Госдума изучит европейский опыт чипирования животных

Госдума изучит европейский опыт чипирования животных
фото показано с : lenta.ru

2017-1-22 14:13

При разработке законопроекта о защите животных необходимо изучить европейский опыт чипирования домашних питомцев. Об этом заявила глава комитета Госдумы по экологии Ольга Тимофеева. Проект закона «Об ответственном обращении с животными» был внесен группой депутатов в 2010 году. В 2011-м он прошел первое чтение.

Подробнее читайте на ...

госдума изучит европейский опыт чипирования животных

Фото: versia.ru

Госдума изучит возможность сделать 31 декабря выходным на федеральном уровне

В Госдуме планируют рассмотреть нормы о выходном дне 31 декабря на федеральном уровне в ближайшее время. Он был внесен в нижнюю палату парламента еще в 2020 году, однако вопрос до сих пор остается открытым. versia.ru »

2022-11-21 10:11

Фото: lenta.ru

Госдума изучит вопрос о предоставлении доступа ФСБ к данным о заказах такси

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев заявил, что нижняя палата российского парламента изучит вопрос о предоставлении доступа Федеральной службе безопасности (ФСБ) к данным о заказах такси во избежание злоупотреблений. lenta.ru »

2022-05-11 22:29

Фото: nation-news.ru

Госдума изучит вопрос изменения порядка доплат к пенсиям по старости

Депутат Госдумы Сергей Миронов вместе с коллегами по «Справедливой России» разработал законопроект, согласно которому россияне могут получить право на фиксированную доплату к пенсии с 75 лет. nation-news.ru »

2022-01-24 11:09

Госдума изучит возможность полностью запретить продажу и курение вейпов

Депутат Государственной думы России Дмитрий Свищев выступил с инициативой о полном запрете на продажу вейпов. По его словам, в Думе изучат закон о вейпах, приравнивающий их к сигаретам, и изыщут возможность их полного запрета и ужесточения наказания за пропаганду курения. kapital-rus.ru »

2022-01-12 15:55

Фото: rosbalt.ru

Госдума изучит законы об ответственности за вовлечение подростков в протесты

Госдума изучит действующие нормы законодательства об ответственности за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные акции. Будет проверена и правоприменительная... rosbalt.ru »

2021-01-25 17:03

Фото: znak.com

Госдума изучит идею об амнистии женщин и подростков

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин поручил профильным комитетам нижней палаты парламента рассмотреть предложение детского омбудсмена Анны Кузнецовой об амнистии отдельных категорий женщин и несовершеннолетних znak.com »

2019-09-11 15:14

Госдума изучит риски при принятии решения о возвращении в ПАСЕ

Депутаты Госдумы РФ изучат все возможные риски при принятии решения о возвращении российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ). Об этом заявил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин. Читать далее... life.ru »

2019-05-18 14:24

Фото: tass.ru

Госдума изучит все риски при принятии решения о возвращении в ПАСЕ

Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин напомнил, что национальная делегация России формируется с учетом мнения всех фракций Государственной думы tass.ru »

2019-05-18 12:37

Фото: vedomosti.ru

Госдума изучит зарубежный опыт наказания СМИ за оскорбление власти

Спикер Госдумы Вячеслав Володин попросил комитет по международным делам проанализировать законодательство европейских стран на предмет ответственности СМИ за оскорбительные высказывания в адрес государства и должностных лиц. vedomosti.ru »

2018-06-05 11:33

Госдума изучит опыт зарубежных стран по регулированию мессенджеров

В Госдуме намерены изучать опыт США, Франции, Германии и ряда других стран по вопросам регулирования работы мессенджеров. Перенимать планируют "положительный" аспект работы без повторения ошибок в правоприменении. Потратить на это рассчитывают 7,2 миллиона рублей. tvc.ru »

2018-05-28 10:59

Фото: pronedra.ru

Госдума РФ изучит возможность упрощения возврата налоговой переплаты

Госдума рассмотрит проект закона, предусматривающий упрощение процесса возвращения плательщикам лишних сумм взысканных налогов. pronedra.ru »

2017-07-11 23:46

Фото: versia.ru

Госдума изучит законопроект о реновации жилфонда столицы

В Государственной Думе рассмотрят законопроект о реновации жилищного фонда Москвы. В соответствии с данным документом столичные власти составят список старых домов, подлежащих сносу, и предоставят их жильцам аналогичные по размеру квартиры. versia.ru »

2017-03-11 14:09