И.о. главы отдела Северо-Западного управления таможни задержан за взятку

И.о. главы отдела Северо-Западного управления таможни задержан за взятку
фото показано с : aif.ru

2021-8-16 15:48

По данным следствия, Максим Розсыпало получил миллион рублей за беспрепятственное таможенное оформление автомобилей.

Исполняющий обязанности начальника службы по противодействию коррупции в Северо-Западном таможенном управлении Максим Розсыпало задержан за получение взятки в размере свыше одного миллиона рублей. Об этом сообщило Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР. Имя чиновника уточняет ТАСС со ссылкой на представителя ведомства Елену Марковскую.По информации следствия, в июле фигурант договорился с другими сотрудниками таможенного управления о систематическом получении взяток от бизнесмена за неприятие дополнительных мер по проверке юрлица при таможенном оформлении. Сообщается, что подозреваемый нашёл посредника, через которого он выдвинул предпринимателю требование о передаче 700 долларов за беспрепятственное таможенное оформление одной машины.В результате посредник получил от коммерсанта деньги за оформление 20 автомобилей.Также Следственный комитет опубликовал видео задержания Розсыпало, который считался главным борцом с коррупцией Северо-Западной таможни.Силовики нанесли чиновнику на руки специальное вещество, которое показало следы от меченых купюр. Кроме того, в записи виден непосредственно момент получения таможенником конверта, предположительно, с деньгами.В ближайшее время Розсыпало предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Подробнее читайте на ...

главы отдела северо-западного управления таможни задержан взятку

Фото: lenta.ru

У главы отдела СКР конфисковали взятку в биткоинах на десятки миллионов долларов

У главы отдела по Тверскому району Москвы СКР Марата Тамбиева конфисковали взятку в виде биткоинов. Речь идет о 1032,1 биткоина на общую сумму в 23,98 миллиона долларов. Согласно материалам уголовного дела, в апреле 2022 года Тамбиев получил взятку в биткоинах от членов хакерской группировки Infraud Organization. lenta.ru »

2023-06-19 16:20

Фото: lenta.ru

У главы отдела СКР конфискуют многомиллионную взятку в биткоинах

У главы отдела СКР по Тверскому району Марата Тамбиева конфискуют многомиллионную взятку в биткоинах. Отмечается, что следователи планируют конфисковать эту сумму и обратить в коррупционный доход. При этом уточняется, что эта взятка стала рекордной для сотрудника СКР. lenta.ru »

2023-06-03 10:15

Фото: tass.ru

И.о. главы отдела Северо-Западного таможенного управления задержан за взятку в 1 млн руб.

Он получил взятку за беспрепятственное таможенное оформление автомобилей, сообщили в СК tass.ru »

2021-08-16 11:36

В "Роскосмосе" изучат слова главы отдела о "скотобазе" в хрущёвках

В госкорпорации не исключили, что в отношении работника могут быть сделаны организационные выводы. В "Роскосмосе" проанализируют ситуацию с резким высказыванием начальника отдела нормативно-правового обеспечения госкорпорации Станислава Жаркова, который назвал жителей хрущёвок "скотобазой". Читать далее... life.ru »

2019-03-04 14:39

"Спартак" объявил об уходе Трахтенберга с поста главы отдела по связям с общественностью

Исполнять обязанности директора департамента по связям с общественностью будет Филипп Папенков tass.ru »

2019-03-04 13:36

Фото: znak.com

СМИ сообщили о задержании главы отдела по борьбе с экономпреступлениями из-за взятки

В Москве задержан начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями центральной оперативной таможни Денис Афонин из-за получения взятки znak.com »

2019-02-05 21:41

Фото: russian.rt.com

Назначен врио главы отдела полиции в Уфе после скандала с изнасилованием

Рим Мусин назначен на должность начальника отдела полиции по Уфимскому району после увольнения с этого поста Эдуарда Матвеева, арестованного по делу о групповом изнасиловании девушки-дознавателя. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-06 13:43

Фото: russian.rt.com

Ван Бастен покинет должность главы отдела по техническому развитию ФИФА

Руководитель отдела по техническому развитию Международной федерации футбола (ФИФА) Марко ван Бастен принял решение покинуть занимаемую должность.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-12 19:08

Джип главы отдела регионального СУ СКР появился в деле о смертельном ДТП

В Саратовской области расследуют дело о резонансной аварии, которую обсуждает весь Энгельс. 4 августа в районе авторынка чёрный джип сбил двух женщин прямо на пешеходном переходе. По словам очевидцев, водитель, даже не снизив скорости, скрылся, оставив обеих пострадавших умирать. life.ru »

2018-08-06 12:33

Фото: rosbalt.ru

Арест главы отдела МЧС по делу о пожаре в «Зимней вишне» остался в силе

В Кемерово оставили в силе арест до 25 июля главы управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС Григория Терентьева.... rosbalt.ru »

2018-06-20 08:22

В офисе главы муниципального отдела полиции на Урале прошли обыски по делу о взятках

В пресс-службе ГУ МВД по региону отметили, что должностных лиц органов внутренних дел не задерживали tass.ru »

2018-04-27 16:48

Фото: rosbalt.ru

Apple оставила Google без главы отдела искусственного интеллекта

Бывший руководитель отдела разработок в сфере искусственного интеллекта Google Джон Джаннандреа назначен на аналогичную должность в Apple Inc. Он... rosbalt.ru »

2018-04-04 16:43

Фото: nation-news.ru

После гибели главы отдела безопасности ЗАЭС на Украине опасаются диверсии и второго Чернобыля

Гибель главы отдела безопасности Запорожской АЭС на Украине стала поводом для многочисленных дискуссий, в рамках которой украинцы выразили мысль, что готовится диверсия и не исключили вероятность второго Чернобыля. nation-news.ru »

2018-02-03 13:22

Адвокат опроверг снятие обвинений с главы отдела полиции Иркутска по делу о «Боярышнике»

Адвокат Наталья Рыжих опровергла информацию, что с начальника полиции УМВД России по Иркутску Дениса Черемисина сняли обвинения по делу о массовом отравлении «Боярышником».
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-04 10:21