В Госдуме раскритиковали идею называть улицы в честь Фиделя Кастро

В Госдуме раскритиковали идею называть улицы в честь Фиделя Кастро
фото показано с : lenta.ru

2016-11-30 11:56

Председатель комитета Госдумы по делам национальностей Елена Ямпольская сочла идею переименовывать улицы в России в честь лидера кубинской революции Фиделя Кастро непатриотичной. По ее словам, «Фидель заслуживает любых памятников», но российским гражданам важнее помнить собственную историю.

Подробнее читайте на ...

госдуме раскритиковали идею называть улицы честь фиделя кастро

Фото: lenta.ru

В Госдуме раскритиковали идею обязательной оплаты компанией пути до работы

Идея обязать работодателей оплачивать проезд сотрудников на работу при отсутствии возможности воспользоваться общественным транспортом является избыточной, полагает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lenta.ru »

2024-03-28 12:47

Фото: lenta.ru

В Госдуме раскритиковали условия участия россиян в Олимпийских играх-2024

Первый вице-спикер Госдумы и почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков раскритиковал условия для участия россиян в Играх-2024 в Париже. Жуков назвал выставленные Международным олимпийским комитетом условия допуска россиян на турнир неприемлемыми. lenta.ru »

2024-03-03 13:01

Фото: lenta.ru

В Госдуме раскритиковали итоги саммита G7

Глава думского комитета по международным делам и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий раскритиковал итоги саммита «Большой семерки», заявив, что лидеры объединения толкают планету к большой войне. По мнению политика, страны Группы семи используют однобокие формулировки, шантаж. lenta.ru »

2024-02-25 05:09

В Госдуме раскритиковали идею запретить кормление бездомных животных

Инициатива властей некоторых российских регионов ввести штрафы за кормление бездомных животных незаконна и нелогична. Об этом NEWS.ru заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. life.ru »

2024-02-13 02:25

Фото: lenta.ru

В Госдуме раскритиковали закон о запрете на увольнение родителей-одиночек

Депутат Госдумы Нина Останина сомнились в эффективности нового закона о запрете увольнения одиноких родителей с ребенком в возрасте до 16 лет. По ее мнению, возраст необходимо увеличить до 18 лет. Депутат также высказалась о недопустимости принятия «половинчатых законов» в год семьи. lenta.ru »

2024-01-26 05:03

В Госдуме раскритиковали идею Милонова отправлять россиян за разводы в зону СВО

Депутат Государственной думы Нина Останина прокомментировала предложение зампредседателя Комитета ГД по защите семьи Виталия Милонова наказывать россиян за разводы штрафами и отправкой в зону СВО. Она заявила, что такая инициатива является неуместной. life.ru »

2024-01-17 16:26

Фото: lenta.ru

В Госдуме раскритиковали идею запретить мужчинам одну медицинскую процедуру

Заместитель председателя Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина не поддержала идею коллеги, депутата Госдумы Виталия Милонова, запретить проведение мужской стерилизации в России. Своим мнением она поделилась в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-01-15 18:18

Фото: versia.ru

В Госдуме раскритиковали школьные буфеты с газировкой и чипсами

Глава думского комитета по здоровью Бадма Башанкаев обратил внимание на факты торговли в стенах школ газировкой и чипсами. По его мнению, это формирует у детей неразборчивое пищевое поведение. versia.ru »

2023-12-22 16:56

Фото: lenta.ru

В Госдуме раскритиковали Карпина за слова о дебилах

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев раскритиковал главного тренера Ростова и сборной России Валерия Карпина за слова о дебилах, сказанные специалистом после матча 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против московского ЦСКА. lenta.ru »

2023-12-08 09:33

Фото: versia.ru

В Госдуме раскритиковали футболистов за нежелание помогать российской армии

Как заявил первый зампредседателя думского комитета по обороне Алексей Журавлев, футболисты, получающие огромные зарплаты, предпочитают не поднимать тему СВО. versia.ru »

2023-11-26 13:52

Фото: social.mk.ru

В Госдуме раскритиковали российских футболистов за нежелание помогать армии

Первый зампредседателя комитета Госдумы РФ по обороне Алексей Журавлев раскритиковал футболистов за нежелание помогать российской армии и отдавать часть своей "баснословной зарплаты" на нужды спецоперации social.mk.ru »

2023-11-26 12:45

Фото: versia.ru

В Госдуме раскритиковали идею продлить новогодние выходные

Первый зампред думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева прокомментировала предложение продлить новогодние выходные. versia.ru »

2023-11-17 12:55

Фото: lenta.ru

В Госдуме раскритиковали предложение ввести отцовский капитал

Депутат Госдкмы Светлана Бессараб прокомментировала высказанную в Общественной палате (ОП) РФ идею ввести отцовский капитал в размере одного миллиона рублей за рождение или усыновление третьего ребенка. lenta.ru »

2023-11-02 16:13

Фото: lenta.ru

В Госдуме раскритиковали покинувшую Россию Пугачеву

Зампред комитета Госдумы по культуре и заслуженная артистка РСФСР Елена Драпеко прокомментировала отъезд певицы Аллы Пугачевой и юмориста Максима Галкина (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов) из Израиля. lenta.ru »

2023-10-26 16:50

Фото: versia.ru

В Госдуме раскритиковали идею запрета вегетарианства для детей

Председатель комитета Госдумы по семье Нина Останина выступила против введения запрета на вегетарианство для несовершеннолетних. Она пояснила, что оснований для отслеживания питания детей нет. versia.ru »

2023-10-18 22:21

Фото: versia.ru

В Госдуме раскритиковали идею разрешить осуждённым по тяжким статьям работать педагогами

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина подвергла критике законопроект о допуске к педагогической работе лиц, имеющих судимость по тяжким статьям. versia.ru »

2023-10-17 17:44

Фото: lenta.ru

В Госдуме раскритиковали законопроект о надбавках к пенсиям

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб прокомментировала внесенный в Госдуму законопроект, предполагающий увеличение пенсий для части пенсионером посредством надбавок. lenta.ru »

2023-10-13 06:31

Фото: versia.ru

В Госдуме раскритиковали идею введения в России социального рейтинга

Идею о введении в России системы социального рейтинга по примеру Китая не оценили в Государственной думе, отметив очевидные негативные последствия этого предложения. versia.ru »

2023-10-05 16:24

В Госдуме раскритиковали решение Польши выдавать Украине мужчин призывного возраста

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Согласие польских властей выдавать Украине мужчин призывного возраста, покинувших страну после начала конфликта, подтверждает намерение Запада «воевать до последнего украинца». Об этом заявил депутат ГД РФ Амир Хамитов. fedpress.ru »

2023-09-04 15:46

Фото: lenta.ru

В Госдуме раскритиковали законопроект о депортации «распускающих руки» мигрантов

Член думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев прокомментировал «Ленте.ру» высказанное вице-спикером Госдумы Владиславом Даванковым предложение высылать из России мигрантов, которые совершают оскорбительные домогательства в отношении граждан. lenta.ru »

2023-08-24 17:23