Евросоюз осудил нападение на солдат Нигера на границе с Мали

2023-8-17 11:17

Жертвами стали 17 военнослужащих, отметил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель

Подробнее читайте на ...

евросоюз осудил нападение солдат нигера границе мали

Фото: lenta.ru

Евросоюз осудил ракетную атаку ХАМАС по Израилю

Глава евродипломатии Жозеп Боррель осудил ракетную атаку исламистского движения ХАМАС по Израилю и призвал прекратить насилие. Об этом он написал в соцсети X. Боррель уточнил, что Евросоюз с тревогой следим за новостями из Израиля. lenta.ru »

2023-10-07 11:52

Евросоюз осудил блокировку вещания французских СМИ в Нигере

Официальный представитель Еврокомиссии Набила Массрали сообщила в социальных сетях, что ЕС осуждает блокировку вещания французской радиостанции RFI и телеканала France-24 в Нигере.

ridus.ru »

2023-08-04 13:49

Фото: lenta.ru

Евросоюз осудил Россию из-за Каховской ГЭС

Атаки России на гражданскую инфраструктуру Украины сегодня достигли беспрецедентного уровня в связи с разрушением плотины Каховской ГЭС, Евросоюз самым решительным образом осуждает это нападение. Об этом заявил представитель руководителя внешнеполитической службы Европейского союза (ЕС) Янез Ленарчич. lenta.ru »

2023-06-06 15:26

Евросоюз осудил спровоцированные Приштиной столкновения на севере Косова

В Брюсселе призвали к решению проблемы управления муниципалитетами на севере Косова "путем реального диалога" между Приштиной, Белградом и представителями косовских сербов при содействии ЕС tass.ru »

2023-05-26 20:25

Фото: lenta.ru

Евросоюз осудил Республику Сербскую за награждение Путина орденом

Европейский союз (ЕС) решительно осуждает решение Республики Сербской Боснии и Герцеговины (РС БиГ) наградить орденом президента России Владимира Путина. Об этом в понедельник, 9 января, на пресс-конференции заявил представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано. lenta.ru »

2023-01-09 16:41

Фото: lenta.ru

Евросоюз осудил попытки дестабилизировать обстановку в Узбекистане

Глава Европейского совета Шарль Мишель осудил попытки дестабилизации в узбекской республике Каракалпакия. Еврочиновник заявил, что поддерживает реформы узбекского правительства, направленные на формирование гражданского общества и правового государства. lenta.ru »

2022-07-04 19:55

Фото: lenta.ru

Евросоюз осудил обстрелы гражданских объектов в Донбассе

Европейский союз (ЕС) осудил обстрелы гражданских районов и объектов в Донбассе. Об этом заявил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Жозеп Боррель: «ЕС осуждает применение тяжелых вооружений и неизбирательные обстрелы жилых районов, что представляет собой явное нарушение Минских соглашений». lenta.ru »

2022-02-20 02:42

Фото: lenta.ru

Евросоюз осудил призыв Госдумы признать ДНР и ЛНР

Евросоюз категорически осуждает призыв Госдумы России о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. «Подобное признание стало бы явным нарушением Минских соглашений», — написал дипломат. lenta.ru »

2022-02-15 17:24

Евросоюз осудил перепись населения Россией в аннексированном Крыму

Москва с помощью переписи и военного призыва пытается легитимировать аннексию Крыма, указали в Брюсселе. Евросоюз пообещал, что его позиция о непризнании аннексии Крыма Россией останется неизменной. dw.de »

2021-10-15 14:37

Евросоюз осудил преследование независимых СМИ в России

Преследование независимых СМИ и институтов гражданского общества в РФ вызывает у ЕС особенно серьезные опасения на фоне приближающихся выборов в Госдуму, заявил Жозеп Боррель. dw.de »

2021-07-23 08:35

Фото: vz.ru

Евросоюз осудил нарушения перемирия в Карабахе

Прекращение боевых действий и соблюдение перемирия в Нагорном Карабахе должны быть безоговорочно выполнены обеими сторонам конфликта, заявил представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. vz.ru »

2020-10-18 19:58

Фото: vestikavkaza.ru

Евросоюз осудил теракт ВС Армении против Гянджи

Пресс-секретарь Европейской службы внешней деятельности Евросоюза Петер Стано озвучил заявление ЕС по третьему теракту ВС Армении против Гянджи, в результате которого погибли 13 мирных гянджинцев, в том числе дети. «Евросоюз … vestikavkaza.ru »

2020-10-18 15:53

Евросоюз осудил одностороннее решение США о запрете на въезд из ЕС из-за коронавируса

Главы Евросовета и Еврокомиссии отметили, что "коронавирус - это глобальный кризис, не ограниченный каким-либо континентом, он требует сотрудничества, а не односторонних действий" tass.ru »

2020-03-12 13:38