Le Figaro: Санкции против России разрушают существующий миропорядок

2022-5-3 13:26

Пока западные страны мечтали об эффективной глобализации, Москва и Пекин думали об альтернативной модели международных отношений, основанных на превосходстве государств, отметил автор статьи.

Подробнее читайте на ...

figaro санкции против россии разрушают существующий миропорядок

Figaro: Санкции против России разрушили существующий миропорядок

При этом "российский лагерь" будет сильнее западного из-за участия в нём Китая и других государств. Таким образом, рестрикции обрушают многосторонний рынок, однако не наносят существенного ущерба РФ. life.ru »

2022-05-01 17:01

Le Figaro: несмотря на санкции, Макрон рекомендовал французскому бизнесу не уходить с российского рынка

Президент Франции Эмманюэль Макрон встретился с представителями 15 компаний, работающих на российском рынке, и посоветовал им не закрывать свой бизнес, сообщило французское издание Le Figaro. argumenti.ru »

2022-03-05 17:23

Фото: russian.rt.com

Le Figaro: чтобы лишить Россию прибыли — Помпео попытался объяснить санкции против Турции

США ввели санкции против своего союзника по НАТО Турции из-за того, что она купила российские комплексы С-400. Как пишет Le Figaro, глава Госдепа попытался объяснить, что этими санкциями они хотят воспрепятствовать России, но никак не нанести удар по обороноспособности Турции. russian.rt.com »

2020-12-20 04:08

Фото: russian.rt.com

Le Figaro: в ЕС настаивают, что новый режим санкций — не копия акта Магнитского

Европейские страны приняли новый закон, в котором оговариваются принципы введения санкций в отношении тех, кто нарушает права человека. Как отмечает Le Figaro, звучало предложение назвать этот план в честь Алексея Навального, но при этом представители ЕС отрицают, что этот закон похож на акт Магнитского, принятый в США в 2012 году. russian.rt.com »

2020-12-09 00:55

Фото: russian.rt.com

Le Figaro: ЕС осудил американскую политику санкций

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель высказал своё беспокойство по поводу того, что США стали всё чаще применять санкции или угрожать ими в адрес европейских компаний, которые ведут законную деятельность. russian.rt.com »

2020-07-18 17:31

Фото: russian.rt.com

Le Figaro: вернулся ни с чем — Гуаидо не убедил европейцев ввести санкции против Мадуро

Во время своего турне по странам Евросоюза временный президент Венесуэлы Хуан Гуаидо не сумел заручиться поддержкой Великобритании, Франции или Испании в борьбе с Николасом Мадуро, пишет Le Figaro. По мнению антрополога Полы Васкес, оба политических лагеря ослабли за прошедший год, а военные не могут обеспечить порядок в стране. russian.rt.com »

2020-01-28 15:48

Фото: russian.rt.com

Le Figaro: Москва пообещала ответить на новые санкции Вашингтона

МИД России выразил своё недоумение в связи с новыми американскими санкциями в отношении российских граждан и предприятий, обвиняемых во вмешательстве в парламентские выборы 2018 года в США, — пишет Le Figaro. russian.rt.com »

2019-10-02 03:55

Фото: russian.rt.com

Le Figaro: «между словами и войной» осталось единственное средство — санкции

Если прежде санкции считались «экономическим, мирным, тихим и незаменимым средством», то теперь, когда к вооружённому конфликту прибегать слишком опасно, они превратились в обыденность, пишет Le Figaro. russian.rt.com »

2019-06-29 20:55

Фото: russian.rt.com

Le Figaro: несмотря на санкции, Франция продолжает сотрудничество с Россией

Во французском Гавре прошли переговоры между Дмитрием Медведевым и главой французского правительства Эдуаром Филиппом, пишет Le Figaro. Как рассказывает издание, несмотря на европейские санкции, русско-французский диалог никогда не прерывался, а на встрече премьер-министры двух стран выразили желание вывести его на новый уровень и развивать сотрудничество в экономической сфере. russian.rt.com »

2019-06-25 10:31

Фото: russian.rt.com

Le Figaro: Мариани из Нацобъединения выступил за снятие санкций с России

Кандидат от партии Марин Ле Пен на выборах в Европарламент Тьерри Мариани заявил в эфире французской радиостанции, что Россия больше не представляет военной угрозы, сообщает Le Figaro. По его мнению, у Европы много общих интересов с этой страной, поэтому необходимо отменить выгодные США санкции и возобновить партнёрские отношения. russian.rt.com »

2019-05-08 05:08

Фото: russian.rt.com

Le Figaro: ЕС ввёл санкции против России и Сирии за химическое оружие

Евросоюз ввёл новые санкции против главы ГРУ, его заместителя и двух россиян, которых обвиняют в отравлении в Солсбери, сообщает Le Figaro. Кроме того, санкционные меры были приняты против сирийцев, которых считают причастными к созданию химического оружия. russian.rt.com »

2019-01-22 09:49

Фото: russian.rt.com

Le Figaro: страны ЕС готовят правовую основу для санкций за кибератаки

На встрече в Люксембурге восемь государств Евросоюза призвали срочно создать законодательную базу для введения санкций за кибератаки, пишет Le Figaro. Как отмечает издание, «злонамеренной активности» в интернете становится всё больше, и во многих случаях Запад возлагает вину на Россию. russian.rt.com »

2018-10-16 22:57

Фото: russian.rt.com

Le Figaro: новый премьер Италии выступил за пересмотр антироссийских санкций

Новый премьер-министр Италии Джузеппе Конте выступил за «пересмотр» системы антироссийских санкций, сообщает Le Figaro. Как заявил глава итальянского правительства, под его руководством страна будет придерживаться политики «открытости» по отношению к России — важному игроку на международной арене и экономическому партнёру Италии. russian.rt.com »

2018-06-05 18:58

Фото: russian.rt.com

Le Figaro: Евросоюз продлил санкции против России на полгода

Евросоюз продлил на полгода срок действия санкций, введённых против 150 российских и украинских граждан за участие в вооружённом конфликте на востоке Украины. «Оценка ситуации не оправдывает внесения изменений в режим санкций», — говорится в сообщении Совета Евросоюза. russian.rt.com »

2018-03-12 17:10

Фото: russian.rt.com

Le Figaro: Путин похвалил Фийона в расчете на снятие санкций

Президент России обычно крайне редко комментирует выборы в других странах, но в этот раз он не пожалел слов для экс-премьера Франции Франсуа Фийона, победившего в первом туре праймериз правых и центристов. russian.rt.com »

2016-11-25 00:10

Фото: russian.rt.com

Le Figaro: Из-за кредитов Греция не станет перечить ЕС по вопросу санкций

У Греции хорошие отношения с Россией, и она даже готова стать «мостиком дружбы и сотрудничества» между Москвой и Брюсселем, но из-за сложностей с финансовым положением Афины не станут идти наперекор общеевропейскому мнению по вопросу продления антироссийских санкций, пишет Le Figaro. russian.rt.com »

2016-05-28 12:55