Фото: lenta.ru

Хакеры нашли новый способ обмана россиян

Хакеры начали создавать сайты, имитирующие ресурсы государственных ведомств и популярных справочных систем. На них злоумышленники размещают шаблоны документов, которые часто ищут секретари и бухгалтеры. lenta.ru »

2023-08-08 13:37

Фото: lenta.ru

Хакеры нашли способ угона автомобиля с помощью VIN-кода

Энтузиасты обнаружили критическую уязвимость в телематической системе, встроенной в автомобили популярных брендов. Критическую проблему обнаружили в телематической системе Sirius XM, предназначенной для удаленного управления транспортными средствами. lenta.ru »

2022-12-01 17:59

Фото: 5-tv.ru

Хакеры нашли уязвимость в софте Boeing, позволяющую устраивать авиакатастрофы

Корпорация в экстренном режиме обновляет программное обеспечение на всех самолетах. Слабым местом оказалось мобильное приложение для пилотов. 5-tv.ru »

2022-08-29 08:39

Фото: lenta.ru

Хакеры нашли единомышленников среди детей

Специалисты Avast рассказали о существовании сообщества, участники которого привлекают подростков к распространению вирусного ПО. В указанной группе числится более тысячи злоумышленников, которые предлагают будущим единомышленникам, к примеру, взломать собственных родителей. lenta.ru »

2022-06-29 10:35

Фото: nsn.fm

Хакеры нашли доказательства подготовки Украины к нападению на Крым и Донбасс

Российские и украинские хакеры получили подтверждение подготовки нападения украинских войск на республики Донбасса и Крым nsn.fm »

2022-06-02 11:35

Фото: lenta.ru

Хакеры нашли доказательства подготовки Киева к нападению на Крым и Донбасс

Российские и украинские хакеры нашли доказательства подготовки Киева к нападению на Крым и Донбасс. Об этом сообщил хакер из российской группировки RaHDIt. По его словам, спецоперация России на Украине предотвратила нападение украинских войск на Крым, а также на Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР). lenta.ru »

2022-06-02 10:47

Фото: znak.com

Хакеры нашли документы, связывающие Браудера, соратника Навального и британскую разведку

В сети появилась информация о том, что группа хакеров Anonymous обнаружила документы, проливающие свет на деятельность британского проекта Integrity Initiative и его связи znak.com »

2018-11-23 22:20

Фото: 5-tv.ru

Хакеры нашли еще один способ кражи банковских данных у пользователей Android

Новый троян маскируется при скачивании официального приложения Google Play, внедряется в гаджет и передает конфиденциальную информацию злоумышленникам. 5-tv.ru »

2018-10-15 14:43

Фото: lenta.ru

Хакеры нашли способ остановить сердце

Исследователи информационной безопасности обнаружили уязвимости в прошивке кардиостимуляторов фирмы Medtronic. Они позволяют злоумышленникам дистанционно управлять устройствами, подвергая опасности жизни владельцев. О проблеме рассказали эксперты Билли Райос и Джонатан Баттс. lenta.ru »

2018-08-10 15:08

Фото: lenta.ru

Хакеры нашли способ украсть тысячи литров бензина у американской заправки

Полиция американского города Детройт разыскивает преступников, которые взломали системы местной заправки и украли почти 2300 литров бензина. Воры захватили управление заправкой на полтора часа. Они отключили систему оплаты и заправили 10 автомобилей на сумму около 1800 долларов. lenta.ru »

2018-07-09 15:16

Хакеры нашли способ взломать любой iPhone

Хакеры обнаружили новый способ взлома, который применим к любому смартфону iPhone. Речь идет об обычном подборе пароля, имеющемся в каждом гаджете компании Apple. Как уточняет издание Gsmarena, несмотря на то, что iPhone имеет несколько слоев защиты от обычного пароля до сканера пальца или лица, это все равно не уберегло устройства от взлома хакеров. tvzvezda.ru »

2018-06-24 02:14

Фото: lenta.ru

Хакеры нашли быстрый способ для взлома Android-смартфонов

Эксперты в области кибербезопасности компании VUSec рассказали о новой форме атаки на Android-смартфоны. Техника для взлома получила название GLitch. По словам специалистов, она использует старую уязвимость Rowhammer, которая позволяет осуществлять манипуляции с данными, хранящимися в ячейках памяти девайсов. lenta.ru »

2018-05-04 13:56