Главный онколог РФ рассказал, чему научил шведов во время пандемии

2023-5-16 19:09

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Шведские коллеги обращались за российским опытом во время пандемии коронавируса. Дело в том, что сформированная еще в советские годы система онкодиспансеров показала свою эффективность, отметил главный внештатный специалист-онколог Минздрава России Андрей Каприн.

Подробнее читайте на ...

главный онколог рассказал чему научил шведов время пандемии

Главный онколог Минздрава назвал важным для здоровья умение вовремя отойти от стола

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Для того чтобы поддерживать свое здоровье, важно научиться следить за питанием и уметь вовремя остановиться, рассказал главный онколог Минздрава Андрей Каприн. fedpress.ru »

2023-02-04 17:35

Главный онколог Минздрава Каприн допустил рост случаев запущенного рака и увеличение летальности из-за COVID-19

Главный внештатный онколог Минздрава Андрей Каприн заявил о росте запущенных онкологических заболеваний и летальных случаях из-за приостановки диспансеризации и онкоскрининга. argumenti.ru »

2022-02-06 14:36

Фото: rosbalt.ru

Главный онколог Минздрава РФ: Нет данных о том, что у переболевших ковидом чаще других возникает рак

Данных о том, что переболевшие коронавирусом чаще других заболевают раком легких или желудочно-кишечного тракта, на сегодняшний день нет. Об этом, как... rosbalt.ru »

2021-12-31 12:29

Фото: rosbalt.ru

Главный онколог Минздрава России Каприн разрешил больным с раком прививаться «Спутником»

Больным с онкологическими проблемами безопасно прививаться вакциной «Спутник V». Как заявил главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн,... rosbalt.ru »

2021-12-29 05:02

Главный онколог Минздрава назвал самый яркий признак рака

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Врач-онколог Андрей Каприн рассказал СМИ, какой признак указывает на наличие онкологического заболевания с наиболее высокой вероятностью. fedpress.ru »

2021-12-29 02:39

Главный онколог Минздрава рассказал о самом «ярком» признаке рака

Кровянистые выделения требуют обязательного обращения к врачу, так как являются главным признаком онкологии. Об этом «Известиям» рассказал главный внештатный онколог Минздрава Андрей Каприн. Врач призвал обратить внимание на кровь в моче и кале, а также на кровянистые выделения из сосков. tvzvezda.ru »

2021-12-29 01:44

Фото: 5-tv.ru

Главный онколог Минздрава напомнил мужчинам о риске рака молочной железы

Академик Андрей Каприн предупредил: при первых болях или покалывании в молочной железе мужчине необходимо срочно обратиться к врачу. 5-tv.ru »

2021-10-25 20:18

Фото: lenta.ru

Главный онколог Минздрава предупредил мужчин о редком виде рака

Рак молочной железы встречается не только у женщин, но и у мужчин. По словам профессора, этот вид онкологического заболевания встречается у мужчин в несколько раз реже, чем у женщин, но может поражать организм достаточно агрессивно. lenta.ru »

2021-10-25 10:01

Главный онколог Минздрава предупредил мужчин о неожиданном виде рака

Многие не подозревают, что рак молочной железы может развиться не только у женщин, но и у мужчин. Об этом рассказал внештатный онколог Минздрава, генеральный директор НМИЦ радиологии Минздрава, академик РАН Андрей Каприн. tvzvezda.ru »

2021-10-25 03:44

Главный онколог Петербурга объяснил дефицит льготных лекарств для больных раком

Главный онколог Санкт-Петербурга Дмитрий Гладышев рассказал, почему больные раком горожане столкнулись с нехваткой лекарств.   Так, в городе на Неве петербуржцы с онкологическими заболеваниями уже несколько месяцев не могут получить льготные лекарства для лечения на дому. abnews.ru »

2021-07-27 01:26

Главный онколог РТ: COVID-19 особо опасен для пациентов с онкологией

Коронавирус представляет серьезную опасность для людей со злокачественным новообразованием. По его словам, присоединение новой коронавирусной инфекции влияет на развитие онкологических процессов. Организм пациентов не справлялся либо со злокачественным новообразованием, либо с вирусом. vesti.ru »

2021-07-07 17:29

Фото: tass.ru

Главный онколог Минздрава РФ: до 50% успеха лечения зависит от настроя пациента

Директор музея Луи Нг сообщила, что ранее Пекин не предоставлял в аренду за пределы материкового Китая такое большое количество ценных экспонатов tass.ru »

2021-06-08 08:00

Фото: lenta.ru

Главный онколог Минздрава назвал способ выявить рак на ранних стадиях

Более 90 процентов больных раком, среди узнавших о нем на ранней стадии, сумели победить недуг. Однако далеко не всем удается своевременно выявить серьезный диагноз, предупредил главный внештатный онколог Минздрава России, генеральный директор НМИЦ радиологии Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн. lenta.ru »

2021-05-22 15:00

Главный онколог Минздрава объяснил, как не пропустить рак на ранних стадиях

Более 90% пациентов, у которых онкологическое заболевание нашли еще на ранних стадиях, смогли излечиться, однако зачастую рак находят слишком поздно. Об этом РИА Новости рассказал главный внештатный онколог Минздрава России, генеральный директор НМИЦ радиологии Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн. tvzvezda.ru »

2021-05-22 11:50