Результатов: 512

Эрдоган назвал Путина дорогим другом после переговоров в Сочи

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Сочи назвал лидера РФ "дорогим другом" и выразил намерение и дальше укреплять отношения между странами. life.ru »

2023-9-4 20:36

Эрдоган назвал ожидания России по зерновой сделке справедливыми

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал «справедливыми» ожидания России по зерновой сделке. Об этом он заявил после переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным. Турецкий лидер предположил, что новый пакет предложений, подготовленный в Анкаре, может способствовать восстановлению зерновой сделки. lenta.ru »

2023-9-4 16:57

Эрдоган назвал неприемлемыми действия миротворцев ООН в буферной зоне на Кипре

Ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций представила список из 40 самых влиятельных легкоатлеток в истории чемпионатов мира, куда не попала ни одна спортсменка из России tass.ru »

2023-8-21 20:22

Эрдоган назвал возмездием за жестокость остановку поставок урана из Нигера во Францию

Прекращение поставок урана из Нигера во Францию является возмездием за многие годы жестокости со стороны Парижа к африканским странам, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Стамбуле после пятничной молитвы. vz.ru »

2023-8-4 16:59

Эрдоган назвал поведение Нигера возмездием

Поведение Нигера в отношении Франции можно назвать возмездием, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Тем не менее Анкара продолжит поддерживать хорошие отношения со странами Африки, отметил турецкий лидер. lenta.ru »

2023-8-4 16:34

Эрдоган назвал сроки рассмотрения заявки Швеции на вступление в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о сроках рассмотрения парламентом страны заявки Швеции на вступление в НАТО, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-7-24 20:11

Эрдоган назвал условия для одобрения заявки Швеции в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что одобрение Анкарой заявки Швеции на вступление в НАТО будет зависеть от выполнения Стокгольмом договоренностей по борьбе с терроризмом, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-7-21 14:02

Эрдоган назвал недопустимым уход Турции с севера Сирии

Турецкий президент Тайип Эрдоган заявил, что турецкие военные не могут покинуть северные территории Сирии, поскольку ведут там борьбу с терроризмом. По словам Эрдогана, президент Сирии Башар Асад хочет, чтобы турецкие военные покинули север Сирии. vz.ru »

2023-7-17 14:32

Эрдоган назвал Путина своим другом и пообещал провести переговоры с ним по зерновой сделке

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал своим другом президента России Владимира Путина и выразил мнение, что лидер РФ хотел бы пролонгации зерновой сделки. life.ru »

2023-7-17 13:59

Эрдоган назвал недопустимым уход Турции с севера Сирии

Главам администраций Керчи, Феодосии, Джанкоя, а также Ленинского и Белогорского районов поручено оборудовать места для площадок отстоя автобусов и грузовиков tass.ru »

2023-7-17 13:50

Эрдоган назвал желаемые сроки переговоров с Путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассчитывает провести переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным до завершения сроков действия зерновой сделки. «Мы ожидаем, что не будет кризиса в этой теме», — представитель правящей Партии справедливости и развития Омер Челик. lenta.ru »

2023-7-14 22:42

Эрдоган назвал способ упростить вступление Украины в НАТО

Завершение конфликта на Украине упростит вступление Киева в НАТО. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в преддверии саммита альянса. Ранее по итогам переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским турецкий лидер отметил, что Киев имеет право стать членом НАТО. lenta.ru »

2023-7-10 13:09

Эрдоган назвал препятствие для урегулирования конфликта на Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что инициативы по прекращению конфликта на Украине и зерновая сделка столкнулись с противодействием лоббистов войны. Он также отметил, что можно было избежать «столько потерь и слез», если бы стамбульские инициативы расценивались как способ урегулирования конфликта. lenta.ru »

2023-7-3 19:40

Эрдоган назвал подлым нападением акцию с сожжением Корана у посольства Турции в Стокгольме

Подлым нападением назвал в видеообращении к однопартийцам турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган акцию у посольства Турции в Стокгольме, в ходе который выходец из Ирака сжег священную книгу всех мусульман Коран, пишет «Российская газета» nsn.fm »

