Эрдоган предупредил США о "серьезной ошибке" с курдами

2017-6-25 17:54

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Вашингтон совершает ошибку, намереваясь предоставить сирийским курдам вооружение для борьбы с террористами из ИГИЛ. "К сожалению, страны, которых мы называли союзниками и друзьями, не видят никаких преград для сотрудничества с террористическими организациями.

Они рассчитывают предоставить этим организациям оружие и тем самым одурачить Турцию, но на самом деле они совершают серьезную ошибку", - цитирует.

Подробнее читайте на ...

эрдоган предупредил сша серьезной ошибке курдами

Фото: lenta.ru

Эрдоган предупредил Украину и Молдавию о затягивании переговоров с ЕС

Переговоры Украины и Молдавии с Европейским союзом (ЕС) могут затянуться и зайти в тупик, как это случилось с Турцией. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. По его мнению, Анкара имела больше шансов вступить в сообщество, чем Киев и Кишинев, однако этому помешали политические препятствия. lenta.ru »

2023-12-19 16:41

Эрдоган предупредил о риске религиозной войны

Об этом Эрдоган сообщил во время митинга в Стамбуле, организованном в поддержку Палестины. «Вы хотите разжечь новую войну между крестом и полумесяцем? Если вы прилагаете для этого такие усилия, то знайте - этот народ не умер, он крепко стоит на ногах. kapital-rus.ru »

2023-10-28 23:40

Эрдоган предупредил избирателей о «катастрофе» в случае победы оппозиции на выборах

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что победа кандидата от оппозиции на выборах президента станет «катастрофой». Эрдоган занимает высшие посты в Турции непрерывно с 2003 года. После начала «военной операции» России на Украине Турция под руководством Эрдогана стала одним из главных посредников между Москвой и Киевом forbes.ru »

2023-03-11 21:28

Фото: 5-tv.ru

Эрдоган предупредил Швецию о «шокирующем решении» по членству Финляндии в НАТО

Эрдоган допустил, что Турция может дать разные ответы на заявки Финляндии и Швеции в НАТО 5-tv.ru »

2023-01-29 23:01

Фото: vz.ru

Эрдоган предупредил о шокирующем для Швецию решении по членству Финляндии в НАТО

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Швеция может быть шокировано от решения, которое примет Турция по членству Финляндии в НАТО. Он подчеркнул, что, если потребуется, Турция может дать отличающийся ответ по Финляндии, от которого Швеция «будет шокирована», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-01-29 21:11

Эрдоган предупредил Швецию о возможности серьезного ухудшения отношений из-за РПК

Президент Турции добавил, что сторонники РПК свободно действуют в Финляндии tass.ru »

2023-01-15 21:43

Эрдоган предупредил Европу о «змее на шее»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после субботних беспорядков в Париже в ходе организованной курдами акции протеста призвал страны, «которые прямо или косвенно поддерживают террористические организации», прекратить это делать. ridus.ru »

2022-12-25 13:02

Фото: nsn.fm

Эрдоган предупредил о цене, которую заплатит Запад за «изоляцию» России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал цену Для Запада за политику «изоляции» в отношении Россиб этом он рассказал в эфире программы «Москва nsn.fm »

2022-11-20 18:41

Эрдоган предупредил Европу о "бесконечной цене" за изоляцию России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил Европу о серьёзных последствиях в случае изоляции России. По его словам, выбор политики, направленной против РФ, грозит негативным результатом для многих государств. life.ru »

2022-11-20 18:29

Фото: lenta.ru

Эрдоган предупредил Европу о тяжелой зиме

Страны Европы уже этой зимой столкнутся с трудностями, сезон будет тяжелым из-за ограничений поставок газа из России, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «Сейчас вся Европа задается вопросом: как пройдет эта зима?» — подчеркнул политик, отметив, что эти вопросы небезосновательны. lenta.ru »

2022-10-10 08:44

Фото: lenta.ru

Эрдоган предупредил о последствиях ограничения поставок газа из России в Европу

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил о последствиях ограничения поставок газа из России в Европу. «Сейчас вся Европа задается вопросом: "Как пройдет эта зима?"» — отметил он, добавив, что для европейских стран она будет сложной. lenta.ru »

2022-10-10 05:28

Фото: lenta.ru

Эрдоган предупредил о «еще более мощном ударе» по Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил о возможном еще более мощном ударе по Сирии, в случае если Дамаск продолжит атаковать ее позиции в Идлибе. «Мы не только ответим на малейшую атаку на наши наблюдательные пункты, а нанесем еще более мощный удар», — сказал Эрдоган. lenta.ru »

2020-03-11 11:44

Эрдоган предупредил власти США об ответных шагах в случае введения санкций против «Турецкого потока»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил официальному Вашингтону ответными действиями на возможные экономические санкции против газопровода «Турецкий поток». Ранее Сенат Соединенных Штатов принял оборонный бюджет в размере 738 миллиардов, куда включены военная помощь Украине и санкции против крупнейших энергетических проектов: «Северного потока-2» и «Турецкого потока». tvzvezda.ru »

2019-12-20 15:14

Эрдоган предупредил курдских боевиков о новой операции в Сирии в случае срыва соглашений

Турецкий лидер заявил, что Анкара будет вычищать террористов из зоны безопасности, если они не покинут ее самостоятельно. riafan.ru »

2019-10-26 20:10

Эрдоган предупредил, что Турция завершила подготовку к войне с курдами в Сирии

Эрдоган сообщил, что Анкара завершила подготовку к новому наступлению против радикальных курдских группировок на севере Сирии. riafan.ru »

2019-09-21 19:21

Фото: russian.rt.com

Эрдоган предупредил, что односторонняя политика США вынудит Турцию искать новых друзей

Односторонние действия Вашингтона в отношении Анкары должны прекратиться, в противном случае эта тенденция вынудит Турцию искать себе новых союзников, заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. Читать далее russian.rt.com »

2018-08-11 08:40