Института Дальнего Востока РАН Валерий Кистанов полагает, что после перестановок в кабмине Японии США останутся одним из главных союзников.
Читать далее russian.rt.com »

2017-08-03 12:30

Эксперт о возврате территорий Японии: дружелюбный жест уходящего Обамы

Американские военные объявили, что готовы вернуть Японии участок земли, используемый для проведения учений. Четыре тысячи гектаров будут переданы в четверг, 22 декабря. vesti.ru »

2016-12-21 14:00

Фото: lenta.ru

Эксперт предрек масштабное государственное стимулирование экономики Японии

Центральный банк Японии в ближайшее время может объявить о запуске крупномасштабной программы стимулирования роста экономики для достижения инфляции в два процента, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на директора по глобальным инвестициям банка UBS Марка Хефеле (Mark Haefele). lenta.ru »

2016-08-29 13:39