Грузия готова стать центром для диалога между Арменией и Азербайджаном

2022-9-22 22:32

Премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили заявил, что мирная инициатива соседства не направлена на замену уже существующих форматов

Подробнее читайте на ...

грузия готова стать центром диалога арменией азербайджаном

Грузия готова поддержать Украину, но осторожно, с оглядкой - помнят Южную Осетию и Абхазию

Грузинский парламент принял резолюцию в поддержку Украины. Однако в документе ничего не сказано об агрессии России. Депутаты выступают против нарушения территориальной целостности страны. Резолюция приветствует право любого государства стать членом НАТО. argumenti.ru »

2022-02-03 13:16

Фото: vestikavkaza.ru

Грузия готова помочь Турции потушить лесные пожары

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил о готовности его страны помочь Турции справиться с лесными пожарами в курортных городах. "Выражаю искренние соболезнования дружественной нам Турции в связи с жертвами и … vestikavkaza.ru »

2021-07-31 19:21

Фото: vestikavkaza.ru

Грузия готова разделить коллективную безопасность с НАТО

Грузия готова разделить коллективную безопасность с НАТО и ЕС, так как участвует в совместных миротворческих миссиях двух организаций, говорит премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. "Наши военные своим профессионализмом и … vestikavkaza.ru »

2021-04-04 16:23

Фото: vestikavkaza.ru

Грузия готова закупить и китайские вакцины от коронавируса

Грузия может приобрести китайские вакцины от коронавируса - Sinopharm и Sinovac, рассказала на брифинге замминистра здравоохранения страны Тамара Габуния. Чиновница уточнила, что китайские вакцины, в первую очередь Sinopharm, до конца … vestikavkaza.ru »

2021-03-09 18:35

Фото: mirnov.ru

Грузия готова принимать россиян

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сообщил, что республика для всех российских туристов окончательно открывает границы, пересечение которых из-за пандемии COVID-19 было ограничено. mirnov.ru »

2021-02-24 17:03

Грузия готова бесплатно зачислить в вузы абитуриентов из Абхазии и Южной Осетии

Минобразования Грузии сделало заявление, согласно которому лица, проживающие на оккупированных территориях Грузии, имеют возможность быть зачисленными в высшую образовательную программу. argumenti.ru »

2020-07-06 20:27

Грузия готова пойти на диалог с Россией, но на определенных условиях

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Президент Грузии высказалась о том, что Грузия готова пойти на дипломатический контакт с РФ, но для этого им нужно видеть изменения в отношении между странами в лучшую сторону. fedpress.ru »

2019-08-28 11:21

Фото: versia.ru

Грузия готова открыть таможенные пункты на границе с Абхазией ради торговли с Россией

Грузия откроет пункты таможенного контроля на границах с Абхазией и Южной Осетией в рамках договора с Россией 2011 года «Об основных принципах механизма таможенного администрирования и мониторинга торговли товарами». versia.ru »

2019-02-04 15:39

Фото: vestikavkaza.ru

Почему Грузия не готова к вступлению в ЕС?

На данном этапе Грузия не готова стать членом Евросоюза, заявил посол ЕС в Грузии Карл Харцель, уточнив, что это связано с несоответствием стандартам организации. Дипломат напомнил, что есть рамки соглашения об ассоциации, которые … vestikavkaza.ru »

2018-10-19 11:44

Грузия готова принять российских экспертов в лаборатории Лугара

Российским экспертам разрешили посетить грузинскую лабораторию под Тбилиси, чтобы проверить на законность ее деятельность и убедиться в безопасности проводимых в ней исследований. Как пишет РИА Новости, руководитель научного совета Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Паат Имнадзе пригласил россиян ознакомиться с лабораторией Лугара, где, по данным экс-министр госбезопасности Грузии Игоря Гиоргадзе, могли тестировать токсичный химический препарат на жителях страны . tvzvezda.ru »

2018-10-06 02:29

Фото: vestikavkaza.ru

Грузия готова принять российских экспертов для расследования ситуации в центре Лугара

Глава научного совета Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Паат Имнадзе заявил о готовности медучреждения принять российских экспертов для ознакомления деятельности лаборатории Лурага близ … vestikavkaza.ru »

2018-10-05 22:59

Фото: vestikavkaza.ru

Грузия готова помочь Греции в борьбе с пожаром

В Грузии заявили о готовности оказать помощь Греции в борьбе с пожаром в пригороде Афин. Об этом говорится в письме исполняющего обязанности главы Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии Шалвы Хуцишвили, … vestikavkaza.ru »

2018-07-24 21:52

Фото: svoboda.org

Грузия готова открыть в РФ "торговые коридоры" под надзором посредников

В воскресенье посол Зураб Абашидзе сказал Радио Свобода, что шанс на достижение окончательной договоренности о задействовании "торговых коридоров" появился после того, как Россия на днях подписала со швейцарской компанией SGS специальный контракт о мониторинге швейцарскими наблюдателями движения грузов через Абхазию и Южную Осетию svoboda.org »

2018-05-20 14:56

Фото: vestikavkaza.ru

Грузия не готова к вступлению в НАТО – США

Грузия и Украина не готовы к вступлению в НАТО, заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер. "Им (Украине и Грузии - ред.) нужно было сделать много работы, и сейчас для обеих стран много еще остается … vestikavkaza.ru »

2018-03-11 10:06

Фото: svoboda.org

Грузия готова предоставить гражданство семье похищенного журналиста

Адвокат Афгана Мухтарлы сообщил, что трое "мускулистых парней", похитивших его подзащитного, "не только говорили на грузинском языке, но были одеты в форму криминальной полиции Грузии" svoboda.org »

2017-06-04 12:27

Фото: vestikavkaza.ru

Грузия готова потратить на концерт Aerosmith $2 млн

Концерт всемирно известной группы Aerosmith, запланированный 20 мая на Black Sea Arena, обойдется Грузии в 5,5 млн лари (около $2,075 млн). Концерт Aerosmith профинансирует бюджет страны, хотя министр культуры Михаил Гиоргиадзе … vestikavkaza.ru »

2017-01-18 23:57