Генпрокуратура России изучила ситуацию с массовыми поджогами военкоматов

Генпрокуратура России изучила ситуацию с массовыми поджогами военкоматов
фото показано с : lenta.ru

2023-8-8 10:26

Массовые поджоги военкоматов в России совершены по указаниям, поступившим с территории Украины, сообщили в Генпрокуратуре России после изучения сложившейся ситуации. Все эти преступления были совершены россиянами, которые выполняли указания, полученные ими по телефону от якобы сотрудников правоохранительных органов.

Подробнее читайте на ...

генпрокуратура россии изучила ситуацию массовыми поджогами военкоматов

Фото: 5-tv.ru

Генпрокуратура России пообещала привлечь к ответу виновных в ущербе от паводков

Первую дамбу пробило в Орске 5 апреля. После этого паводки были зафиксированы в 39 регионах. В результате пострадали десятки людей, а их имуществу нанесен ущерб. 5-tv.ru »

2024-04-24 11:58

Генпрокуратура: в России выросли риски диверсий и терактов

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Первый заместитель генерального прокурора РФ Анатолий Разинкин выразил озабоченность резким ростом рисков диверсий и террористических актов в стране. Об этом он заявил на заседании комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. fedpress.ru »

2024-04-23 12:40

Фото: versia.ru

Генпрокуратура России потребовала национализировать крупнейших в стране производителей вина и макарон

Генпрокуратура РФ потребовала изъять в собственность государства предприятие "Кубань-Вино" и агрохолдинг "Макфа". Ведомство считает, что эти активы нажиты незаконным путём. versia.ru »

2024-03-29 11:07

Фото: vz.ru

Генпрокуратура России предупредила о звонках с Украины детям для создания ЧП с бытовым газом

С территории Украины поступают звонки и сообщения в мессенджерах несовершеннолетним гражданам России с целью спровоцировать взрывы бытового газа в многоэтажных жилых домах, сообщила Генпрокуратура. В Telegram-канале надзорного ведомства призвали родителей обсудить с детьми правила обращения с бытовым газовым оборудованием и опасность общения с незнакомыми людьми в соцсетях и по телефону. vz.ru »

2024-01-24 13:38

Фото: vz.ru

Генпрокуратура России назвала приоритеты в работе в 2024 году

Основные усилия российских прокуроров в 2024 году будут сосредоточены на поддержке СВО и снижении социальной напряженности в обществе, заявил генпрокурор Игорь Краснов. «Прежде всего, это обеспечение конституционной законности и национальной безопасности, противодействие терроризму, религиозной нетерпимости, коррупции», передает ТАСС слова Игоря Краснова. vz.ru »

2024-01-12 14:30

Фото: lenta.ru

Генпрокуратура России заинтересовалась ценами на яйца

Генеральная прокуратура России заинтересовалась подорожанием куриных яиц. Глава ведомства Игорь Краснов поручил проверить факты необоснованного завышения цен на продукт в регионах и принять меры. Как заявили в прокуратуре, за год средняя розничная цена на яйца увеличилась на 40 процентов. lenta.ru »

2023-12-08 11:14

Фото: lenta.ru

Генпрокуратура России попросила Канаду выдать 98-летнего эсэсовца Гунько

Российская Генпрокуратура обратилась к властям Канады с запросом об экстрадиции 98-летнего ветерана пехотной дивизии СС «Галичина» Ярослава Гунько. Бывший ветеран «Галичины» обвиняется в геноциде мирного населения в годы Великой Отечественной войны, сообщает «Коммерсантъ». lenta.ru »

2023-12-07 16:17

Генпрокуратура России высоко оценила взаимодействие в рамках ШОС

По словам главы ведомства Игоря Краснова, шанхайский формат позволяет обсуждать острые вопросы, вырабатывать по ним совместные позиции и обмениваться передовым опытом по актуальным направлениям деятельности tass.ru »

2023-11-08 04:53

Фото: lenta.ru

Генпрокуратура России урегулировала спор из-за акций с миллиардером Мельниченко

Генпрокуратура России отозвала иск о взыскании акций компании «Сибэко» с подконтрольного миллиардеру Андрею Мельниченко предприятия «Кузбассэнерго» в связи с урегулированием спора и заключением соглашения. lenta.ru »

2023-10-06 12:51

Фото: lenta.ru

Генпрокуратура России призвала бизнесменов «посмотреть ей в глаза»

Генпрокурор России Игорь Краснов призвал предпринимателей открыто говорить о своих проблемах на встречах с представителями ведомства. Он заверил, что органы прокуратуры готовы вместе с бизнесменами, а также под контролем глав регионов решать возникающие у предпринимателей проблемы. lenta.ru »

2023-09-12 12:30

Фото: nsn.fm

Генпрокуратура России потребовала изъять у экс-полицейского 130 миллионов рублей

Генпрокуратура России потребовала изъять имущество на сумму свыше 130 млн рублей в доход государства у экс-начальника отделения по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Ростову-на-Дону Николая Щитова nsn.fm »

2023-07-17 18:49

Фото: vz.ru

Генпрокуратура России: Прокурор Чувашии Фомин умер в субботу на 58-м году жизни

Прокурор Республики Чувашия Андрей Фомин умер в субботу на 58-м году жизни, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ. В Минздраве региона сообщили, что Фомин погиб 1 июля во время массового заплыва на Волге. vz.ru »

2023-07-01 16:28

Генпрокуратура России рассказала об экстрадиции из Парагвая двух россиян, подозреваемых в ряде преступлений

Генеральная прокуратура России сообщила, что в ближайшее время Парагвай передаст Москве подозреваемых в преступлениях Андрея Андреева и Романа Морозова. riafan.ru »

2023-06-03 01:45

Фото: vz.ru

Генпрокуратура России признала нежелательной НПО иноагентов Пономарева, Фейгина и Гудкова

Деятельность неправительственной организации Съезд народных депутатов, которую возглавляют бывшие депутаты Госдумы Илья Пономарев и Геннадий Гудков, а также лишенный статуса адвоката в России Марк Фейгин (все трое иноагенты), признана в России нежелательной, соответствующее решение принято Генеральной прокуратурой. vz.ru »

2023-04-28 14:37

Фото: tass.ru

Генпрокуратура России сообщила о росте уровня преступности среди мигрантов

Первый заместитель генпрокурора Анатолий Разинкин отметил, что самый большой рост преступлений мигрантов отмечен на Урале tass.ru »

2023-04-25 13:37

Фото: rosbalt.ru

Генпрокуратура России признала нежелательной деятельность британского «Института государственного управления»

Генеральная прокуратура признала нежелательной в России деятельность британского «Института государственного управления». В пресс-службе ведомства отметили,... rosbalt.ru »

2023-03-20 16:55