Эрдоган назвал строительство АЭС «Аккую» жизненно важным для Турции

Эрдоган назвал строительство АЭС «Аккую» жизненно важным для Турции
фото показано с : pronedra.ru

2017-3-10 18:19

Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что для Турции строительство АЭС «Аккую» является жизненно важным проектом.

Подробнее читайте на ...

эрдоган назвал строительство аэс аккую жизненно важным турции

Фото: lenta.ru

Эрдоган назвал невозможной реализацию мирных планов по Украине без учета России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал невозможной реализацию мирных планов по урегулированию конфликта на Украине без учета РФ. «Поддерживая принцип суверенитета и территориальной целостности Украины, мы говорим и о том, что любые мирные планы, не включающие Россию, не принесут результата», — сказал он. lenta.ru »

2024-03-12 22:01

Эрдоган назвал невозможными переговоры по Украине без учета мнения России

АНКАРА, 12 марта, ФедералПресс. Планы урегулировать конфликт без учета позиции России не приведут к миру, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. fedpress.ru »

2024-03-12 22:00

Эрдоган назвал бесполезными мирные планы по Украине, если они не учитывают Россию

Планы мирных соглашений по урегулированию конфликта на Украине, не учитывающие позицию России, не принесут результата. Такое мнение выразил президент Турции Тайип Эрдоган на традиционном ужине-ифтаре, приуроченном к священному месяцу Рамадан, где присутствовали послы иностранных государств. life.ru »

2024-03-12 21:28

Фото: lenta.ru

Эрдоган назвал ожидаемую дату визита Путина в Турцию

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал 31 марта ожидаемой датой визита своего российского коллеги Владимира Путина в Турцию. «В минувшую пятницу [8 марта] мы приняли в Стамбуле президента Украины Владимира Зеленского. lenta.ru »

2024-03-12 20:35

Фото: lenta.ru

Эрдоган назвал причину провала попыток Турции примирить Россию и Украину

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что попытки его страны наладить мирный диалог между Россией и Украиной потерпели неудачу из-за отсутствия поддержки. Срыв посреднических усилий Турции Эрдоган назвал саботажем и обвинил международные институты в неспособности разрешать военные конфликты. lenta.ru »

2024-03-01 16:48

Эрдоган назвал слова Путина по урегулированию на Украине искренними

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что слова его российского коллеги Владимира Путина о переговорах на Украине искренние.

ridus.ru »

2024-02-15 14:10

Фото: tass.ru

Эрдоган назвал искренними слова Путина о ситуации вокруг итогов переговоров РФ и Украины

Турецкий лидер добавил, что работал вместе c РФ и "продолжал прилагать усилия до того, как бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отказался от мирных усилий" tass.ru »

2024-02-15 13:01

Фото: lenta.ru

Эрдоган назвал реформу Совета Безопасности ООН необходимостью

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал реформу Совета Безопасности ООН необходимостью и заявил, что у республики больше нет надежд на него. Турецкий лидер также раскритиковал США за решение наложить вето на резолюцию СБ ООН по Газе. lenta.ru »

2023-12-09 16:39

Фото: rosbalt.ru

Эрдоган назвал провокацией решение Франции отправить Армении бронетранспортеры

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал провокацией решение Франции передать Армении бронетранспортеры. По его словам, Париж тем самым «причиняет... rosbalt.ru »

2023-12-08 19:59

Фото: vz.ru

Эрдоган назвал провокацией военную помощь Франции в адрес Армении

Планы французской стороны по оказанию военной поддержки Еревану это провокация, заявил турецкий президент Тайип Эрдоган в пятницу. Действия Франции провокация, она должна знать, что оказывает Армении не услугу, а наоборот, сказал Эрдоган, передает ТАСС со ссылкой на Anadolu. vz.ru »

2023-12-08 13:24

Эрдоган назвал провокацией оказание Францией военной поддержки Армении

Президент Турции также сообщил, что "те, кто дает оружие в руки Армении, оказывают ей плохую услугу" tass.ru »

2023-12-08 13:01

Фото: lenta.ru

Эрдоган назвал нереалистичным полное уничтожение ХАМАС

Полное уничтожение палестинской радикальной группировки ХАМАС израильскими силами нереалистично, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, «проблемы Газы и взаимных угроз исчезнут сами собой» в случае создания и мирного сосуществования двух независимых государств. lenta.ru »

2023-12-02 15:01

Фото: lenta.ru

Эрдоган назвал Нетаньяху «мясником сектора Газа»

Израильский премьер-министр Биньямина Нетаньяху превратился в «мясника сектора Газа» на фоне того, как Армия обороны (ЦАХАЛ) проводит операцию в регионе. Об этом на заседании в парламенте заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. lenta.ru »

2023-11-29 13:44

Эрдоган назвал Нетаньяху "мясником сектора Газа"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху "мясником сектора Газа", а атаки, которые ЦАХАЛ предпринимает в палестинском анклаве, — самым вероломным нападением в истории человечества. life.ru »

2023-11-29 13:23

Эрдоган назвал Нетаньяху «мясником Газы»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вошел в историю как «мясник сектора Газа». Выступая в парламенте, турецкий президент назвал атаки на палестинцев самым вероломным нападением в истории человечества. tvzvezda.ru »

2023-11-29 13:19

Эрдоган назвал наличие ядерного оружия у Израиля угрозой Турции

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что Анкара выступит с инициативами в Совбезе ООН и Международном агентстве по атомной энергии в связи с наличием ядерного оружия у Израиля, передает Hurriyet. ridus.ru »

2023-11-22 08:36

Эрдоган назвал неизбежным политическое решение с Палестиной в границах 1967 года

По словам президента Турции, его страна считает действия Израиля в секторе Газа и его удары по гражданским объектам "варварством и военными преступлениями" tass.ru »

2023-11-21 18:05

Фото: lenta.ru

Эрдоган снова назвал действия Израиля в Газе геноцидом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган снова назвал действия Израиля в Газе геноцидом, добавив, что около двух тысяч турецких адвокатов работают над соответствующими жалобами «в нужные места». «Это преступление должно быть расследовано на международном уровне», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-18 17:57

Фото: lenta.ru

Эрдоган назвал способ решить палестинский вопрос

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что военное противостояние между Израилем и Палестиной подтвердило неизбежность урегулирования палестинского конфликта на основе принципа существования двух государств в границах 1967 года, подразумевая признание суверенитета обеих стран. lenta.ru »

2023-11-17 21:50

Эрдоган назвал неизбежным решение палестинского конфликта на основе двух государств

Протокол о вступлении Швеции в НАТО к настоящему времени ратифицировала 31 страна альянса tass.ru »

2023-11-17 20:57