В Госдуме жестко ответили Зеленскому на призыв отдать Крым без боя

2023-9-4 08:45

Об этом заявил депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев в беседе с информационным агентством РИА Новости. По его словам, Россия никогда не отдаст Крым ни военным, ни дипломатическим путем.

«Это заявление не главы государства, а какого-то аниматора "95-го квартала"», - рассказал депутат.

Ивлев напомнил, что жители Крыма добровольно приняли решение войти в состав России, проголосовав на референдуме. Генерал-майор запаса отметил, что у РФ достаточно земель, однако, страна готова защищать своих граждан, культуру и безопасность.

Ранее Зеленский в отчаянии на фоне провального контрнаступления Вооруженных сил Украины попросил президента России Владимира Путина отдать киевскому режиму Крымский полуостров. Причем украинский лидер считает, что глава российского государства должен сделать это без боя, чтобы избежать жертв.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

госдуме жестко ответили зеленскому призыв отдать крым боя

«Сколько можно?» В Госдуме жестко отреагировали на убийство россиянина мигрантом

«Очередное варварское убийство простого русского человека мигрантом! На этот раз все настолько несуразно, что даже не верится. Один мужчина сделал другому замечание за неправильную парковку. В итоге нарушитель просто насмерть зарезал своего "обидчика". kapital-rus.ru »

2024-04-20 14:07

Фото: lenta.ru

В Госдуме жестко высказались о новом главкоме ВСУ

Нового главкома Вооруженных сил Украины не ждет ничего хорошего в новом статусе, заявил глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Парламентарий отметил, что родившегося в РСФСР и предавшего свою родину Сырского ждет вечный позор. lenta.ru »

2024-02-09 13:50

Фото: 5-tv.ru

В Госдуме жестко ответили США на нежелание прекратить провокации в Черном море

Представитель Белого дома Джон Кирби ранее заявил, что Вашингтон не собирается соблюдать авиационные ограничения, введенные Россией. 5-tv.ru »

2023-03-18 02:10

Фото: lenta.ru

В Госдуме жестко раскритиковали работу Родниной

Депутат Госдумы Игорь Лебедев жестко раскритиковал работу коллеги — трехкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной. По словам политика, от бывшей фигуристки нет никакого толку, так как она ни разу не выступила на заседаниях и не внесла ни одного законопроекта. «Сидит, хлопает глазами», — добавил он. lenta.ru »

2021-06-08 15:34

Фото: 5-tv.ru

В Госдуме жестко осудили исключивший русских закон о коренных народах Украины

Соответствующий документ ранее принял президент Незалежной Владимир Зеленский. Фактически это делит население на людей двух сортов. 5-tv.ru »

2021-06-08 12:19

Фото: riafan.ru

В Госдуме жестко отреагировали на провокацию с Гавриловым и попытку переворота в Грузии

Александр Шерин жестко отреагировал на нападение на депутата ГД в Грузии и на попытку переворота в этой стране при участии США. riafan.ru »

2019-06-21 12:12

В Госдуме жестко ответили на ситуацию с выборами на территории Украины

Власти Украины ответят за недопуск россиян на участки для голосования. В Госдуме заявили, что Москва поднимет этот вопрос на разных площадках, включая ОБСЕ и ПАСЕ. По словам депутата Сергея Железняка, то, что творится на Украине, идет вразрез со всеми европейскими нормами. tvzvezda.ru »

2018-03-19 06:56

Фото: 5-tv.ru

В Госдуме жестко ответили на заявление Порошенко о «девяти граммах свинца» для РФ

Заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек считает, что всерьез принимать слова украинского президента не стоит. 5-tv.ru »

2018-03-17 15:05

Фото: riafan.ru

В Госдуме жестко отреагировали на новую Стратегию нацбезопасности США

В тексте новой редакции Стратегии национальной безопасности США, который был обнародован Белым домом, сообщается о том, что Китай и Россия бросают вызов интересам и влиянию Соединенных Штатов. riafan.ru »

2017-12-19 09:25

Фото: 5-tv.ru

В Госдуме жестко отреагировали на слова Эрдогана о непризнании Крыма

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков заявил, что непризнание Турцией Крыма, как российской территории, является «уроком для тех, кто пытается выстраивать долгосрочные отношения с Анкарой». 5-tv.ru »

2017-10-10 12:42

Фото: lenta.ru

В Госдуме предложили жестко ограничить продажу авиабилетов

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Виталий Ефимов призвал жестко ограничить продажу билетов авиакомпаниями, чтобы избежать овербукинга. Он заявил, что перевозчикам нужно запретить реализовывать больше билетов, чем кресел в самолете. lenta.ru »

2017-09-26 14:11

В Госдуме предлагают жестко наказывать за овербукинг

В Государственной думе прозвучало предложение о том, чтобы ужесточить наказание для авиакомпаний - обязать платить пассажирам компенсацию в виде 10-кратной стоимости билета, если люди не смогли вылететь своим рейсом из-за овербукинга.

Овербукинг - это схема по продаже авиабилетов в количестве, которое превышает реальное число мест в самолете. Этим пользуются многие авиакомпании. Как правило, по той причине, что около 7-10% авиапассажиров могут опаздывать либо вовсе отказываться от полета.

kapital-rus.ru »

2017-09-18 08:37

Фото: grani.ru

В Госдуме предложили "жестко наказывать" за оскорбление президента

Депутат Госдумы Роман Худяков заявил о подготовке законопроекта, предусматривающего "жесткое наказание" за оскорбления в адрес президента. Сегодня оскорбления любого чиновника, в том числе и президента страны, подпадают под общую ст. grani.ru »

2016-03-16 11:00