В Грузии назвали оскорбительным требование Украины вернуть Саакашвили

2023-7-4 13:13

В переправке Саакашвили в Грузию в 2021 году участвовали некоторые высокопоставленные украинские чиновники, утверждает Ираклий Кобахидзе.

Требование украинских властей передать бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили является оскорбительным. Об этом заявил председатель правящей партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе, передает ТАСС.По его словам, в переправке Саакашвили в Грузию в 2021 году участвовали некоторые высокопоставленные украинские чиновники. Оскорбительно то, что это же руководство требует его возвращения, сказал Кобахидзе.Напомним, президент Украины Владимир Зеленский ранее поручил МИД вызвать посла Грузии и предложить ему покинуть страну в течение 48 часов для консультаций с Тбилиси по вопросу Саакашвили. Он потребовал передать Киеву экс-президента Грузии для лечения.Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что условия содержания Саакашвили следует смягчить, так как ситуация наносит ущерб имиджу страны. Мать бывшего грузинского лидера отмечала, что ее сын стал похож на скелет. Он еле передвигается.

Подробнее читайте на ...

саакашвили грузии кобахидзе

Фото: aif.ru

«Будет сидеть». Жарихин: Саакашвили не откроет для Киева второй фронт

Жарихин: мечты украинцев о том, что Саакашвили снова придет к власти в Грузии и откроет против России второй фронт, так и останутся мечтами. aif.ru »

2023-10-30 18:37