Госдеп: Российский паспорт Эдварда Сноудена— «формализация верности России»

2022-12-3 01:54

Официальный представитель госдепартамента Нед Прайс прокомментировал получение гражданства России Эдвардом Сноуденом: «Господин Сноуден давно сигнализировал свою верность России. Этот шаг только формализовал это», сообщает РИА Новости.

Подробнее читайте на ...

госдеп российский паспорт эдварда сноудена формализация верности россии

Фото: grani.ru

Госдеп: Российский Гознак печатает фальшивые ливийские деньги

Российское государственное предприятие "Гознак" незаконно печатает ливийские деньги, говорится в заявлении Госдепартамента США. На днях власти Мальты конфисковали партию фальшивых ливийских динаров на сумму, равную 1,1 миллиарда в долларовом эквиваленте. grani.ru »

2020-05-30 11:07

Фото: rosbalt.ru

«Поспешно принятый» российский закон об иноагентах обеспокоил Госдеп

Документ, позволяющий наделять таким статусом обычных людей, может быть использован для подавления независимых голосов, считают в США. rosbalt.ru »

2019-11-30 23:59

Фото: vz.ru

Госдеп обещал вернуть снятый с резиденции генконсула флаг России

Российский флаг, который власти США сняли с резиденции генконсула в Сиэтле, передадут в посольство России, заявил Госдеп. США заявили, что «в соответствии с Венской конвенцией о консульских сношениях» Вашингтон «отозвал согласие» на работу генконсульства. vz.ru »

2018-05-01 07:47

Госдеп США пообещал отдать российский флаг из Сиэтла в посольство в Вашингтоне

Госдеп США пообещал передать российский флаг со здания резиденции нашего генконсула в Сиэтле в российское посольство в Вашингтоне. vesti.ru »

2018-05-01 07:00

Фото: 5-tv.ru

Госдеп демонстрирует политику двойных стандартов, критикуя российский закон об ино-агентах в СМИ

С таким заявлением выступило посольство России в США. Накануне американское внешнеполитическое ведомство выпустило комментарий об иностранных агентах среди средств массовой информации. 5-tv.ru »

2017-11-29 18:57

Фото: nation-news.ru

Российский эксперт объяснил, почему Госдеп твердит о несимметричности закона РФ об иноагентах

В американской внешней политике ничего нельзя оставлять без ответа, а о несправедливости закона РФ о СМИ-иноагентах госдеп бы заявил в любом случае, это его работа, заявил в эксклюзивном комментарии Nation news политолог Михаил Синельников-Оришак. nation-news.ru »

2017-11-29 11:45

Фото: nsn.fm

Госдеп США назвал российский закон о СМИ-иноагентах нарушением свободы прессы

Государственный департамент США расценил новый российский закон о статусе иностранных агентов у СМИ, как нарушение свободы прессы и прав человека nsn.fm »

2017-11-29 09:24

Госдеп прокомментировал российский закон о СМИ-иноагентах

Как сообщила официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт, в американском внешнеполитическом ведомстве ознакомились с утвержденным в РФ законом о СМИ-иноагентах и призывают Москву не использовать его в попытках ограничить свободу слова social.mk.ru »

2017-11-29 02:10

Госдеп осудил включение СМИ в российский закон об иноагентах

Госдеп США назвал новый российский закон о статусе иностранного агента для СМИ угрозой свободе прессы и нарушением прав человека в России, призвав не применять его для ограничения работы медиаинститутов. news.yandex.ru »

2017-11-29 01:47

Госдеп счел российский закон о СМИ-иноагентах чересчур жестким

США считают, что российский закон о СМИ-иноагентах не является зеркальным ответом на действия Вашингтона, заявил Госдеп. По мнению США, российский закон более жесткий в сравнении с американским законом о регистрации иностранных агентов от 1938 года (FARA), передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-11-29 01:39

Госдеп США отреагировал на российский закон о СМИ-иноагентах

В Госдепартаменте заявили, что Россия неправильно истолковывает закон США о регистрации иностранных агентов (FARA). В частности, американский закон не используется как средство ограничения политической свободы, не препятствует свободе слова и не налагает никаких ограничений на получение иностранного финансирования. tvc.ru »

2017-11-16 08:35

Фото: ntv.ru

Госдеп отреагировал на российский закон об иноагентах

Представитель Госдепартамента заявил, что США внимательно следят за судьбой российского законопроекта по иностранным агентам и за тем, как он будет реализован. ntv.ru »

2017-11-16 05:22

Госдеп снял российский флаг с торгпредства России в Вашингтоне

Как отмечается, эту информацию подтвердил пресс-секретарь посольства России Николай Лахонин. Ранее Госдеп также снял российские флаги с консульских зданий России в Сан-Франциско. news.yandex.ru »

2017-10-12 03:03

Госдеп заявил об отсутствии данных по нападению на российский госпиталь в Алеппо

В распоряжении Госдепа США до сих пор нет точных данных по поводу нападения на российский госпиталь в Алеппо. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя американского ведомства Марка Тонера. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-06 23:14

Госдеп заявил об отсутствии данных по нападения на российский госпиталь в Алеппо

В распоряжении Госдепа США до сих пор нет точных данных по поводу нападению на российский госпиталь в Алеппо. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя американского ведомства Марка Тонера. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-06 23:14

Госдеп США осудил нападение на российский госпиталь

На этот раз Вашингтон не остался в стороне: в Госдепартаменте США заметили и осудили обстрел российских медиков в Сирии. С таким заявлением выступил официальный представитель внешнеполитического ведомства Марк Тонер. vesti.ru »

2016-12-06 01:03

Фото: rusnovosti.ru

Госдеп признал неспособность ПРО в Европе подорвать российский потенциал

Госдеп признал неспособность ПРО в Европе подорвать российский ядерный потенциал. Американские системы не предназначены для противостояния ракетной угрозе со стороны России. Они направлены против баллистических ракет за пределами евроатлантического региона, заявил представитель внешнеполитического ведомства Штатов Фрэнк Роуз. rusnovosti.ru »

2016-05-12 07:04