Хакеры разместили в Twitter NYT новость о намерении России напасть на США

2017-1-23 00:56

В результате хакерского взлома в дополнительном Twitter New York Times появилась новость о том, что Россия якобы собирается нанести по США ракетный удар, сообщают СМИ. По данным CNN, хакеры взломали аккаунт, в котором New York Times публикует ссылки на видеосюжеты, передает ТАСС.

На данный аккаунт подписано свыше 260. тыс. пользователей.

Как пишет New York Daily News, в «новости» говорилось о том, что Москва якобы заявила о намерении «атаковать Соединенные Штаты с помощью ракет». Вскоре твит был удален.

Позднее в аккаунте оставила сообщения хакерская группировка OurMine.

New York Times подтвердила случившееся и объявила о проведении расследования.

Напомним, с подачи США на Западе развернулась очередная информационная кампания против России, которая якобы вмешавалась в американские выборы.

Следом за Вашингтоном об «российской киберугрозе» заговорили европейские политики и СМИ.

В свою очередь, хакеры Anonymous заявили о «связях» президента США Дональда Трампа с «русской мафией», а один из филиалов Би-би-си объявил о расследовании в связи со взломом своего твиттер-аккаунта, с помощью которого неизвестные распространили недостоверную информацию об огнестрельном ранении Трампа.

.

Подробнее читайте на ...

сша york new times якобы хакеры

Фото: aif.ru

«Боялись подставить Киев». NYT: США скрыли от РФ детали подготовки теракта

В случае с терактом на Бостонском марафоне Россия делилась с США конкретными данными и именами преступников, напоминают эксперты. Перед «Крокусом» подобной реакции от США не последовало. aif.ru »

2024-03-28 15:34

Фото: russian.rt.com

New York Times: Москва и Анкара оставят США не у дел в Сирии

Россия впервые оказала Турции военную помощь в борьбе с исламистскими боевиками на севере Сирии. Как отмечает The New York Times, это примечательный поворот в отношениях между Москвой и Анкарой. Их переход к более тесному сотрудничеству может привести к тому, что США уже не смогут участвовать в решении судьбы Сирии. russian.rt.com »

2017-01-10 01:25

Фото: russian.rt.com

New York Times: Россия потеснила США, теперь Сирия — это её проблема

Добившись заключения перемирия в Сирии, Россия смогла занять место США в качестве главного международного игрока в сирийском кризисе, пишет The New York Times. Вместе с тем, как предупреждают журналисты издания, действительно добиться урегулирования конфликта и обеспечить в стране мир Москве будет непросто. russian.rt.com »

2017-01-02 05:55

Фото: pronedra.ru

New York Times: США сохранили первое место по продаже оружия

Соединённые Штаты Америки в 2015 году подписали контракты по продаже оружия на 40 млрд долларов, сохранив за собой первое место среди стран-экспортёров военной продукции. pronedra.ru »

2016-12-27 08:54

Фото: riafan.ru

New York Times: с вероятностью в 70% новым президентом США станет Трамп

Шансы на победу Дональда Трампа по версии издания New York Times выросли до рекордных 68%. Триумф республиканцу предсказывает проект Upshot американской газеты. riafan.ru »

2016-11-09 06:39

Трамп обвинил New York Times в коррупции и связях с Клинтон

New York Times является самым коррумпированным изданием, в число его акционеров входит мексиканский миллиардер Карлос Слим - инвестор фонда Клинтон, заявил кандидат в президенты США Дональд Трамп. «New York Times, пожалуй, самое коррумпированное издание. vz.ru »

2016-10-14 22:39

Фото: vesti.ru

New York Observer: Россию и США "ждет беспокойная осень"

Автор New York Observer Джон Шиндлер написал статью, в которой высказывает мнение, что президент России Владимир Путин приказал разместить ракетные комплексы "Искандер" в Калининградской области в пику президенту США Бараку Обаме. vesti.ru »

2016-10-08 16:35

New York Times призвала Запад не уступать России

Американская газета New York Times утверждает, что Россия якобы пытается запугивать Запад угрозой ухудшения ситуации на Украине, хотя даже власти США отрицают признаками подготовки к вторжению. В регионе вновь обостряется обстановка, пишет New York Times в редакционной статье. vz.ru »

2016-08-21 12:05

СМИ: Фирма Манафорта лоббировала в США интересы Януковича

Компания DMP International LLC, которой управлял Пол Манафорт, ставший советником кандидата в президенты США Дональда Трампа, тайно лоббировала в США интересы украинской Партии регионов в период руководства Украиной президента Виктора Януковича, сообщает Associated Press. vz.ru »

2016-08-19 06:08

Фото: pronedra.ru

The New York Times: США удивлены сотрудничеством РФ и Ирана

The New York Times отмечает, что вылет российских бомбардировщиков с аэродрома Хамадан в Иране стал неприятным сюрпризом для Соединенных Штатов Америки. pronedra.ru »

2016-08-17 12:31

СМИ: Сотрудники Госдепа призывали бомбить Сирию по югославскому сценарию

Сотрудники госдепартамента США в письме к начальству призывали бомбить Сирию по сценарию, который был ранее осуществлен при бомбардировках Югославии, сообщает New York Times, в распоряжении которого оказался текст документа. vz.ru »

2016-06-23 02:38

США начали расследование заявлений о допинге в российском спорте

Минюст США начал уголовное расследование заявлений о допинге в российском спорте, сообщает New York Times со ссылкой на источники. Речь идет о федеральном уголовном деле, при котором обвинения в мошенничестве могут быть выдвинуты против российских чиновников, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-05-17 23:38

Фото: informvest.net

New York Times: США, РФ и КНР вступили в ядерную гонку

В New York Times появилась статья о том, что США, РФ и КНР вступили в ядерную гонку. Подобное наращивание ядерного потенциала, по мнению ведущих экспертов, может привести к новой холодной войне. Согласно последним данным, опубликованным в издании, в Китае сейчас … informvest.net »

2016-04-17 13:38

Фото: vesti.ru

New York Times: ядерная гонка между Россией, Китаем и США спровоцирует новую холодную войну

Пекин сейчас испытывает гиперзвуковые летательные аппараты. Вашингтон разрабатывает схожий проект, создает новые крылатые ракеты и совершенствует ядерное оружие. Москва, в свою очередь, оснащает крупные ракеты миниатюрными боеголовками и разрабатывает подводный беспилотник. vesti.ru »

2016-04-17 11:38

Фото: vz.ru

В мире: США ставят условия финансовой помощи "коррумпированному болоту"

Обещанный США транш в 1 млрд долларов Украина получит лишь после формирования нового кабинета министров, сообщил Барак Обама Петру Порошенко в Вашингтоне. Накануне встречи американская пресса уже окрестила Украину коррумпированным болотом, в которое больше нельзя кидать деньги в отсутствие эффективных реформ. vz.ru »

2016-04-01 14:10

Фото: rusnovosti.ru

New York Times сравнила Украину при Порошенко с коррумпированным болотом

Украина в её нынешнем виде является коррупционным болотом, а президент Пётр Порошенко был и остаётся продуктом старой эпохи, говорится в опубликованной 31 марта статье американской газеты The New York Times. rusnovosti.ru »

2016-04-01 09:02