Генконсул России на Шпицбергене назвал безосновательными обвинения в связях со спецслужбами

Генконсул России на Шпицбергене назвал безосновательными обвинения в связях со спецслужбами
фото показано с : vz.ru

2023-4-26 19:50

Генконсул России в Баренцбурге на Шпицбергене Андрей Чемерило назвал безосновательными обвинения в связях со спецслужбами. Он указал, что обвинение было выдвинуто СМИ со ссылкой на данные из «многочисленных источников», среди которых, очевидно, не было ни одного официального или государственного.

Подробнее читайте на ...

генконсул россии шпицбергене назвал безосновательными обвинения связях спецслужбами

Фото: lenta.ru

Генконсул России рассказал об ошибке Киева на переговорах в Стамбуле

Генконсул РФ в Стамбуле Андрей Буравов заявил, что власти Украины под влиянием экс-премьера Великобритании Бориса Джонсона выбросили все достигнутые на переговорах в Стамбуле договоренности в мусорную корзину. lenta.ru »

2024-02-24 21:22

Генконсул России в Хошимине: возобновление рейсов "Аэрофлота" укрепит связи двух стран

Тимур Садыков обратил внимание на то, что прибрежные курорты южной части Вьетнама пользовались большим спросом у россиян до пандемии tass.ru »

2024-02-02 06:24

Генконсул России в Гонконге покинул свой пост

Как отметило диппредставительство, Игорь Сагитов перед завершением своей работы провел встречи с главным секретарем администрации Гонконга Эриком Цаном и заместителем комиссара МИД КНР в этом специальном административном районе Пань Юньдуном tass.ru »

2023-09-19 21:30

Фото: vz.ru

Генконсул России Захаров: Белый дом отклоняет запросы дипломатов на рабочие поездки в США

Белый дом отклоняет запросы генконсульства России в Хьюстоне на рабочие поездки за пределами ограничительной 25-мильной зоны, заявляет генконсул Александр Захаров. По его словам, касательно рабочих поездок диппредставительства самым главным вопросом остается ограничение посещений за пределы 25-мильной зоны, подача уведомления должна быть подана за четыре рабочих дня, однако все такие заявки отклоняются американскими властями, передает ТАСС. vz.ru »

2023-08-09 09:09

Генконсул России в Пхукете сообщил, что пострадавшего в Таиланде россиянина успешно прооперировали

Операция по извлечению пули из легкого российского предпринимателя, на которого было совершено нападение утром в четверг в Таиланде, успешно завершена. Об этом сообщил генеральный консул России в Пхукете Владимир Соснов. riafan.ru »

2023-06-08 08:32

Генконсул России в Хьюстоне заявил о продолжении переговоров бизнеса США с партнерами РФ

Александр Захаров пояснил, что связи остаются там, где это не подпадает под санкции tass.ru »

2023-03-08 07:47

Фото: lenta.ru

Генконсул России назвал отказ Норвегии пустить груз к россиянам непродуманным

Генконсул России на Шпицбергене Сергей Гущин считает, что власти Норвегии не продумали последствия своих действий, когда отказали в пропуске грузов для российских поселений. «Норвегия в том числе запрещает допуск грузов на Шпицберген, что, по сути, косвенно нарушает дух Договора о Шпицбергене 1920 года», — сказал он. lenta.ru »

2022-06-29 11:25

Фото: aif.ru

Посольство РФ передало Осло ноту с просьбой открыть поставки на Шпицберген

Генконсул России отметил, что с 30 апреля на границе РФ с Норвегией стоят два контейнера с семью тоннами продуктов, а также промышленными товарами и оборудованием для морских судов и автомобилей. aif.ru »

2022-06-21 21:04

Генконсул России в Харбине: регионы РФ и КНР должны развивать медиасотрудничество

Харбинское генконсульство выступило соорганизатором конференции "Добрососедство и общее будущее" tass.ru »

2021-10-21 15:02

Фото: nsn.fm

Генконсул России на Кубе рассказала о ситуации с российскими туристами

Более сотни российских туристов, прилетевших на Кубу в период с 30 июня по 3 июля, остаются изолированными из-за положительных тестов на коронавирусную инфекцию nsn.fm »

2021-07-05 18:53

Генконсул России в Генуе рассказала о готовности Италии производить "Спутник V"

Итальянские регионы не только заинтересованы в использовании российской вакцины, но и готовы организовать ее производство на своей территории, заявила Мария Ведринская tass.ru »

2021-02-11 21:00

Генконсул России в США рассказал о ходе голосования по Конституции

В генеральном консульстве России в Нью-Йорке отметили высокую активность проживающих в США россиян, желающих принять участие в голосовании по поправкам к Конституции. Люди идут к избирательным урнам весь день, несмотря на сильную непогоду, отметил генконсул России в Нью-Йорке Сергей Овсянников. tvzvezda.ru »

2020-07-02 01:23

Генконсул России в Хьюстоне рассказал о сложностях в диалоге с властями США

Генеральный консул России в Хьюстоне Александр Писарев в беседе с РИА Новости отметил, что дипломатам стало сложнее организовывать контакты с американскими официальными лицами.
Читать далее russian.rt.com »

2019-03-13 02:16

Генконсул России рассказал о подозреваемом в ограблении на Шпицбергене

В генеральном консульстве России на Шпицбергене рассказали о некоем мужчине (возможно, россиянине), который подозревается в попытке ограбить банк. По словам генконсула Сергея Гущина, не исключено, что задержанный долго готовился к преступлению. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-24 13:35

Фото: gordonua.com

Генконсул России посетил задержанное в Украине судно "Механик Погодин"

На борту судна "Механик Погодин" есть все медикаменты и продукты, команда чувствует себя хорошо, заявили в компании "В. Ф. Танкер". gordonua.com »

2018-08-18 09:35

Генконсул России на Украине встретился с капитаном танкера «Механик Погодин»

Генеральный консул России на Украине посетил заблокированное украинскими властями в порту города Херсона российское судно «Механик Погодин». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на компанию «В. Ф. Танкер». Читать далее russian.rt.com »

2018-08-18 03:57

Фото: russian.rt.com

Генконсул России заявил о стремлении Москвы сохранить «мосты» для диалога с Вашингтоном

Генеральный консул России в Нью-Йорке Сергей Овсянников заявил, что Москва настроена на сохранение «мостов» для диалога с Вашингтоном.
Читать далее russian.rt.com »

2018-06-10 18:20