Еврейская община считает, что верующие-хасиды не должны быть "разменной монетой" для Киева

Паломничество хасидов в Черкасскую область Украины к могиле почитаемого ими праведника рабби Нахмана является очень важной заповедью для верующих-иудеев, отметил президент Международного фонда горских евреев "СТМЭГИ" Герман Захарьяев tass.ru »

2023-08-25 13:25

Еврейская община намерена восстановить синагоги в новых регионах России

Главный раввин России Берл Лазар отметил, что община доставляет гуманитарные грузы, оказывает психологическую поддержку tass.ru »

2023-05-20 15:20

Еврейская община России раскритиковала тезис помощника секретаря СБ о любавичских хасидах

Главный раввин России Берл Лазар отметил, что любавичские хасиды являются легитимной школой иудаизма tass.ru »

2022-10-26 13:29

Еврейская община Украины обратилась в полицию из-за призыва на концерте в Киеве

В общине уточнили, что антисемитская фраза прозвучала в одной из песен группы "Закрытое общество и его друзья" tass.ru »

2021-10-15 12:21

Еврейская община Украины намерена добиться наказания для участника марша националистов

Перед маршем в Киеве один из участников выкрикнул оскорбительную фразу, суть которой сводится желанию видеть страну без евреев и русских tass.ru »

2021-10-14 20:14

Фото: lenta.ru

Еврейская община увидела акционизм в заявлении Бероева о вакцинации

В Федерации еврейских общин увидели акционизм в заявлении российского актера Егора Бероева, вышедшего на сцену премии «ТЭФИ» в пиджаке с желтой звездой. Сравнивать невозможность пойти в ресторан из-за прививки с гетто и концлагерями, по мнению представителя организации, этически неприемлемо. lenta.ru »

2021-06-25 17:36

Фото: lenta.ru

Еврейская община осудила Бероева за сравнение ковидных ограничений с холокостом

Глава департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борух Горин осудил актера Егора Бероева за сравнение ковидных ограничений в Москве с холокостом. Горин отметил, что Бероев выставил себя на поругание и посмешище, а его слова — это «признак запущенного состояния морального и этического чувства». lenta.ru »

2021-06-23 15:30

Еврейская община выиграла суд у мэрии Ростова

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 апреля, ФедералПресс. Донские чиновники хотели через суд заставить еврейскую общину платить увеличенную арендную плату. Суд отказал чиновникам в иске полностью, в том числе из-за их медлительности, следует из карточки дела. fedpress.ru »

2021-04-27 10:51

Фото: lenta.ru

Еврейская община отреагировала на заявление российского профессора о холокосте

Заявление профессора РАНХиГС и СПбГЭУ Владимира Матвеева о том, что холокоста на самом деле не было, может расцениваться как реабилитация нацизма. Еврейская община подает заявление в прокуратуру с требованием расследовать инцидент, рассказал главный раввин Санкт-Петербурга Менахем-Мендл Певзнер. lenta.ru »

2021-01-28 17:35

Еврейская община Латвии просит Генерального прокурора возобновить уголовное дело против нациста ВОВ

Совет еврейских общин Латвии обратился к Генеральному прокурору страны с заявлением о возобновлении уголовного процесса против главного латышского нациста времен ВОВ Герберта Цукурса. argumenti.ru »

2019-05-08 18:46

Фото: vestikavkaza.ru

Еврейская община Новой Зеландии отменила Шаббат в знак солидарности с мусульманами

Еврейская община Новой Зеландии в знак солидарности с мусульманами впервые в истории закрыла синагоги в Шаббат. Глава Еврейского агентства Исаак Херцог пояснил, что это решение было принято в связи с терактом в мечетях города … vestikavkaza.ru »

2019-03-16 16:56

Фото: znak.com

Еврейская община судится с владельцем недостроя — бывшей гостиницы «Дели» на Куйбышева

Еврейская община подала в суд на ООО Торгово-деловой центр Мегаполис - компанию, которая владеет одним из самых известных недостроев в Екатеринбурге - зданием на улице Куйбышева, 36 znak.com »

2018-01-23 14:24

Фото: nsn.fm

Еврейская община Керчи поддержала резолюцию Генассамблеи ООН по Иерусалиму

Еврейская община Керчи поддержала резолюцию Генеральной ассамблеи ООН против признания Иерусалима столицей Израиля nsn.fm »

2017-12-22 14:49

Еврейская община из России провела акцию памяти в Освенциме

На территории мемориала "Освенцим" прошел "Марш жизни". Так называется акция, которая объединила сотни молодых людей. Бывший лагерь смерти посетила делегация еврейской общины из России. vesti.ru »

2017-05-08 01:35