2023-6-29 19:09

Эрдоган назвал неприемлемой демонстрацию Рабочей партии Курдистана в Швеции

Демонстрация запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) в Швеции является неприемлемой для Анкары, заявил президент Турции Тайип Эрдоган в ходе телефонных переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем. vz.ru »

2023-6-28 16:15

Эрдоган назвал условие одобрения вступления Швеции в НАТО

Анкара одобрит вступление Швеции в НАТО лишь после того, как Стокгольм выполнит обязательства по борьбе с террористическими группировками, прежние условия остаются неизменными. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. lenta.ru »

2023-6-14 13:41

Эрдоган назвал недопустимыми угрозы санкциями и нападки турецкой оппозиции на Россию

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не может допустить нападок оппозиции на Россию, которая для Турции не менее важна, чем США. Президент Турции заявил, что «бай-бай Кемаль (Кылычдароглу) совершает нападки на Путина, на Россию». vz.ru »

2023-5-13 01:28

Эрдоган назвал АЭС "Аккую" самым крупным совместным с Россией капиталовложением Турции

По словам главы энергетической компании Патрика Пуянне, поставки российского топлива были перенаправлены в Африку, Латинскую Америку, а также в страны Ближнего Востока tass.ru »

2023-4-27 17:00

Эрдоган назвал сроки ратификации Турцией вступления Финляндии в НАТО

Турция может проголосовать в парламенте по ратификации членства Финляндии в НАТО до выборов в республике, запланированных 14 мая, сообщил президент Турции Тайип Эрдоган после переговоров с финским коллегой Саули Ниинисте. vz.ru »

2023-3-17 18:29

Эрдоган назвал число жертв землетрясений на юго-востоке Турции

По словам турецкого лидера, февральские землетрясения стали «крупнейшим стихийным бедствием последнего столетия». Число жертв, заявил Эрдоган, достигло 48 тысяч. versia.ru »

2023-3-13 21:52

Эрдоган назвал дату президентских выборов в Турции

Президентские выборы в Турции состоятся 14 мая этого года, подтвердил глава государства Реджеп Тайип Эрдоган. В тот же день пройдут и парламентские выборы. Их не стали переносить даже из-за произошедшего в начале февраля землетрясения, в результате которого погибли больше 45 тысяч человек. lenta.ru »

2023-3-1 12:32

Эрдоган назвал оппозицию испачкавшейся из-за эксплуатирования темы землетрясений

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе брифинга в центре управления по ликвидации стихийных бедствий (AFAD) заявил, что оппозиция испачкалась, эксплуатируя тему землетрясений в политических целях. lenta.ru »

2023-2-15 21:37

Эрдоган назвал сроки завершения спасательных операций после землетрясений

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, что власти стран будут предпринимать все необходимые усилия по спасению людей из под завалов после землетрясений для того, чтобы вытащить всех выживших. lenta.ru »

2023-2-15 21:24

Эрдоган назвал число привлеченных для работы с последствиями землетрясения стран

Команды из 18 стран привлечены для работы с последствиями землетрясения в турецкой провинции Хатай. Об этом сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он подчеркнул, что заявления провокаторов, говорящих об отсутствии сил безопасности в зоне происшествия, не соответствуют действительности. lenta.ru »

2023-2-8 18:56

Эрдоган назвал землетрясение в Турции одной из крупнейших катастроф в мире

Землетрясение, которое произошло в Турции 6 февраля, стало одной из крупнейших катастроф не только в регионе, но и во всем мире. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. Глава государства назвал разрушения, вызванные подземными толчками, очень большими по сравнению с аналогичными землетрясениями. lenta.ru »

2023-2-7 14:53

Эрдоган назвал число погибших при землетрясении

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал число погибших при землетрясении, произошедшем утром 6 февраля — по его данным, оно унесло 912 жизней, 5385 человек пострадали. Минздрав Сирии также подсчитал число смертей в результате трагедии: оно выросло до 326, пострадали 1042 человека. lenta.ru »

