Генконсул России в Хошимине: возобновление рейсов "Аэрофлота" укрепит связи двух стран

2024-2-2 06:24

Тимур Садыков обратил внимание на то, что прибрежные курорты южной части Вьетнама пользовались большим спросом у россиян до пандемии

Подробнее читайте на ...

генконсул россии хошимине возобновление рейсов аэрофлота укрепит связи

Фото: lenta.ru

Генконсул России рассказал об ошибке Киева на переговорах в Стамбуле

Генконсул РФ в Стамбуле Андрей Буравов заявил, что власти Украины под влиянием экс-премьера Великобритании Бориса Джонсона выбросили все достигнутые на переговорах в Стамбуле договоренности в мусорную корзину. lenta.ru »

2024-02-24 21:22

Генконсул России в Гонконге покинул свой пост

Как отметило диппредставительство, Игорь Сагитов перед завершением своей работы провел встречи с главным секретарем администрации Гонконга Эриком Цаном и заместителем комиссара МИД КНР в этом специальном административном районе Пань Юньдуном tass.ru »

2023-09-19 21:30

Фото: vz.ru

Генконсул России Захаров: Белый дом отклоняет запросы дипломатов на рабочие поездки в США

Белый дом отклоняет запросы генконсульства России в Хьюстоне на рабочие поездки за пределами ограничительной 25-мильной зоны, заявляет генконсул Александр Захаров. По его словам, касательно рабочих поездок диппредставительства самым главным вопросом остается ограничение посещений за пределы 25-мильной зоны, подача уведомления должна быть подана за четыре рабочих дня, однако все такие заявки отклоняются американскими властями, передает ТАСС. vz.ru »

2023-08-09 09:09

Генконсул России в Пхукете сообщил, что пострадавшего в Таиланде россиянина успешно прооперировали

Операция по извлечению пули из легкого российского предпринимателя, на которого было совершено нападение утром в четверг в Таиланде, успешно завершена. Об этом сообщил генеральный консул России в Пхукете Владимир Соснов. riafan.ru »

2023-06-08 08:32

Фото: vz.ru

Генконсул России на Шпицбергене назвал безосновательными обвинения в связях со спецслужбами

Генконсул России в Баренцбурге на Шпицбергене Андрей Чемерило назвал безосновательными обвинения в связях со спецслужбами. Он указал, что обвинение было выдвинуто СМИ со ссылкой на данные из «многочисленных источников», среди которых, очевидно, не было ни одного официального или государственного. vz.ru »

2023-04-26 19:50

Генконсул России в Хьюстоне заявил о продолжении переговоров бизнеса США с партнерами РФ

Александр Захаров пояснил, что связи остаются там, где это не подпадает под санкции tass.ru »

2023-03-08 07:47

Фото: lenta.ru

Генконсул России назвал отказ Норвегии пустить груз к россиянам непродуманным

Генконсул России на Шпицбергене Сергей Гущин считает, что власти Норвегии не продумали последствия своих действий, когда отказали в пропуске грузов для российских поселений. «Норвегия в том числе запрещает допуск грузов на Шпицберген, что, по сути, косвенно нарушает дух Договора о Шпицбергене 1920 года», — сказал он. lenta.ru »

2022-06-29 11:25

Фото: aif.ru

Посольство РФ передало Осло ноту с просьбой открыть поставки на Шпицберген

Генконсул России отметил, что с 30 апреля на границе РФ с Норвегией стоят два контейнера с семью тоннами продуктов, а также промышленными товарами и оборудованием для морских судов и автомобилей. aif.ru »

2022-06-21 21:04

Генконсул России в Харбине: регионы РФ и КНР должны развивать медиасотрудничество

Харбинское генконсульство выступило соорганизатором конференции "Добрососедство и общее будущее" tass.ru »

2021-10-21 15:02

Фото: nsn.fm

Генконсул России на Кубе рассказала о ситуации с российскими туристами

Более сотни российских туристов, прилетевших на Кубу в период с 30 июня по 3 июля, остаются изолированными из-за положительных тестов на коронавирусную инфекцию nsn.fm »

2021-07-05 18:53

Генконсул России в Генуе рассказала о готовности Италии производить "Спутник V"

Итальянские регионы не только заинтересованы в использовании российской вакцины, но и готовы организовать ее производство на своей территории, заявила Мария Ведринская tass.ru »

2021-02-11 21:00

Генконсул России в США рассказал о ходе голосования по Конституции

В генеральном консульстве России в Нью-Йорке отметили высокую активность проживающих в США россиян, желающих принять участие в голосовании по поправкам к Конституции. Люди идут к избирательным урнам весь день, несмотря на сильную непогоду, отметил генконсул России в Нью-Йорке Сергей Овсянников. tvzvezda.ru »

2020-07-02 01:23

Генконсул России в Хьюстоне рассказал о сложностях в диалоге с властями США

Генеральный консул России в Хьюстоне Александр Писарев в беседе с РИА Новости отметил, что дипломатам стало сложнее организовывать контакты с американскими официальными лицами.
Читать далее russian.rt.com »

2019-03-13 02:16

Генконсул России рассказал о подозреваемом в ограблении на Шпицбергене

В генеральном консульстве России на Шпицбергене рассказали о некоем мужчине (возможно, россиянине), который подозревается в попытке ограбить банк. По словам генконсула Сергея Гущина, не исключено, что задержанный долго готовился к преступлению. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-24 13:35

Фото: gordonua.com

Генконсул России посетил задержанное в Украине судно "Механик Погодин"

На борту судна "Механик Погодин" есть все медикаменты и продукты, команда чувствует себя хорошо, заявили в компании "В. Ф. Танкер". gordonua.com »

2018-08-18 09:35

Генконсул России на Украине встретился с капитаном танкера «Механик Погодин»

Генеральный консул России на Украине посетил заблокированное украинскими властями в порту города Херсона российское судно «Механик Погодин». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на компанию «В. Ф. Танкер». Читать далее russian.rt.com »

2018-08-18 03:57

Фото: russian.rt.com

Генконсул России заявил о стремлении Москвы сохранить «мосты» для диалога с Вашингтоном

Генеральный консул России в Нью-Йорке Сергей Овсянников заявил, что Москва настроена на сохранение «мостов» для диалога с Вашингтоном.
Читать далее russian.rt.com »

2018-06-10 18:20