ХАМАС назвало цель своего участия в парижских переговорах по ситуации в Газе

ХАМАС назвало цель своего участия в парижских переговорах по ситуации в Газе
фото показано с : lenta.ru

2024-2-2 20:30

Радикальное палестинское движение ХАМАС по итогам переговоров между его лидером Исмаилом Ханией и генеральным секретарем группировки «Исламский джихад» Зиядом ан-Наххалей заявило, что переговоры по ситуации в Газе в Париже должны привести к полному прекращению агрессии Израиля в Газе и завершению сделки по заложникам.

Подробнее читайте на ...

хамас назвало цель участия парижских переговорах ситуации газе

Фото: lenta.ru

ХАМАС назвало количество подлежащих освобождению палестинских заключенных

Радикальное палестинское движение ХАМАС требует освободить из тюрем Израиля три тысячи палестинских заключенных. Согласно источникам телеканала Al Arabiya, посредники предложили проект соглашения о шестинедельном перемирии в секторе Газа с освобождением 36 заложников, которых удерживает ХАМАС. lenta.ru »

2024-02-03 14:23

ХАМАС назвало убийство палестинцев в больнице на Западном берегу военным преступлением

В заявлении движения говорится, что "это преступление не останется без ответа" tass.ru »

2024-01-30 11:26

ХАМАС назвало решение суда в Гааге признанием масштабов преступлений Израиля в Газе

Официальный представитель палестинского движения Иззат ар-Ришк выступил за то, чтобы немедленно обязать израильские власти выполнять решения Международного суда tass.ru »

2024-01-26 23:31

ХАМАС назвало решение США признать хуситов террористами аморальным и политизированным

Представители движения подчеркнули, что такими действиями Вашингтон все равно не сможет сдержать стремление народов арабских стран выразить солидарность с палестинцами tass.ru »

2024-01-18 01:24

ХАМАС назвало страны коалиции по охране судов в Красном море соучастниками войны в Газе

Член руководства движения Усама Хамдан призвал государства пересмотреть свое решение tass.ru »

2023-12-21 01:14

Фото: lenta.ru

ХАМАС назвало условия продолжения переговоров по заложникам

Радикальное исламское палестинское движение ХАМАС не отпустит оставшихся в заключении заложников без прекращения агрессии Израиля в секторе Газа. Такие условия продолжения переговоров назвал член политбюро движения Усама Хамдан в эфире Al Jazeera. lenta.ru »

2023-12-05 20:45

Фото: lenta.ru

ХАМАС назвало условия освобождения мужчин-заложников

Радикальное движение ХАМАС готово обменять мужчин-заложников на высокопоставленных палестинцев, находящихся в израильских тюрьмах. Такие условия назвала газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники. lenta.ru »

2023-11-30 02:53

Фото: lenta.ru

ХАМАС назвало ложными доказательства Израиля о заложниках в «Аш-Шифе»

Палестинское движение ХАМАС назвало ложными и вводящими в заблуждение предоставленные армией Израиля фото и видео, на которых, как утверждается, изображены заложники ХАМАС, содержащиеся в больнице «Аш-Шифа» в секторе Газа. lenta.ru »

2023-11-20 06:22

Фото: vz.ru

ХАМАС назвало количество уничтоженной израильской техники в Газе

Бойцы ХАМАС уничтожили шесть израильских танков и две бронемашины в ходе атаки рядом с городом Газа, утверждает боевое крыло движения группировка Бригады Иззэддина аль-Кассама. Представитель группировки заявил, что сторонники ХАМАС «провели атаку на северо-западе города Газа, в ходе которой было уничтожено шесть танков и два бронетранспортера противника», его слова приводит телеканал Al Jazeera, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-02 21:59

Фото: lenta.ru

ХАМАС назвало условие освобождения израильских заложников

ХАМАС требует освободить всех палестинских заключенных взамен на израильских заложников. Об этом сообщил представитель военного крыла ХАМАС бригады «Изз ад-Дин аль-Кассам» Абу Обейда. По его словам, ХАМАС готов сделать это единовременно или в несколько этапов, если Израиль примет соответствующее решение. lenta.ru »

2023-10-28 20:14

ХАМАС назвало доставку помощи лишь югу сектора Газа попыткой выдавить палестинцев в Египет

Генеральный директор ГК "Росатом" заявил, что технологии атомной энергетики продолжают развиваться по всему миру, и те страны, которые уже вступили на путь развития этой отрасли, продолжают разрабатывать новые решения и создавать новые объекты tass.ru »

2023-10-20 15:29

Фото: lenta.ru

ХАМАС назвало захваченных в Израиле иностранных заложников «гостями Газы»

Представитель боевого крыла группировки ХАМАС Абу Обейда заявил, что иностранные заложники, захваченные в ходе атаки на Израиль, являются «гостями Газы». Об этом говорится в публикации на официальном канале ХАМАС в Telegram. lenta.ru »

2023-10-17 08:45

Фото: lenta.ru

ХАМАС назвало атаку на Израиль ответом на готовящуюся операцию

Атака ХАМАС на Израиль является ответом на готовящуюся операцию со стороны Тель-Авива. Так назвал произошедшее член политического бюро палестинского движения Махмуд Мердави. «Согласно разведывательным данным, полученным сопротивлением, Израиль уже готовился к операции», — заявил он. lenta.ru »

2023-10-11 10:34

Фото: lenta.ru

ХАМАС назвало условие для переговоров по захваченным в Израиле заложникам

Глава политбюро ХАМАС Исмаил Хания заявил, что движение не будет вести переговоры по захваченным заложникам до момента окончания боевых действий, сообщает ТАСС. «Мы информировали все стороны, что дела находящихся у нас израильских пленных не будут открыты до окончания боев», — заявил он. lenta.ru »

2023-10-10 12:38

ХАМАС назвало поражением для Израиля любое его заявление об одностороннем прекращении огня

Канал Al Jazeera ранее сообщил, что власти Израиля проинформировали египетского посредника о намерении прекратить операцию в секторе Газа tass.ru »

2021-05-20 20:35