2023-2-6 13:23

Эрдоган назвал произошедшее землетрясение в Турции сильнейшим с 1939 года

Землетрясение магнитудой 7,7, которое произошло в Турции рано утром 6 февраля, стало самым мощным в стране с 1939 года. riafan.ru »

2023-2-6 13:16

Эрдоган назвал землетрясение в Турции самым мощным с 1939 года

Землетрясение на юго-востоке Турции стало самым сильным за несколько десятков лет. Президент Реджеп Тайип Эрдоган назвал его самым мощным стихийным бедствием в республике с 1939 года. По его словам, более 45 стран, а также НАТО и Европейский союз (ЕС) предложили помощь Анкаре в устранении последствий бедствия. lenta.ru »

2023-2-6 13:15

Эрдоган назвал рискованной поставку танков на Украину

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что отправка танков на Украину не способствует разрешению украинского конфликта и назвал ее рискованной. «Не могу сказать, что отправка танков является одним из элементов разрешения конфликта. lenta.ru »

2023-2-1 23:04

Эрдоган назвал Макрона нечестным и неквалифицированным для должности президента Франции

У Эммануэля Макрона недостаточно квалификации, чтобы занимать пост президента Франции, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Эрдоган назвал Макрона «нечестным», отметив при этом, что в Турции хотят, чтобы международная политика строилась на честности, поскольку без не нее доверия. vz.ru »

2023-1-30 11:59

Эрдоган назвал Макрона нечестным и неквалифицированным руководителем государства

Турецкий президент указал на утрату французским коллегой доверия, в том числе на международной арене tass.ru »

2023-1-30 10:20

Эрдоган назвал честными и доверительными свои отношения с Путиным

Глава Турции Реджеп Таийп Эрдоган заявил, что сегодня отношения Москвы и Анкары, в частности его отношения с президентом России Владимиром Путиным, можно охарактеризовать как честные и уважительные. life.ru »

2023-1-29 22:03

Эрдоган назвал честными и уважительными свои отношения с Путиным

Президент Турции Таийп Эрдоган назвал честными и уважительными свои отношения с российским лидером Владимиром Путиным и между двумя странами в целом. «В отношениях с Россией у нас есть уважение, доверие. vz.ru »

2023-1-29 21:50

Эрдоган назвал свои отношения с Путиным честными и уважительными

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал свои отношения с российским лидером Владимиром Путиным честными и уважительными. «В отношениях с Россией у нас есть уважение, доверие. А мои отношения с господином Путиным основаны на честности», — подчеркнул турецкий лидер. lenta.ru »

2023-1-29 21:47

Эрдоган назвал честными и уважительными отношения с Путиным

Президент Турции напомнил, что "в связи с темой покупки комплексов С-400 [у России] было много угроз" со стороны других стран tass.ru »

2023-1-29 21:16

Эрдоган назвал дату проведения президентских выборов в Турции

Власти Турции определились с датой проведения президентских и парламентских выборов. Об этом сообщил глава республики Реджеп Тайип Эрдоган. riafan.ru »

2023-1-23 21:24

Эрдоган назвал принятие новой конституции важнейшей задачей Турции в 2023 году

По словам президента республики, благодаря активной внешней политике Турция превратилась в "центрального актера по обеспечению регионального и глобального мира и стабильности" tass.ru »

2023-1-2 10:30

Эрдоган назвал воздушные удары по Сирии и Ираку «только началом»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что страна имеет полное право самостоятельно, по своему усмотрению, решать проблемы на севере Сирии. mirnov.ru »

2022-11-23 17:31

Эрдоган назвал удары Турции по Сирии и Ираку «только началом»

Турция имеет право самостоятельно решать проблемы на севере Сирии. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, Анкара решительно настроена обеспечить безопасность границ. Эрдоган также заявил, что удары ВС Турции по Сирии и Ираку являются только началом. lenta.ru »

2022-11-23 12:46